СПб-Цюрих-Афины-Святая Метеора-Пирей-Санторини-Афины-Спб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 06:45   #1
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846
СПб-Цюрих-Афины-Святая Метеора-Пирей-Санторини-Афины-Цюрих-Спб-МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! :)



Девочки, попробую что-нибудь наваять по нашей поездке
Сразу оговорюсь, фоток много!!
Очень трудно выбрать из более чем 2000 фоток для рассказа-хочется показать вам всё-всё, что мы увидели

Начну, пожалуй.
Два года назад, когда я по своей работе впервые увидела на фотографиях Святую Метеору и городок Ия на Санторини, влюбилась в эти места немедленно и навсегда . Я знала, что рано или поздно я обязательно сюда приеду. Это стало моей мечтой, к осуществлению которой я стала стремиться всеми силами .
Прошлым летом после возвращения из Болгарии я сразу же стала откладывать деньги "на Грецию" и перелопачивать
Интернет тоннами в поисках рассказов об этих местах, отзывов о гостиницах. И в январе начала бронировать гостиницы (их в результате у нас было 6), искать выгодные предложения по авиабилетам, покупать их и билеты на корабли через Интернет.

Итак, маршрут наметился следующий:
Афины-2,5 дня, Метеора-4,5 дня, Пирей-вечер-ночь, Ия и Камари (Санторини)-14,5 дней.

До последнего дня мне почему-то казалось, что все сорвется, я не могла поверить, что мы-едем!
В какой-то момент стало страшновато-как я одна, с ребенком поеду в чужую страну, да с таким маршрутом?
Я впервые предприняла самостоятельное путешествие и, конечно, опасалась, как все пройдет. Но меня вдохновляли рассказы самостоятельных путешественников в Интернете и на ЛВ, в частности...опять же, надо же когда-то начинать?

Вылетали мы из Петербурга в Афины через Цюрих авиакомпанией Swiss 8-го июля.
Авиакомпания понравилась, было хорошее питание, потом швейцарские шоколадки, а детям дарили пазлы с самолетом Swiss
Правда, еда на рейсе Цюрих-Афины была в "греческом стиле"-в трубочку из теста было завернуто мясо курицы. Было бы вкусно, если бы так не переперчено, ребенок есть отказался.
А на обратном рейсе из Цюриха в Питер кормили пельменями , типа, в русском стиле.

---------------
Между рейсами СПб-Цюрих и Цюрих-Афины у нас было 4 часа, которые мы провели, прогулявшись немного по аэропорту, пообедав в кафешке и в шикарной детской комнате, в которой можно и перепеленать малышей, и разогреть еду, и тут же с ребенком поесть. Комната-бесплатная.
Изображения
Тип файла: jpg Zurich3.jpg (43.4 Кб, 821 просмотров)
Тип файла: jpg Zurich1.jpg (54.2 Кб, 806 просмотров)
Тип файла: jpg Zurich2.jpg (62.9 Кб, 808 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

Последний раз редактировалось Saule; 08.08.2009 в 02:15. Причина: ...
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 07:05
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #2
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


В ночь с 8 на 9 июля мы прилетели в Афины. Нас встретил хозяин нашей первой гостиницы, молодой парень.
Я выбрала ее на 2 дня-день прилета и день вылета, поскольку в ее стоимость, достаточно невысокую (50 и 40 евро) входил трансфер аэропорт-гостиница-центр Афин и порт-гостиница-аэропорт в день вылета домой.
Гостиница оказалась очень неплохой, но у нас "на обратном пути" вышел конфликт (который, правда, был решен в нашу пользу), поэтому рекомендовать эту гостиницу я не буду.

С 9 по 11 июля мы провели в Афинах, второй нашей гостиницей была Amalia в самом центре Афин:
http://www.amalia.gr/
Это недешевая гостиница, но мы попали под акцию, когда номер в 220 евро стОил 98, бронировали через booking.com Очень хорошая гостиница, нам понравилось, еще бы Интернет-уголок был бы не из 1-го компа (не пробиться зачастую было), но в комнатах проводной и беспроводной Инет есть.
Меня прельстило в ней то, что она напротив National Gardens, а также в 2-х минутах от площади Syntagma, Парламента и метро. Теперь я думаю, что нужно было выбирать все-таки ближе к Акрополю, так как идти до него оказалось далековато по жарище-духотище да с ноющим ребенком.

-----------------
На последних 2-х фотках-гвардеец, который нам очень понравился тем, что "нарушал дисциплину"
Жаль, фотка, где он с трудом сдерживает смех, получилось смазанной, но и на этой немного видно, как он "нарушает"
Изображения
Тип файла: jpg Athens_doves.jpg (59.8 Кб, 814 просмотров)
Тип файла: jpg karaul.jpg (62.1 Кб, 809 просмотров)
Тип файла: jpg gvardeets.jpg (63.1 Кб, 806 просмотров)
Тип файла: jpg gvardeets1.jpg (55.4 Кб, 808 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 07:24
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #3
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


В Афинах было очень душно, температура +34-37, ночью +27-34, и ни единого дуновения ветерка!
Без воды куда-либо идти категорически воспрещается. Вода вообще уходила литрами. И это было единственным, что по цене сравнимо с нашей: 0,3 - 0,5 евро за 0,5 литра.

И, конечно, на всякие экскурсии-прогулки нужно выходить с раннего утра, не так жарко еще. Нам это не удавалось из-за ребенка, не поднять его было никак рано, поэтому жарились в толпах туристов.

---------------
Как сказал мой ребенок: "попа Афин" и "сердце Афин"
Изображения
Тип файла: jpg Athens_popa.jpg (63.0 Кб, 806 просмотров)
Тип файла: jpg Athens_hearth.jpg (59.8 Кб, 805 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 07:32
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #4
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Акрополь произвел огромное впечатление.
Изображения
Тип файла: jpg Acropolis-1.jpg (56.5 Кб, 803 просмотров)
Тип файла: jpg Acropolis-2.jpg (50.8 Кб, 801 просмотров)
Тип файла: jpg Acropolis-3.jpg (42.8 Кб, 802 просмотров)
Тип файла: jpg Acropolis-4.jpg (61.0 Кб, 803 просмотров)
Тип файла: jpg Acropolis-5.jpg (61.8 Кб, 800 просмотров)
Тип файла: jpg Athens_view.jpg (61.7 Кб, 790 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 07:36   #5
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


наши прогулки.
Изображения
Тип файла: jpg Athens.jpg (60.9 Кб, 796 просмотров)
Тип файла: jpg Athens2.jpg (58.8 Кб, 798 просмотров)
Тип файла: jpg Athens3.jpg (62.3 Кб, 792 просмотров)
Тип файла: jpg Athens4.jpg (62.4 Кб, 788 просмотров)
Тип файла: jpg Athens_wedding.jpg (63.4 Кб, 788 просмотров)
Тип файла: jpg Athens_evening.jpg (59.7 Кб, 789 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 07:41
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #6
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Вечером мне захотелось снова пройтись к Акрополю улочками Плаки и Монастираки уже пешком (в первый вечер в Афинах мы прокатились на провозике). Мы много ходили за эти дни, иногда плутали, но всегда безошибочно находили нашу гостиницу, когда возвращались.
Вечерние улочки Афин-это что-то особенное. На улицы к толпам неутомимых туристов добавляются сами жители Афин, все гуляют, проводят время в кафешках и ресторанчиках, или совершая шоппинг, магазинов в районах Плаки и Монастираки-на любой вкус и кошелек.
Площадь Syntagma ничего особенного из себя не представляет, даже фонтан не работал. А популярна она тем, что рядом с ней расположен Парламент, у здания которого раз в час происходит смена почетного караула, которую стоит посмотреть-очень забавное зрелище. А по вечерам на площади играл большой оркестр. Отсюда же отправляются экскурсионные паровозики (city-trains) по 10 евро за двоих и 2-этажный экскурсионный автобус по цене 18 евро взрослый и 9-ребенок.
Изображения
Тип файла: jpg evening_Acropolis_1.jpg (55.2 Кб, 789 просмотров)
Тип файла: jpg evening_Acropolis_2.jpg (59.5 Кб, 782 просмотров)
Тип файла: jpg vitrina.jpg (61.5 Кб, 786 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 08:23
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #7
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


11 июля мы отправились с автовокзала Афин в Метеору (в общей сложности 6 часов хорошими с кондеем автобусами с пересадкой в Трикале).

Скажу я вам, девочки, это такое место, в котором всенепременно стоит побывать!! И желательно не с экскурсией "галопом-по-европам" на 1-2 часа, а пожить там хотя бы 2 дня!
Красота там необыкновенная и потрясающая!
Здесь я хотела бы остаться до конца дней своих ...а что, выйти на пенсию и сюда

------
Мы останавливались в прекрасной гостинице Dellas Boutique Hotel, она построена семейной пожилой парой в 2008-м году.
Очень красивая гостиница с уютными номерами, огромными балконами и замечательными, отзывчивыми хозяевами!
Расположена гостиница по дороге из Каламбаки (очень оживленная деревушка с большим количеством магазинов, кафе, туристов) в Кастраки (очень спокойное место). Можно сказать, мы жили в Кастраки, и я была довольна Интернет-советам остановиться именно в Кастраки.

На фотке есть ресторанчик под названием "Paradisos", что значит "Рай".
И это был настоящий рай-сидеть по вечерам в этом ресторанчике, в котором, чтобы мы ни заказали, все было очень вкусно!, любоваться потрясающими видами, наблюдать, как ребенок играет с новыми друзьями (через дорогу от ресторанчика)-4 албанскими детишками. А потом я увидела через дорогу аистов! Это было приятное зрелище каждый вечер! Сначала мы подумали, что их 2, но затем увидели, что их в гнезде четверо. Гнездо для аистов изготовили местные жители. Еще 2 таких корзины на столбах я видела в Кастраки позже, но они пустовали.
Изображения
Тип файла: jpg Meteora1.jpg (62.3 Кб, 782 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora2.jpg (61.9 Кб, 776 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora3.jpg (63.0 Кб, 772 просмотров)
Тип файла: jpg Aisty.jpg (62.9 Кб, 776 просмотров)
Тип файла: jpg Aisty2.jpg (38.9 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: jpg Aisty3.jpg (32.7 Кб, 767 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 08:37
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #8
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


В течение 3 последующих дней мы не спеша обошли все 6 монастырей Святой Метеоры.
Стартовали из дома в 9-9:30, брали такси (стоимость 5-8 евро), поднимались на нем в первый монастырь.
Из него уже пешком шли в другой. Дороги между монастырями были не такими близкими, как кажется на фотках. Увы, прямых и коротких путей там нет
Возвращались домой в 14-14:30 пешком-сколько хватало сил у ребенка (я бы шла себе и шла, такое удовольствие получала от этих нелегких, но красивых прогулок!). Потом мы ловили машину и ехали в наше местечко Кастраки где-нибудь обедать.
Потом мы отдыхали в своей гостинице, проще говоря, дрыхли без задних ног .
А затем совершали вечерний моцион: ужин в "Paradisos" и игра с албанскими детьми, и заканчивали день на детской площадке, которая расположена в центре Кастраки и у подножия гор.
Изображения
Тип файла: jpg Meteora4_5.jpg (61.7 Кб, 780 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora6.jpg (62.6 Кб, 767 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora7.jpg (62.6 Кб, 769 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora8.jpg (62.9 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora9.jpg (63.4 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora10.jpg (62.6 Кб, 765 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 08:44
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #9
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Фотографии. Конечно, фотографии, да еще в таком урезанном виде, не передадут всю мощь и красоту этих дивных мест, увы!

На предпоследней фотке на дальнем плане можно увидеть монастырь, из которого мы пришли и поднялись в следующий.
И так практически каждый день. Фитнес был мощный, что тут скажешь
Изображения
Тип файла: jpg Meteora11.jpg (63.2 Кб, 764 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora12.jpg (63.5 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora13.jpg (62.4 Кб, 772 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora14.jpg (62.6 Кб, 762 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora15.jpg (63.5 Кб, 765 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora16.jpg (62.7 Кб, 771 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 08:51
ответ для Saule , на сообщение « СПб-Цюрих-Афины-Святая... »
  #10
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Самый последний монастырь оказался самым "трудным" для нас.
Во-первых, мы шли к нему из другого монастыря пешком. Потом, к нему нужно было сначала долго спускаться, а потом долго подниматься по ступеням, вырубленным в скале! Ступеней было очень много, они были крутыми, было жарко и трудно, несколько раз останавливались передохнуть. Подбадривала ребенка словами, типа: а представь, каково было монахам все наверх поднимать, чтобы все это построить?

Обратно, в нашу гостиницу-5 км, я решила идти пешком, и пару км мы таки прошли. Но ребенку, конечно, было тяжко. С трудом поймали свободную машину, все ехали заполненные. Нас подобрала семья американцев из Майами . Глава семейства очень обрадовался, что мы из России, сказал, что видел на открытках Санкт-Петербург и был потрясен красотой нашего города . Напомнил, что недавно в Россию приезжал Барак Обама . Предложил довезти нас до Салоников-они туда ехали

Дааа, кого мы только за наше путешествие не встретили! Немцы, англичане, французы, итальянцы, американцы. Это только те, с кем мы пообщались лично, а вообще кругом был "сплошной интернационал", бок о бок на кораблике или в автобусе, или на остановках в ожидании корабля/автобуса....все друг другу улыбались, здоровались, лишь встретившись взглядом. Так приятно было. И мысли-ну откуда же войны на земле, если все вокруг такие приятные и доброжелательные и добирались сюда черт знает откуда, только бы полюбоваться красотами....
Наших тоже встретили и общались-из Москвы, Питера. И почти наших, работающих или переехавших в Грецию-из Донецка, Харькова, греки из Казахстана.

------
Изображения
Тип файла: jpg Meteora17.jpg (62.4 Кб, 776 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora18.jpg (62.4 Кб, 767 просмотров)
Тип файла: jpg Meteora19.jpg (63.0 Кб, 774 просмотров)
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena