В отчаянии...:( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:30
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « В отчаянии...:( »
  #51
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Да я тоже относилась настороженно, потом завела свою (первая собака в моей жизни) стала относиться еще настороженнее, но как-то ..... с пониманием что-ли. Тем более все от человека зависит. Мне кажется что моя девочка-арендатор спокойно возместит мне то что набедокурит ее барбосинка.

А вообще я за хороших арендаторов держусь - за тех которые платят вовремя, сообща со мной решают проблемы, которых не надо вылавливаеть что бы получить деньги. И пусть у них будет хоть 10 детей. (про котов конечно так не скажу)
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:35
ответ для снег , на сообщение « -- слушайте ну уже сто раз было... »
  #52
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- слушайте ну уже сто раз было говорено что ВСЕ кошки разные.
Наш сибиряк был отличным котом. Все до единого, даже аллергики и котоненавистники восхищались и котом(его поведением) и домом(его состоянием).
Ну согласитесь - нафиг такую лотерею, в которой надо угадывать - будет потом у хозяина-аллергика приступы на следы кошачьего пребывания в квартире, или не будет?
Я сама аллергик, к кошкам отношусь хорошо, но пребывание в квартире, где была кошка, вызывает у меня мощнейший приступ астмы, поэтому квартиру мужа сдаем с жесточайшим ограничением - никаках животных вообще, ни при каких условиях. Если вдруг при каких-то обстоятельствах в этой квартире придется жить мне - на кой мне проблемы со здоровьем?
ЗЫ: то, что животные разные - согласна. В свое время снимала квартиру, в которой жили мы с моей крысой. Хозяева относились с симпатией, хотя крыса съела довольно большой кусок дивана:-))) Хозяевам мы просто компенсировали стоимость нового дивана, когда съезжали.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:36
ответ для mama79 , на сообщение « Хрюндель, а вы все деньги чужие... »
  #53
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Кто же такие залоги к примеру оставляет за эконом-квартиры, о коих идет речь в топике?
-- я общем сказала... а вы прямо уж сразу возмутились.
хотя конечно найдут и такие которые и 100 - не сумма.

Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Хрюндель, а вы все деньги чужие считаете! Речь в топике об аренде в целом приналичие котэ (смешное какое название) и ребенка (детей).


По теме: моя девочка квартирантка въезжала одна, оговорилась что иногда будет гостить маленькая собачка ее мамы, а потом выянилось что собачка ее, она вовсе не гостит, а живет в квартире. Пока (ттт) ничего ужасного не заметила (подраная мебель и тыпы) надеюсь так будет дальше! Это лучше чем прошлый арендатор одинокий мужчина, без собачек и детичек, который таскал в квартиру баб, выносил мне мозг по поводу опаты и не мыл унитаз!
-- спасибо. ты всегда меня понимаешь!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:40
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « В отчаянии...:( »
  #54
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Может вам условия по "квартире в которой вы могли бы жить" уменьшить? Тогда и ценовая планка будет пониже...
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:40   #55
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Ну согласитесь - нафиг такую лотерею, в которой надо угадывать - будет потом у хозяина-аллергика приступы на следы кошачьего пребывания в квартире, или не будет?
Я сама аллергик, к кошкам отношусь хорошо, но пребывание в квартире, где была кошка, вызывает у меня мощнейший приступ астмы, поэтому квартиру мужа сдаем с жесточайшим ограничением - никаках животных вообще, ни при каких условиях. Если вдруг при каких-то обстоятельствах в этой квартире придется жить мне - на кой мне проблемы со здоровьем?
ЗЫ: то, что животные разные - согласна. В свое время снимала квартиру, в которой жили мы с моей крысой. Хозяева относились с симпатией, хотя крыса съела довольно большой кусок дивана:-))) Хозяевам мы просто компенсировали стоимость нового дивана, когда съезжали.
-- я не говорю и не призываю ни в коем случае всех обманывать!!
и тоже не по наслышке знаю что такое аллергия... брррр
Я лишь сказала что из любой ситуации при желание можно найти выход.
Понятно что от многих факторов зависит. Лично я не буду снимать квартиру с дорогой мебелью если я знаю что моя кошка МОЖЕТ подрать. А кто то скажет: а пофиг, и снимет.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:40   #56
lenulja
Активный участник
 
Аватар для lenulja
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 399


У нас вообще песня по этой теме была. Сдавала я квартиру семье с маленьким ребенком + кошка. Жить им тоже было негде, денегами особо не располагали. Пожалела и впустила. Через 2 месяца они съехали с квартиры, оставив после себя полную кувартиру блох. Оказывается они промолчали про собачку, которая жила на улице, а ночевать домой приходила.
__________________
lenulja is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:43
ответ для снег , на сообщение « -- я не говорю и не призываю ни в коем... »
  #57
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я не говорю и не призываю ни в коем случае всех обманывать!!
и тоже не по наслышке знаю что такое аллергия... брррр
Я лишь сказала что из любой ситуации при желание можно найти выход.
Понятно что от многих факторов зависит. Лично я не буду снимать квартиру с дорогой мебелью если я знаю что моя кошка МОЖЕТ подрать. А кто то скажет: а пофиг, и снимет.
Ну так люди (те, которые арендодатели) и находят выход - отказываются от сдачи квартир арендаторам с кошками.
Другой вопрос, что при этом арендаторам с кошками сложнее искать выход:-(
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:47   #58
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Ну так люди (те, которые арендодатели) и находят выход - отказываются от сдачи квартир арендаторам с кошками.
Другой вопрос, что при этом арендаторам с кошками сложнее искать выход:-(
- так я впринципе не осуждаю их.
значит или был опыт плохой. или в общем терпеть не могут кошек. аллергия та же...
я тут кричу о том что все кошки и собаки РАЗНЫЕ!!! Не всех плохие, есть адекватные.
Но вот КАК узнать что у того кто будет снимать квартиру, она такая вся хорошая, это конечно вопрос!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:51
ответ для mama79 , на сообщение « Хрюндель, а вы все деньги чужие... »
  #59
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Хрюндель, а вы все деньги чужие считаете! Речь в топике об аренде в целом приналичие котэ (смешное какое название) и ребенка (детей).
Ничего подобного! Автор жалуется, что хочет снять, но дешевле 30 тр никто ей сдать не хочет, а эта цена ее не устраивает. А квартиры, которые сдаются за эти деньги, явно не Ылита.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:13   #60
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Автор жалуется, что хочет снять, но дешевле 30 тр никто ей сдать не хочет, а эта цена ее не устраивает. А квартиры, которые сдаются за эти деньги, явно не Ылита.
-- Хрюндель, я отвечала конкретно на вот этот пост:
Цитата:
а мы въезжали без животных, а потом, не спрашивая хозяина, завели хомячку. периодически она убегала из клетки и грызла обои за шкафом
Человека прикололо что хомячка грызла обои... Я и ответила что наверное они залог давали не большой, потому что если большой, то врядли было бы смешно...
Хотя и тут можно спорить, что есть большой...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena