Главбух прозрел - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:31   #51
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Так что автор, забейте - что они там пишут в этих письмах счастьях и совпадает ли это с уплатой не суть важно.. Мне вон ваще рассылка пришла, там про какую-то еще солидарную часть пенсии пишут.. Т.е. мы еще с НГ помимо СЧ и НЧ, какую-то солидарную платить бум и идивидуальную.

В 2012 году взносы в Пенсионный фонд кроме деления на страховую и накопительную части пенсии разобьют еще на солидарную и индивидуальную часть тарифа. Как сообщили наши коллеги из газеты «Учет. Налоги. Право», такие изменения предусматривает проект об изменении ставок взносов. Законопроет прошел первое чтение в Госдуме.

Так, тариф взносов в ПФР на страховую часть пенсии будет состоять из индивидуальной и солидарной части. А взносы на накопительную часть пенсии полностью относятся к индивидуальной части тарифа. Есть вероятность, что перечислять взносы на разные части тарифа надо будет разными платежными поручениями. Однако пока чиновники не подготовили поправки на этот счет в КБК. Возможно, это сделают, когда закон будет окончательно принят. Его второе чтение запланировано ближе к декабрю.
как они задолбали уже бедных бухгалтеров
кручу-верчу запутать хочу
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:32
ответ для мама вики , на сообщение « как они задолбали уже бедных... »
  #52
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
как они задолбали уже бедных бухгалтеров
При дроблении на 4 взноса намного легше мутить воду, ну и заодно пудрить мозг бедным гражданам, собирающимся на пенсию..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:32
ответ для мама вики , на сообщение « как они задолбали уже бедных... »
  #53
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
как они задолбали уже бедных бухгалтеров
Мне кажется, это делается целенаправленно именно для того, чтобы потом гордо заявить, мол, мы старались, реформировали, но, звиняйте, ничего не вышло, давайте попробуем по-другому Сволочи...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:33   #54
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
В 2012 году взносы в Пенсионный фонд кроме деления на страховую и накопительную части пенсии разобьют еще на солидарную и индивидуальную часть тарифа. Как сообщили наши коллеги из газеты «Учет. Налоги. Право», такие изменения предусматривает проект об изменении ставок взносов. Законопроет прошел первое чтение в Госдуме.

Так, тариф взносов в ПФР на страховую часть пенсии будет состоять из индивидуальной и солидарной части. А взносы на накопительную часть пенсии полностью относятся к индивидуальной части тарифа. Есть вероятность, что перечислять взносы на разные части тарифа надо будет разными платежными поручениями. Однако пока чиновники не подготовили поправки на этот счет в КБК. Возможно, это сделают, когда закон будет окончательно принят. Его второе чтение запланировано ближе к декабрю.
да заколебали они уже
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:04
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « вчера еще по ТВ прозвучала инфа... »
  #55
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
вчера еще по ТВ прозвучала инфа
вопрос... что происходит с накопительной частью пенсии если человек умер,а на пенсию выдти не успел... то вся накопительная часть уходит в пенсионный фонд
дык делов то, перейдите в нпф и там можно своей накопительной частью как хош распоряжаться, можно сразу в заявлении отметить, что остатки, в случае чего перейдут тому-то тому-то
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:15
ответ для Ingina , на сообщение « Я тоже главбух. Скажу больше - у меня... »
  #56
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение
Я тоже главбух. Скажу больше - у меня своя бухгалтерская фирма... Прочитав книгу Киосаки "Богатый папа, бедный папа", я поняла, что надурили нас с нашей пенсией так же, как и в Америке. Раньше человек, уходив на пенсию - получал ее до конца жизни.
Теперь у нас такой же закон, как и в Америке - что перечислит тебе работодатель, то и "якобы" получишь, ПРИ условии, что наши пенсионные фонды не обанкротятся, как это было уже в Америке и люди оставались нищими, отработав всю жизнь на Америку.
Ну а остальные прелести нам Автор топика уже озвучил ((((
И после этого как то я протрезвела, уехала жить загород, что бы огородик был, если что... Перестала себе зарплату платить...
Ну а к выходу на пенсию либо надо иметь постоянный пассивный доход, либо хороших детей, которые могли бы обеспечить достойную пенсию!
к выделенному: =кормить дармоедов из ПФ
Всё остальное - золотые слова!
Меня уже давно возмущает пропаганда наших "лидеров" и едросов, особенно рьяный там есть, о том, что наши работодатели = рабовладельцы, требуйте от них уплаты взносов, стучите на них. А на деле-то получается, что заботятся не о будущих пенсионерах, а о себе, любимых, особенно сейчас опять активно взялись агитировать, когда ПФ совсем загибаться стал.
Взимали бы непосредственно с зарплат, так широко не развернулись бы, вот в этом случае, когда люди свои кровные платят, очень большая вероятность выхода людей на улицы, а так есть козел отпущения - работодатель
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:18
ответ для Пес , на сообщение « Главбух прозрел »
  #57
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


ну не совсем о себе.. им пенсии платить не на что. вот и агитируют, чтоб поступления в ПФ больше было...пирамида некая
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:30   #58
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


не удивлена. вообще ни разу
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:36
ответ для Пес , на сообщение « Главбух прозрел »
  #59
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


ТС,а почему авторство 1го поста не указано?
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:39
ответ для Ulich , на сообщение « не удивлена. вообще ни разу »
  #60
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
начислено за год (100) минус уплачено за год (100) равно переплата? это че-то новенькое
начислено За год. уплачено В году не сталкивались?

Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ваще-то переплаты не будет, будет на 31.12.12 просто ноль
При условии если за декабрь прошлого года оплата была тоже 31.12. А если она была в январе?

Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
не, ну переплаты то не будет. они в декабре за декабрь платят.
а если сменился глав бух и раньше платил в январе за декабрь? и ФОТ за декабрь 2010 больше чем за декабрь 2011???
Четна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena