из декрета в декрет в 2012 году - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:07   #51
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Magdalena9 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е. на новом месте не обязательно проработать 2 года-суммируются предыдущие места-верно?
да, суммируется заработок который вы получали у всех работодателей за 2 календарных года.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:09   #52
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
вы мне в первый декрет очень помогли
старый меня очень бы устроил - была хорошая зарплата до первого декрета

насчет справки из ЖК - да можно взять, и получается, работодатель должен мне будет предоставить какую-то работу??? (буквально "придумать ее для меня") пусть на неполный день или на неполную рабочую неделю? правильно я понимаю?


если да, то мне страшновато этим пользоваться, я не хочу сталкиваться с прессингом, косыми взглядами, что типа "вот, приходится терпеть тунеядца", все равно негатив будет...

дело в специфике моей работы (информационный консалтинг) - там за 3 месяца ничего не сделаешь толкового, да и еще с перерывом в 3 года (многое надо будет наверстывать).

или я себя НАКРУЧИВАЮ? и надо спросить у работодателя, может, я и нужна буду?
тогда, по законодательству, будет укороченный день (или неделя) и предыдущая зарплата?
вы себя накручиваете )))
сначала спросить у руководства, что они думают по этому поводу.

Сокращенный режим работы не обязательно будет, чаще это совсем проста какая=то работа, бумажки перекладывать.

да, сохранится средний заработок
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:09   #53
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет расчитана выплата декретных? В конце января 2009 ушла в декретный отпуск, с января 2011 вышла на работу не досидев до трех лет, в ноябре 2011 снова пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск до апреля, в августе снова уйду в декретный отпуск. какой период будет учитываться при расчетах? Прошлые декретные мне выплатили по "максималке", в этот нельзя произвести расчет по додекретному периоду?
Яна, пожалуйста посмотрите мой вопрос
Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:34   #54
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет расчитана выплата декретных? В конце января 2009 ушла в декретный отпуск, с января 2011 вышла на работу не досидев до трех лет, в ноябре 2011 снова пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск до апреля, в августе снова уйду в декретный отпуск. какой период будет учитываться при расчетах? Прошлые декретные мне выплатили по "максималке", в этот нельзя произвести расчет по додекретныму периоду?
вам лучше уточнить в ФСС, можно ли учитывать в вашем случае 2 календарных года до начала первого декрета.
Если у вас и сейчас официальная зарплата будет не меньше. чем раньше, то можно брать средний заработок за фактически отработанное время с апреля по август 2012 г.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:44
ответ для Кaramel , на сообщение « вам лучше уточнить в ФСС, можно ли... »
  #55
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вам лучше уточнить в ФСС, можно ли учитывать в вашем случае 2 календарных года до начала первого декрета.
Если у вас и сейчас официальная зарплата будет не меньше. чем раньше, то можно брать средний заработок за фактически отработанное время с апреля по август 2012 г.
Перепутала, в декрет буду уходить с июня! т.е. отработаю апрель и май. средний будет расчитываться из этих двух месяцев? Тут точно средний будет меньше чем в додекретном периоде А нельзя брать период - 1 календарный год до начала первого декрета?
Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:01   #56
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Перепутала, в декрет буду уходить с июня! т.е. отработаю апрель и май. средний будет расчитываться из этих двух месяцев? Тут точно средний будет меньше чем в додекретном периоде А нельзя брать период - 1 календарный год до начала первого декрета?
нет, 1 календарный год нельзя брать в вашем случае, т.к. вы на работу все-таки выходили и планируете выйти в апреле, до начала нового декрета.
если бы вы вообще не выходили, и у вас не было бы начислений зарплаты, то можно было взять 12 месяцев ( не календарный год) да начала первого декрета.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:48
ответ для Кaramel , на сообщение « нет, 1 календарный год нельзя брать в... »
  #57
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186
Дайте, пожалуйста, совет!



Здравствуйте.
Рассудите пожалуйста мою рабочую ситуацию. На одном месте работаю с 1998 года и по сей день. Ушла в декрет в августе 2009. Родила 9 октября 2009 года. Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 9 октября 2012 года.
На нынешний день (20 января 2012 года) у меня 6 недель беременности. Я договорилась зарание, что выхожу с 1 фераля 2012 года на полную ставку и прекращаю отпуск по уходу за ребенком. Но теперь не знаю, выходить или нет. Вопрос в следующем: если я выхожу сейчас на старую работу и работаю там до июля, когда придет срок уходить во второй декрет, то как это отразиться на моих выплатах декретных и ухода за ребенком до 1,5 лет. Или лучше не дергаться и уходить из декрета в декрет? Тогда какой мне будет выгоден вариант рассчета? Спасибо за терпение!
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:16
ответ для Хэмстер , на сообщение « Дайте, пожалуйста, совет! »
  #58
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Хэмстер Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Рассудите пожалуйста мою рабочую ситуацию. На одном месте работаю с 1998 года и по сей день. Ушла в декрет в августе 2009. Родила 9 октября 2009 года. Сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 9 октября 2012 года.
На нынешний день (20 января 2012 года) у меня 6 недель беременности. Я договорилась зарание, что выхожу с 1 фераля 2012 года на полную ставку и прекращаю отпуск по уходу за ребенком. Но теперь не знаю, выходить или нет. Вопрос в следующем: если я выхожу сейчас на старую работу и работаю там до июля, когда придет срок уходить во второй декрет, то как это отразиться на моих выплатах декретных и ухода за ребенком до 1,5 лет. Или лучше не дергаться и уходить из декрета в декрет? Тогда какой мне будет выгоден вариант рассчета? Спасибо за терпение!
это зависит от того, какой средний заработок у вас будет выше: либо тот. который у вас будет сейчас. при выходе не работу, либо тот, который был до начала первого декрета, либо средний за 2 календарных года до начала первого декрета ( в вашем случае это 2007 и 2008 г).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:51
ответ для Кaramel , на сообщение « это зависит от того, какой средний... »
  #59
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


Мой самый высокий заработок будет именно тот, по которому мне считали первые декретные, так как потом мою ставку сократили и перевели на более низкую. Таким образом мне выгоднее выбрать старый расчет декретных? Значит я должна отразить это в заявлении в бухгалтерию. Но тут возникает другой вопрос: если я сейчас выхожу на работу и буду иметь заработок в 2112 году, то не лишит ли это меня права выбирать форму расчета. Я так поняла, что ФССтрактует закон так: если из декрета в декрет, то замена лет по вашему выбору возможна, если работал- то смирись спредлагаемым новым вариантом 730 дней! Я права или путаюсь?
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:40
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #60
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


в таком случае вам выгоднее не выходить сейчас на работу.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena