Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 12:17   #1
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011
Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада



Девочки, прошу помощи

Сама против сада ничего не имею, прекрасно ходила, ничего не помню (ни плохого, ни хорошего Муж помнит, как ему было плохо в саду. Есть возможность не водить сына в сад (работала не каждый день, бабушки сидели)
Второй год пытаемся ходить, в общей сложности были 10 дней, сын идти туда не хочет. Не плачет, но и не бежит, друзей там у него нет. Поскольку ходили мало, спать ни разу не оставался.
Сейчас ждем в марте второго ребенка, соответственно есть возможность не водить, ужасно боюсь болячек из сада, т.к. 2-3 дня и опять больничный Малявке это ой как не полезно и в феврале обычно ветрянка начинается...
В общем, досидели мы на справках до НГ. Теперь надо что-то решать. Или пытаться ходить, или сидеть на справках, или вообще забирать документы из сада (сад не во дворе, воспитатели мне не нравятся).
Честно скажу, что пока для себя решила потянуть время - сходить к заведующей и написать заявление на удержание места, но прекрасно понимаю, что это не выход - ну месяц, а потом опять...
Девочки, мозгом понимаю, что, наверное, для детей лучше без болячек обойтись, но давит мысль про социализацию в саду и пр. Ну и что тяжело с двумя без сада для старшего.
Разница 4,2 получается у детей.
В общем, поддержите-убедите-поговорите со мной об этом!!!
Line is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:30
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #2
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи

Сама против сада ничего не имею, прекрасно ходила, ничего не помню (ни плохого, ни хорошего Муж помнит, как ему было плохо в саду. Есть возможность не водить сына в сад (работала не каждый день, бабушки сидели)
Второй год пытаемся ходить, в общей сложности были 10 дней, сын идти туда не хочет. Не плачет, но и не бежит, друзей там у него нет. Поскольку ходили мало, спать ни разу не оставался.
Сейчас ждем в марте второго ребенка, соответственно есть возможность не водить, ужасно боюсь болячек из сада, т.к. 2-3 дня и опять больничный Малявке это ой как не полезно и в феврале обычно ветрянка начинается...
В общем, досидели мы на справках до НГ. Теперь надо что-то решать. Или пытаться ходить, или сидеть на справках, или вообще забирать документы из сада (сад не во дворе, воспитатели мне не нравятся).
Честно скажу, что пока для себя решила потянуть время - сходить к заведующей и написать заявление на удержание места, но прекрасно понимаю, что это не выход - ну месяц, а потом опять...
Девочки, мозгом понимаю, что, наверное, для детей лучше без болячек обойтись, но давит мысль про социализацию в саду и пр. Ну и что тяжело с двумя без сада для старшего.
Разница 4,2 получается у детей.
В общем, поддержите-убедите-поговорите со мной об этом!!!
начните с себя
нужен ли сад Вам ? тем более если не нравится


у меня разница 3,10 у детей
когда младшая родилась первый год пытались водить в сад - походим/дома посидим или до сна ходили. После не очень хорошей ситуации в саду ребенка забрала домой. Больше в сад не ходил. Мне ИМХО легче было дома. Пока малышка спала мы играли и занимались, пока кормила читала книжки старшему. Гуляли вместе на площадке.
Когда водила в сад: утром поднять обоих, покормить младшую, одеть всех ... бегом в сад... кошмарное утроЗабрать тоже проблемно, младшую на руки, старшего в группе одеть/помочь... младшая потеет в это время ...
Как из сада ушли стало легче, больше времени появилось на кружки для старшего где ему вполне хватало общения.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:32
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Вы зайдите в топик "несадиковские дети", там Вас точно убедим .

У моих детей разница три года, и своей главной ошибкой считаю, что отдала сына в сад, когда ему 4 года исполнилось... Забрала его, после бесконечных болезней и истерик. И прекрасно ему было вдвоём с сестрёнкой (зато оба здоровые), да плюс спорт, плюс кружки.

Про социализацию - у сына в школе всё отлично, да и не болеет уже два года подряд. Кстати, Ваш муж учился со мной в одном классе , можете спросить у него, насколько я (не ходившая в сад ни дня) была социализованна в школе
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:38
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #4
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Я не понимаю, чего вы так переживаете. Вот честно. Старшему будет 4,2 - уже большой, это не год-полтора, сам уже и в туалет сходит, и одеваться/кушать умеет... Если вы заберете ребенка из сада, то вполне справитесь с двумя дома, даже не переживайте! Главное подстроиться под нужды обоих (маленького кормите, старшему в это время можно книжку почитать перед сном, например). Первые полгода (с марта по сентябрь) я бы старшего в сад не водила, будет болячки приносить - будете с 2-мя в поликлиннике торчать... С сентября можно будет и в сад отдать...
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:45
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #5
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Я старшего так в итоге забрала из садика, как раз у нас такая же разница. Было не просто, тоже сомневалась и металась, но все перевесил аргумент, что я и так с ними двумя сижу дома, поскольку малышка заболевала практически всегда следом за старшим. Вот это и правда было очень тяжело, без прогулок с двумя заболевшими детьми дома.
Сейчас старший ходит только на подготовку к школе и на кружки (с этого года у нас есть сопровождающая няня, вообще красота). Обязательность социализации в саду - это миф, имхо. Если есть возможность, лучше занимайтесь дома. Пусть будут кружки, занятия, секции спортивные. Насколько я понимаю, ребенок недостатка в общении не испытывает, в садик не рвется.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:20
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #6
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Определитесь сами, готовы Вы детей в сад водить или нет? Справится можно с двумя детьми и дома, и в садике. Многое зависит от Вашего настроя. По своему опыту могу сказать, что ничего страшного в садике нет. Старшая ходила в садик, когда родился мелкий. За два года заразила мелкого только один раз. Сейчас оба ходят в садик. Утром старшая одевается по мере возможности самостоятельно, мелкого одеваю я. Дома завтраком не кормлю, оба едят в садике. В садик оба бегут. С адаптацией все было в порядке. Старшую вожу на различные кружки после садика (в зависимости от времени начала занятий, забираю мелкого либо до ее занятий, либо уже после забираем с дочкой вместе). Пока дочка на занятиях, гуляю с сыном. Так что, все зависит от Вас и от Вашего настроя. Не хотите - не водите, справитесь! Хорошо бы, на всякий случай, написать заявление в садик на сохранение места за ребенком. Тогда, если будет тяжело, у Вас будет возможность отдать сына в садик.
P.S. У меня разница между детьми 2,8.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:28
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #7
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Убеждать ни в чем не буду, просто мой опыт:
у моих разница 3,5г, старший пошел с сентября в сад, ему было ровно4г младшему - 6мес, но старший особо не болеет в саду, а вот младшему нет-нет, да принесет что-нибудь, но я к этому спокойно пока отношусь.
У нас обозначилась такая же, как у вас проблема - не особо он рвется в сад, и ходит тоже до сна еще и потому, что днем давно не спит. Но я решаю проблему иначе, сейчас занимаюсь переводом в другой сад - с бассейном и ХОРОШИМИ воспитателями, а не тем, что мы имеем сейчас + ходим на развивалки 4дня в неделю. К тому же, там в едином комплексе еще и школа хорошая - я из тех, кто заранее об этом начинает задумываться.
Да, мне бывает тяжеловато утром обоих одеть, сад у нас в 7 минутах езды на авто, потом забрать, отвезти на кружкИ, но я реально вижу, что сын становится более решительным и менее зажатым в обществе - это для меня, пожалуй, важнее, чем собственный комфорт и пара соплей младшего
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:34
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #8
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Я против сада, и поэтому мы дома)))
у моих разница 2 года, не вижу никаких сложностей в воспитании дома
Для меня самое тяжелое было приучить спать вместе (чтобы и для себя любимой время найти)
Старший у нас общительный и развитый, мы успеваем и полепить и поплясать, и поиграть, и побаловаться))
считается, что в саду детки учатся общаться со сверстниками, учатся отстаивать свою позицию и прислушиваться к оппоненту,я бы,возможно, с этим и согласилась, если бы у меня был 1 ребенок, если бы у нас не было друзей сверстников, и если бы мы вообще не выходили на улицу, где достаточно выйти на детскую площадку и вот тебе социум...
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:06
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #9
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У нас разница у деток 4 года.
Против сада совсем ничего не имею.
Старшая в сад ходит(он у нас в центре, а живем на севере) с папой. Каждый день на машине час туда и час обратно. Забирает пораньше, чтобы не попасть в пробки. Сад, действительно стОит этих мучений.
Детки дома вместе ведут себя просто отлично. Особенно это заметно сейчас, когда младший подрос(1,5г) и им стало интересно вдвоем. Вместе кушают, вместе гуляют, вместе спят днем, но при всем при этом я вижу, что физически не могу дать старшей столько знаний, сколько она приносит из сада. Каждый день что-то новое - то стих, то поделки, то рассказы, то рисунки, то экскурсии, то театр....плюс ещё дом.задание.
Конечно, и болезни бывают, но младший крайне редко болеет с сестрой. Я к болячкам спокойно отношусь...

Автор, Вы для себя сами решите - нужен Вам сад или нет....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:20
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #10
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


У моих детей разница 3,8 и мы прекрасно обошлись без садика, социализировались в гостях и на площадке, развивались дома и на развивалках. Считаю, что мне удалось вложить в детей больше, чем это сделали бы в саду. Сейчас старший ребенок уже в четвертом классе, учится на 4 и 5, друзей достаточно.
Конечно, сначала было сложновато, например, собрать на прогулку не одного, а двоих, но постепенно все наладилось. От сына была даже польза - мог недолго присмотреть за дочкой, принести что-то, открыть дверь, когда с коляской шли и т.п.
zgsmail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena