Сын просит завести питомца. Кого посоветуете? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 16:00
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Дикий хорек или любое животное... »
  #51
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


В любом случае подбирая животное,перед тем как его завести почитайте больше информации,книг,интернет,поспрашивайте знакомых.Что бы потом любое животное,которое Вы выберете, и оно полюбит Вас не оказалось на улице.Подойдите к этому вопросу со всей ответственностью...УДАЧИ!!!
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:02
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #52
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


да, вот именно поэтому я и топик этот завела выкидывать животное - это преступление, такое недопустимо, конечно же!
кстати вспомнила одних далеких знакомых, у которых живут (или по кр. мере жили) хорьки, порасспрошу.
спасибо большое!!! удачи Вам взаимно!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:23
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #53
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Если все же кошка: кошка, а не кот! Кошка более независимая, лучше переносит одиночество. Кошка лучше ловит мышей. ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать!

А если не кошку - может хомяка? Они сейчас такие прикольные бывают, пушистые... Или ручную крысу.

Если вам надо куда-то уезжать, сразу продумайте, на кого оставить животное. Если это проблема - лучше не заводить никого.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:24
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #54
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Мда... почитала...
автор, вам повезло больше, чем мне у вас в перспективе может быть кошка
...
а хорьки - они не скучают одни дома? и где их держат? в клетках? и... они любят с детьми играть?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:26   #55
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


2 Зура
да уж, и не говорите, повезло так повезло )))

насчет отъездов, у меня кстати тоже вопрос про хорьков: на какое максимальное время можно хорька оставить дома одного?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:12
ответ для Nata_Lee , на сообщение « 2 Зура да уж, и не говорите, повезло... »
  #56
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
2 Зура
да уж, и не говорите, повезло так повезло )))
Повезло-повезло! Мы с дочей дома бываем только утром и поздно вечером. Дочка ОЧЕНЬ хочет животное (чтоб общаться можно было). Собака по вашим же причинам отпадает (мы ж не изверги). А на кошек у меня аллергия....
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:18   #57
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Шиншиллы - очень красивое животное,но не будет ли ребенку скучновато?Они уж очень флегматичны.Первые денечки погладит.посмотрит и всё...
Отнюдь не флегматики! Просто у них есть свои биологически часы, когда они менее активны, как и у многих грызунов.
Но автору топика лучше, действительно, не рисковать, с "Антикотом"...

О, точно - хорек!!! Как это я про него не подумала!! Но только обязательно - клубного, из хорошего разведения - чтобы характер спокойный был А то все-таки это зверек изначально дикий - может ребенка нечаянно и укусить...
Запах есть специфический, но все решает кастрация вместе с удалением пахучих желез. И лучше брать, конечно, самочку - они чистоплотнее и более ласкучие.
А жить может в клетке, у некоторых вообще как кошки они живут, летом будете выгуливать как собаку на шлейке. Вот действительно, самый подходящий, пожалуй, для вас вариант!!!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:25   #58
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
а хорьки - они не скучают одни дома? и где их держат? в клетках? и... они любят с детьми играть?
Зверьки высокосоциальные, требуют общения. Но учитывая, что у вас ребенок уже не маленький, но и не совсем взрослый - это очень даже замечательный вариант! Хорьки сами как дети - до старости обожают играть, бегать и баловаться.

Оставлять можно на несколько дней спокойно, но только в клетке и чтобы была еда и питье. Но если есть возможность договориться со знакомыми - лучше на время отъезда перевезти хорька к ним. Клеть желательно большая, в высоту не меньше 2-х этажей. И чтобы были трубы, гамаки и всякие лазалки. Выпускайте из клетки совершенно свободно, но под контролем, а то все цветы в горшках будут изрыты
Запах сильный будет от него во время полового созревания. Поэтому если не планируете потомство - лучше кастрировать сразу после первого гона/течки.
Кстати, хорьки отлично приспосабливаются ходит в туалет в лоточек, как кошки.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:39
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сын просит завести питомца. Кого... »
  #59
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Эхх... задумалась... надо завести знакомство с "хорьководом", присмотреться, принюхаться.... вдруг у меня и на них аллергия...
А то я тоже животинку хочу... хотела киску голую... но увы...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:40
ответ для kripta , на сообщение « писала чуть выше: --> процесс мытья... »
  #60
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
думаю в данных условиях будет оптимально завести сухопутных улиток Ахитин, ухода они требуют мало, особенно когда подрастают...
не шумят, не чавкают, по дому не носятся, места много не занимают, и при условии что оставити еду и доступ к воде-воздуху можно можно смело на неделю оставить без проблем.

они только когда мелкие, могут умереть от чего угодно, а когда подрастут то очень даже выносливые
Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
+1 за улиток, тоже сразу про них подумала. А за рыбками тоже уход нужен, аквариум надо мыть, чистить, воду менять, у меня этим муж занимался пока рыбки своей смертью не умерли, других теперь как-то не хочется...
Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Заведите улитку, ну или черепашку там. Проблем практически никаких, по сравнению с кошками-собаками
Цитата:
Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте все же остновилась на улитках.
мы их на работе завели в качестве офисной живности, аж 11 штук.
про позитивность и эмоции скужу, что их не меньше чем от кошаче-собачих, все приходящие в офис на них обращают внимание, начинают выспрашивать как и что, стараются взять подержать на руки.
а уж процесс мытья для ребенка наверняка будет вызывать полный восторг.
к тому же улитка реагируют на поглаживание, и по достижении полового созревания иногда поют песенки (что-то типа потрескивания) но не очень часто.
они вырастают буквально в течение 4-6 месяцев и далее становятся практически полностью не притязательными.

а еще я думаю, что на улитках вы сможете проверить насколько ваш малыш ответсвенен за того кто рядом с ним.
улитку будет проще отдать/пристроить нежели кочечку/собачку, в случае если вам надо уехать или просто надоела и некогда.
Цитата:
Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
писала чуть выше:
--> процесс мытья для ребенка наверняка будет вызывать полный восторг.
к тому же улитка реагируют на поглаживание, и по достижении полового созревания иногда поют песенки (что-то типа потрескивания) но не очень часто.

они вырастают размером с ладонь взрослого человека.
а уж наблюдать за ними одно удовольствие
Полностью поддерживаю улиточную идею! Мы завели улиток около 2х месяцев назад. Это чудесные животные: не пахнут вообще, не лают-не кусают, не портят мебель, не гадят (ну, в привычном понимании этого слова), шерсти от них нет, гулять не надо, неприхотливы, наблюдать за ними очень интересно. Растут очень быстро (у нас за 2 месяца уже раза в 3 от первоначального размера вымахали). Ухаживает за ними сын, я вообще не касаюсь этого вопроса. Я - только полюбоваться, потрогать... Уход крайне не сложный.
Теперь - это мои любимые домашние животные. Чего, к сожалению, не могу сказать о собаках: я всю жизнь очень-очень любила собак и мечтала завести. Завела. И промучилась 5 лет с ней.
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena