Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:18   #51
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а потом что? дети вырастут, уроки когда-нибудь не надо будет с ними делать постоянно - маме-то что делать? на работу попроуй устройся после такого перерыва в возрасте лет 35-40 у меня мама так попала - тоже сидела с нами до школы - результат, так никуда и не устроилась вообще, т.к. идти продавцом/агентом для нее не вариант, а по специальности уже никто не брал
согласна, жизнь может по-разному повернуться
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:31
ответ для zgsmail , на сообщение « У моих детей разница 3,8 и мы ... »
  #52
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


разница у моих 2 года, старший был отдан в сад в 2, как следствие-бесконечные болезни,в сад почти и не ходили,да еще дома из-за болезней постоянно сидели(вот уж где самая жесть), я просто стала подолгу не выписывать ребенка,т.к. со здоровыми дома прекрасно справлялась, и гуляли и играли и никто не болел. Из сада совсем не забрала,сейчас ходит постоянно,болеет меньше. но если б знала,что так будет,не отлавала бы в сад,пока младшей 2 не испонилось,т.к. из-за ежемесячных болезней из сада у младшей ни одной прививки и куча перенесеных болячек в больницах и без
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:33   #53
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а потом что? дети вырастут, уроки когда-нибудь не надо будет с ними делать постоянно - маме-то что делать? на работу попроуй устройся после такого перерыва в возрасте лет 35-40 у меня мама так попала - тоже сидела с нами до школы - результат, так никуда и не устроилась вообще, т.к. идти продавцом/агентом для нее не вариант, а по специальности уже никто не брал
как что? я в школу пойду училкой
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:34
ответ для Президентиха , на сообщение « ну я, например, 9мес... »
  #54
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ну я, например, 9мес беременности+примерно 1год сидения дома с лялькой терплю с трудом, при том, что я не сижу дома безвылазно, но общения исключительно со своими детьми, друзьями с детьми и их детьми лично мне мало, мне хочется и самой себе, и окружающим показывать, что я умею не только борщи лепить и из пластелина варить
Ну, все люди разные. Общения мне и на форуме хватает , а что-то кому-то показывать и доказывать мне не надо, кто для меня что-то значит - и так меня ценит, без доказательств.
Да и специальность моя позволяет, если что, и дома работу делать, иногда мужу помогаю в этом...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:35
ответ для Dione , на сообщение « как что? я в школу пойду училкой :)) »
  #55
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
как что? я в школу пойду училкой
Кстати, да , меня в школу тоже активно зовут
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:36
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #56
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


У моих разница 3,4. Младший родился в начале ноября и к этому времени старшего из сада забрала до НГ, до этого ходили первый год, т.е. всего пару месяцев. Забрала только из за того, что боялась болячек. И что Вы думаете, не ходя в д\сад за два месяца сын болел три раза, раньше такого вообще не было. Но младший не заражался, т.к. старшего муж увозил каждое утро к бабушке, а вечером маленького полностью изолировала в комнате. После НГ пошли опять в д\сад, три месяца вообще не болел, хотя была жуткая эпидемия! Правда в д\саду была ветрянка, но мой ей уже переболел, поэтому и не заразился. Но водила только до обеда, т.к. сын на сон отказывался оставаться, а я не заставляла. Приходили домой и сразу спать укладывала, просыпался, а там уже и папа с работы возвращался.
Сразу скажу, мне с двумя было бы очень тяжело, не смотря на то, что старший мальчик спокойный (да и маленький тоже), но всё равно, когда мелкого кормила, мог зайти в комнату например...
Вообще я считаю, что д\сад очень нужен, во-первых у сына сразу чёткий режим, в саду он спит, дома нет. Во-вторых найти время для занятий со старшим проблематично, а в садике у них очень много занятий, ну социализация, конечно... А какие они там праздники устраивают! Ещё на площадках днём гуляют одни малыши.
Да, сад у нас отличный, один из лучших в районе.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:39   #57
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а потом что? дети вырастут, уроки когда-нибудь не надо будет с ними делать постоянно - маме-то что делать? на работу попроуй устройся после такого перерыва в возрасте лет 35-40 у меня мама так попала - тоже сидела с нами до школы - результат, так никуда и не устроилась вообще, т.к. идти продавцом/агентом для нее не вариант, а по специальности уже никто не брал
Дык развлечений кроме работы полно. На работе я часто ловила себя на мысли, что я отнимаю у себя порядка 9-10 часов ежедневно.
Идеальный вариант для меня - 4 часа работы из дома в свободном графике.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:40   #58
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Сразу скажу, мне с двумя было бы очень тяжело, не смотря на то, что старший мальчик спокойный (да и маленький тоже), но всё равно, когда мелкого кормила, мог зайти в комнату например...
.
и что? не совсем понятно, а чем он мог мешать?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:41
ответ для lilari , на сообщение « согласна, жизнь может по-разному... »
  #59
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
согласна, жизнь может по-разному повернуться
Я вот раньше тоже все думала, что надо работать на всякий пожарный. а вдруг что.
Потом поняла. что вдруг может и не случится, а время у себя я отнимаю.
Поэтому если и работать. то для собственного удовольствия.
З.Ы, вопрос кормления семьи не рассматриваем, ибо тут и говорить не о чем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:16   #60
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
и что? не совсем понятно, а чем он мог мешать?
Например, кормлю маленького, он уже засыпает, заходит старший, начинает громко что то говорить, мелкий пугался, и дальше опять приходилось укладывать.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena