Очень нужен взгляд со стороны... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 17:22
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Можно упрекать автора в хапужестве,... »
  #51
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Тут ведь еще вопрос в том, как отреагирует отец, когда узнает, что его по суду собираются признать частично недееспособным Ведь как объяснишь, что это для его блага...
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:25
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Можно упрекать автора в хапужестве,... »
  #52
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Можно упрекать автора в хапужестве, меркантильности...Но факт остается фактом: есть пьющий отец, который рискует остаться без угла. Вдруг нарисовавшиеся дальние родственники на четверти вряд ли помирятся.....
Он без него не останется, если будет прописан на момент приватизации в том жилье, которое давалось и на него. Разве не так?
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:26   #53
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Тут ведь еще вопрос в том, как отреагирует отец, когда узнает, что его по суду собираются признать частично недееспособным Ведь как объяснишь, что это для его блага...
Я думаю, что отрицательно воспримет.... Но я другого варианта не вижу. Автор никаких прав на квартиру не имеет, а защитить отца необходимо. Эти историю случаются чаще, чем нам кажется....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:29
ответ для a_inna , на сообщение « Он без него не останется, если будет... »
  #54
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Он без него не останется, если будет прописан на момент приватизации в том жилье, которое давалось и на него. Разве не так?
Я не очень разбираюсь в квартирном вопросе РС. Я рассматриваю ситуацию так, как ее преподносят в этом топе. Есть квартира, которую по прошествии шести месяцев наследовал отец РС. Вдруг появляются еще родственники и начинают претендовать на часть квартиры. Хорошо. Но уже выясняется, что и свою долю отец собирается продать... По-моему пора вмешиваться.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:32   #55
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Он без него не останется, если будет прописан на момент приватизации в том жилье, которое давалось и на него. Разве не так?
Сейчас отец выписывается из трешки, следом пойдет приватизация, и поверьте, без угла он не останется... Выписаться, это его решение, чтобы мне за него не платить квартплату, ведь он все равно за однушку платит, а сейчас я тоже поодерживаю решение прописаться в этой однушке.... Если он не выпишется, то приватизация все равно будет проходить с его отказом от нее, это у нас тоже обсуждалось... Кстати, дарственная подразумевает проживания дарителя до самой смерти, поэтому в этом случае он просто доверяет мне решение вопросов с этой недвижкой...
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:36   #56
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Я не очень разбираюсь в квартирном вопросе РС. Я рассматриваю ситуацию так, как ее преподносят в этом топе. Есть квартира, которую по прошествии шести месяцев наследовал отец РС. Вдруг появляются еще родственники и начинают претендовать на часть квартиры. Хорошо. Но уже выясняется, что и свою долю отец собирается продать... По-моему пора вмешиваться.
В том-то и дело, мы с отцом обсуждали такой вариант... Отец должен был меня сразу поставить в известность о наследодателях и я начала бы сразу шуршать в поисках денег на выкуп этой доли, чтобы у отца была своя квартира... А здесь какая-то тайна Мадридского двора... Повторюсь, все всплыло случайно, я не сама вынюхивала, мне позвонили родственники и попросили в срочном порядке вмешаться, значит не у одной меня паранойя все-таки
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:37   #57
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Сейчас отец выписывается из трешки, следом пойдет приватизация, и поверьте, без угла он не останется... Выписаться, это его решение, чтобы мне за него не платить квартплату, ведь он все равно за однушку платит, а сейчас я тоже поодерживаю решение прописаться в этой однушке.... Если он не выпишется, то приватизация все равно будет проходить с его отказом от нее, это у нас тоже обсуждалось... Кстати, дарственная подразумевает проживания дарителя до самой смерти, поэтому в этом случае он просто доверяет мне решение вопросов с этой недвижкой...
Да, не оправдывайтесь вы.... Очень хорошо рассуждать на эти темы с ними не столкнувшись. У моей подруги пьющий отчим. То есть по сути не родной человек, при чем уже был на тот момент в разводе с ее матерью. Вот так пропил квартиру.... Тоже отдал долю каким-то дальним родственникам, а потом оказался вообще без квартиры, в свинарники в 300 км от Питера, абсолютно невменяемый. Его с трудом нашли и спасли дети его БЖ.
Так что защищайте отца как можете!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:39   #58
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Сейчас отец выписывается из трешки, следом пойдет приватизация, и поверьте, без угла он не останется... Выписаться, это его решение, чтобы мне за него не платить квартплату, ведь он все равно за однушку платит, а сейчас я тоже поодерживаю решение прописаться в этой однушке.... Если он не выпишется, то приватизация все равно будет проходить с его отказом от нее, это у нас тоже обсуждалось... Кстати, дарственная подразумевает проживания дарителя до самой смерти, поэтому в этом случае он просто доверяет мне решение вопросов с этой недвижкой...
Слоник, пожалуйста не надо....
Оплата ЖКХ в зависимости от количества прописанных решается банально установкой счетчиков это 1200 руб. Приватизация с отказом, но пропиской на момент приватизации обеспечивает право проживания, если только в судебном порядке это не оспорено ( а это более чем сложно).
А на решение вопросов с недвижкой существует генеральная доверенность, в том числе и на представление интересов в суде.
Ага
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:39   #59
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
В том-то и дело, мы с отцом обсуждали такой вариант... Отец должен был меня сразу поставить в известность о наследодателях и я начала бы сразу шуршать в поисках денег на выкуп этой доли, чтобы у отца была своя квартира... А здесь какая-то тайна Мадридского двора... Повторюсь, все всплыло случайно, я не сама вынюхивала, мне позвонили родственники и попросили в срочном порядке вмешаться, значит не у одной меня паранойя все-таки
Значит вмешивайтесь! Разговаривайте с отцом. изолируйте его в конце концов от родственников...Понятно, что у вас двое деток на руках. но надо чт о-то делать. Хочу вас расстроить, что это скорее всего не паранойя.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:41
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Да, не оправдывайтесь вы.... Очень... »
  #60
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Да, не оправдывайтесь вы.... Очень хорошо рассуждать на эти темы с ними не столкнувшись. У моей подруги пьющий отчим. То есть по сути не родной человек, при чем уже был на тот момент в разводе с ее матерью. Вот так пропил квартиру.... Тоже отдал долю каким-то дальним родственникам, а потом оказался вообще без квартиры, в свинарники в 300 км от Питера, абсолютно невменяемый. Его с трудом нашли и спасли дети его БЖ.
Так что защищайте отца как можете!
Ну да, особенно если вспоминать о таких родственниках только в случае когда надо недвигу спасать.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena