СПб-Цюрих-Афины-Святая Метеора-Пирей-Санторини-Афины-Спб - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 16:26
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #51
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Здорово, спасибо за ответ по ценам. Выходит дороже островной Испании даже. Но оооочень красиво!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:57
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #52
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Светлана, спасибо за отчет! Я так оперативно не смогу написать Во многом соглашусь и немного погрущу - жаль, что отдых позади Про Санторини свое мнение по ценам - он не дороже остальных мест, хотя многие писали, что там все дороже. Это не так! Ни магазинные цены, ни кафешные не отличались от цен в Афинах и на Крите. Но дешевого там ничего нет - евро-зона Хотя именно там мы впервые за всю поездку купили 6 бутылок 1,5-литровой воды за 1,49 евро Фрукты стоили примерно одинаково везде - персики 1,88, арбузы и помидоры тоже больше 1,5 евро или около того.
Закат в Ие лично меня не очень впечатлил - то есть я не понимаю, что в нем "такого". Да и солнце садится не в море,а за гору На Крите закаты были очень эффектными, а на Санторини много других "фишек" и ради них стоит туда ехать и не раз! Пляж Периссы потряс - один из лучших пляжей, на котором мы были за все время поездки, а были мы очень много где. Правда, там были эти маленькие смешные рыбки, которые "стучались" об ноги
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:41
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Светлана, спасибо за отчет! Я так... »
  #53
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Здорово, спасибо за ответ по ценам. Выходит дороже островной Испании даже. Но оооочень красиво!
Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Светлана, спасибо за отчет! Я так оперативно не смогу написать Во многом соглашусь и немного погрущу - жаль, что отдых позади Про Санторини свое мнение по ценам - он не дороже остальных мест, хотя многие писали, что там все дороже. Это не так! Ни магазинные цены, ни кафешные не отличались от цен в Афинах и на Крите. Но дешевого там ничего нет - евро-зона Хотя именно там мы впервые за всю поездку купили 6 бутылок 1,5-литровой воды за 1,49 евро Фрукты стоили примерно одинаково везде - персики 1,88, арбузы и помидоры тоже больше 1,5 евро или около того.
Evushka, привет!
Жаль, что не увиделись. Ну, и какой же оперативный отчет, неделя прошла
А вот по ценам-не знаю, мы, наверное, разными дорогами ходили, вернее, мы ходили, а вы ездили
Мне цены показались выше, чем в Афинах (на Крите не была).
Например, если в Афинах стакан сока подавали за 1,5 евро, то на Санторини это было 2-2,5, с колой то же самое.
Расценки на такси вообще меня убили, из Ии до Камари я заплатила 25 евро, а из Камари в порт Athinios, чтобы на корабле вернуться в Афины, 20 евро! В Метеоре за такое расстояние мы заплатили бы в 2 раза дешевле.


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Закат в Ие лично меня не очень впечатлил - то есть я не понимаю, что в нем "такого". Да и солнце садится не в море,а за гору На Крите закаты были очень эффектными, а на Санторини много других "фишек" и ради них стоит туда ехать и не раз!
Хмм, а фотки есть? Полезла свои рассматривать, мне показалось, что именно в море садится аккурат меж двух "гор" (холмов). Но, согласна, наверняка бывают закаты красивее, я тоже ничего прямо уж такого особенного не увидела, мне в Santo Wines закат больше понравился. Но вот Сима из Delfini говорит, что осенью закаты в Ие совсем другие, цвета насыщеннее, что нужно приезжать "за закатами" именно осенью
Мне и без заката на Санторини было хорошо, только уже очень домой хотелось , надо было поменьше количество дней брать.
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:19
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #54
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Я тоже "домолюбка" , скучала по дому и по даче Даже при том,что у нас было несколько смен "декораций" В этом плане лучше ехать компанией, веселей. И вот точно в следующий раз бы поехала туда осенью! Мы изначально так и планировали, но пришлось все переиграть. Ну ничего, надеюсь еще там побывать Особенно в Метеорах. Чем больше смотрю фото, тем больше туда хочу.
По ценам - наверное, они вездеотличаются, но мне показалось все одинаково дорого. НА такси мы не ездили на Санторини, но 20 евро - перебор. Мы за 30 на сутки квадрик маломощный брали
А вот фото заката, сильно искаженное ужиманием Но смысл понятен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2862_1.jpg (8.1 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2866_1.jpg (58.0 Кб, 198 просмотров)
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:32
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Я тоже "домолюбка":) , скучала по дому... »
  #55
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я тоже "домолюбка" , скучала по дому и по даче Даже при том,что у нас было несколько смен "декораций" В этом плане лучше ехать компанией, веселей. И вот точно в следующий раз бы поехала туда осенью! Мы изначально так и планировали, но пришлось все переиграть. Ну ничего, надеюсь еще там побывать Особенно в Метеорах. Чем больше смотрю фото, тем больше туда хочу.
Даа, нам компании очень не хватало, особенно ребенку. Были моменты, когда я жалела, что взяла его в такую поездку-ни толком погулять в свое удовольствие, сесть где-то и просто замереть и полюбоваться красотами (в Метеоре), ни в кафешках поблаженствовать-все куда-то тянул, скучно ему. Также периодически устраивал мне концерты, что туда он не пойдет, и это ему неинтересно, а рычагов воздействия (поощрения-наказания, как дома ), не было особо.
Если были бы с друзьями с их детишками, или на месте кого-то находили, было все несравненно интереснее и легче.
Хорошо, что в Метеоре он сдружился с албанскими детишками и играл каждый вечер с ними, а в Ие к Симе прилип , и угроза лишить бассейна и общения с Симой действовала хорошо .

В Камари почти в последние дни познакомились с греками-выходцами из Казахстана, у них сын 10 лет, прекрасно понимал по-русски, но разговаривать так и не разговорился, только мычал и головой кивал-стеснялся говорить по-русски. Вот они с ним пару вечеров тусовались на детской площадке.
Вот, в принципе, и все общение у ребенка было, конечно, скучно ему было.
Следующий отпуск я бы хотела запланировать с друзьями, уже начинаю обработку
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 21:44
ответ для Е.В.А. , на сообщение « Я тоже "домолюбка":) , скучала по дому... »
  #56
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение

А вот фото заката, сильно искаженное ужиманием Но смысл понятен.

Надо же , я видела совсем по-другому
А вот как видит закат другой путешественник (поковырялась в своих ссылках)

В общем, не верь глазам своим

(кстати, на Ваших снимках очень красиво солнце вышло!) И вообще, давайте уже свой отчетик , тем более, на квадрике катались, да еще и Крит у Вас в маршруте был, много чего повидали, было бы интересно почитать.
Изображения
Тип файла: jpg Sunset_other.jpg (62.5 Кб, 195 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:26
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #57
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Да уж, как по-разному выглядит наше светило Ваш сын молодец - такую поездку выдержать! Не грех было покапризничать Отчет будет, но ведь хочется рассказать обо всем, а на это надо много времени, которого, конечно, совсем нет
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:36
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #58
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Светлана, красота неописуемая. Спасибо большое за отчетик
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:36
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #59
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Потрясающий отчет и красивые фотографии!Спасибо!!!
Вы с сыном молодцы))))
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:39
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #60
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Спасибо огромное за отчет! Очень красиво и интересно!
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena