Научите мариновать мясо на шашлык :) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 23:01
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #51
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Что-то поначиталась я, что лучше не смешивать маринады
Цитата:
Мясо любит какой-то один маринад, но не все вместе.
, и теперь хочется спросить:
сочетаются ли кефир и лимон при мариновании шашлыка? Или же если что-то одно из этого добавлено, то другое уже нельзя?
Вроде как сочетала это дело раньше, да и на первой же странице темы тоже есть рецепт, содержащий и лимоны, и кефир, а теперь вот задумалась...
P.S. Если важно для ответа, сообщаю, что мне не нужно быстрое маринование. Мариную сейчас, а буду использовать лишь послезавтра.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:42
ответ для мама Дана , на сообщение « мясо маринует муж , для маринада... »
  #52
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от мама Дана Посмотреть сообщение
мясо маринует муж , для маринада использует пиво и много разных специй ( Для шашлыка , для свинины , для гриля...)
ну и много лука конечно
а нам на пиве не понравилось. такой потом привкус пивной не в тему был)
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:10
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #53
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Мы много вариантов перепробовали, остановились на таком:
Перед выездом на шашлык: беру шею порезанную, туда много лука, соевый соус и ложку горчицы, не солить.
Пока едем на природу, пока ставим палатку, это все маринуется.
Готовим на шампурах, но последнее время все чаще на решетке. В бутылочку с водой, которой поливаем угли и шашлычок, добавляю соль.

А еще на решетке очень вкусно запекать баклажаны, помидорки и мелкий лук. Мммм...Вкуснятина!
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:14
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #54
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Из вышеописанных рецептов понравился вариант где мясо, лук на терке, соль и перец. Обязательно попробую. Автору спасибо!
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:12
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #55
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


У меня муж делает очень вкусный шашлык.Он всегда получается сочный и упаковывается компактно.Муж говорит,что уксус делает мясо жёстким.Можно полить мясо водой разбавленной с уксусом во время готовки,когда шашлык почти готов,но в маринад ни-ни
Шея кусочками,лук(мы режем мелко,т.к. готовим острую заправку к шашалыку),специи.
Складываем шашлык в миску,добавляем специи,соль и поливаем кукурузным маслом.Перемешиваем .Укладываем мяско в пакет(например Лентовский).Стараемся,что-бы в пакете около мяса оставалось меньше воздуха.Сжимаем в кулак пакет над мясом и крутим,крутим,крутим .Получается очень компактный,плотный свёрток с хвостиком .На ночь кладём его в холодильник,а утром едем на пикник
Острый соус:кетчуп+репчатый лук полукольцами.Но это на любителя,ибо очень остро.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:13
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #56
nika PR
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: м.Ветеранов - в будущем Ленинский пр
Сообщений: 207


у нас шашлык тож дело мужское))и всегда получается суперски!
помидоры, перчик болгарский, пол-апельсина выдавить сок, рубленная зелень, майонез, лук белый кольцами, перец молотый, соль. мариновать пару часов

для курицы на решетке недавно попробовала, получилось обалденно - почти как хе, сырую есть можно было))
концетрат или натур.сок лимона, капельку винного красного уксуса (яблочный тож подойдет), оливковое масло, лук колечками красный, перец молотый, соль

на самом деле любая фруктовая кислота (лимон, апельсин, ананас, облепиха, гранат, киви) сделает мясо нежным, т.к.кислота разрушает жесткие волокна. так что экспереминтируйте! а еще мне нра шашлык "лайт" его называем - просто цукини + черри. их же нанизываем между кусочками мяса. ням!
nika PR is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:40
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #57
1503t
Старожил
 
Аватар для 1503t
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 1 054


Курица в пиве
Хотя пиво я не пью
1503t is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:54
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #58
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


По мне , самый вкусный шашлык делается так- шея средними кусками + черный молотый перец+ много лука колцами + вода (чтобы мясо в нем плавало) + немного уксус (пропорции не помню, но могу уточнить). Солить перед жаркой! Больше НИКАКИХ специй не добавялется! Прикол данного рецепта в том, что вы после приготовления чувствуете вкус МЯСА, а не заправки или специй.
ЗЫ Еще раньше (пока не оценила рецепт с уксусом) готовила так- шея средним кусками + лук колцами + соевый соус, смешанный с майонезом (майонеза немного, а консистенция этого соуса должна быть жидкая, но не сильно соленая). Получается не очень жирно, как чисто с майонезом, и достаточно сочно!
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:03
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #59
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Мы на шашлыки ездим часто
Я поклонница разных экспериментов, а муж в этом вопросе консервативен

Я то в уксусе, то в кефире/пиве/лимоне/айране свою половину мяса мариную, а муж всегда добавляет в мясо только соль, перец и лук. Его мясо всегда такое натуральное, нежное и сочное, у меня то сухое, то воняет, то кислое
Но я еще не все перепробовала, вот про киви вычитала, бум пробовать
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:47
ответ для ДусяЯ , на сообщение « Научите мариновать мясо на шашлык :) »
  #60
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


А кто-нибудь делал шашлык в чайном маринаде-где-то читала, что получается божественно мягкое мясо, но чай надо делать очень-очень крепкий, ну-просто чифирь!Может, кто делал?
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena