Шарм. Отель El Faraana Club . - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 13:10
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #51
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Да, девочки, прочитала и удивилась. Родители не так давно вернулись из Шарма и очень жалели, что не взяли Иль-Фарану (решили отель сменить). Они там уже 3 раза были, я была один пару лет назад. Может, конечно, все кординально поменялось, но родители последний раз там были меньше года назад и были довольны сервисом.
Туалет там был (не совсем на пляже. на лестнице. но и в номер бежать не надо). Питание было хорошее (единственное. креветки были плохо чищенные). Анимация только итальянская, да и вообще, было много итальянцев и создавалось впечатление, что весь сервис расчитан только на них.
Мне очень нравились бары ("коктейль дня" радовал). Утром в подогреваемый бассейн, вечером в джакузи. Хороший массажный салон. Пляж мне очень нравился - бухта, море спокойное. ветра почти нет, понтон был хороший (тогда он был не закрыт), а берег был и вход в море вполне нормальный. песчаный. очень понравился риф - большой, густонаселенный и достаточное количество воды над рифом. чтобы проплыть над ним. Недорогие экскурсии из ателя и свой дайвинг-центр.
Хороший гриль-ресторан. Вечером в основном ресторане устраивали развлекухи. Было вкусное вино.
Для детей ничего не было, но у нас тогда и детей не было.
Дорога на пляж не выматывала, а наоборот радовала - пройдешь 2 раза в день по ступенькам - вес скинешь и попу подкачаешь.
Зато к обеду на пляж выносили гамбургеры, булочки, печеньки, а соки и вода были весь день.
До старого города рукой подать - мы пешком ходили. Совсем рядом "100 и 1 ночь" - там ресторан хороший и несколько магазинов.
Недорого было такси до Наама Бэй, минут 10 езды.
В общем, мне тогда понравилось. Да и родители не зря же туда 3 раза подряд ездили.
Может, конечно, мы какие-то непривередливые, но нас все устраивало.
Персонал, кстати, был очень приятный.
Номер у нас был на первом этаже в 2-этажном домике, веранда в стравкой - так приятно было вечером посидеть с чашечкой кофе.
В общем, главное настроиться на позитив.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:07
ответ для Сhаos , на сообщение « магазины есть в 5 минутах ходьбы от... »
  #52
Murfy
Активный участник
 
Аватар для Murfy
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
магазины есть в 5 минутах ходьбы от отеля =) выходите за ворота и налево - там первый перекресток это конец отеля и на втором перекрестке целых 2 супермаркета (правда они не супер, а просто магазинчики =)) один за заправкой справа, а второй за перекрестком прямо.
есть еще толпа лавочек если за ворота направо и на перекрестке налево (у комплекса 1000 и 1 ночь), но я там не была и не знаю как там с продуктовыми, а вот сувенирных там уйма!
А первые 2 - с продуктами? Хочется ребятенку молочку покупать
Murfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:25
ответ для Murfy , на сообщение « А первые 2 - с продуктами? Хочется... »
  #53
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Murfy Посмотреть сообщение
А первые 2 - с продуктами? Хочется ребятенку молочку покупать
да. вы же про них спрашивали =) овощи-фрукты, молочка, соки, печенье, шоколадки, сладости местные, даже сыры-колбасы-макароны-памперсы и т.п. как Окей-Экспресс примерно -)

по картинке первой - отель посереди, соответственно выходите на доргу и по картинке вправо видно за 1 перекрестком домики местных жителей, идете вдоль них и до перекрестка - там первые 2 магазина. все подписано -)
на второй картинке - большое огороженное пространство со здниями в центре - комплекс 1000 и 1 ночь, он напротив выхода из отеля но вход в него ( а магазинчики именно в районе входа) по картинке слевой стороны -). все подписано -) как-то так -)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7403-1.jpg (24.2 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7404-1.jpg (39.6 Кб, 91 просмотров)
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:28
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #54
Murfy
Активный участник
 
Аватар для Murfy
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 497


Спасибо!
Murfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:04
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #55
Murfy
Активный участник
 
Аватар для Murfy
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 497


А в магазине там доллары принимают, или только фунтами можно расплатиться?
Murfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:51   #56
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Murfy Посмотреть сообщение
А в магазине там доллары принимают, или только фунтами можно расплатиться?
принимают, я в эту поездку вообще не меняла деньги, везде берут доллары, но в некоторых местах начинали артачиться типа сдачу местными дадим, тогда я говорила "спасибо. возьму в другом месте" и вдруг у них находились мелкие доллары -)
одно но, может кому-то значительно: когда я была (первая половина апреля) курс на обмен был 5,5 фунтов за доллар, а в магазине считали по 5 за бакс =) мне было все равно, но вдруг...
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 02:19
ответ для Klio , на сообщение « Отдыхали в этом отеле в конце февраля.... »
  #57
gauri
Активный участник
 
Аватар для gauri
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м.Московская, пл. Конституции
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Отдыхали в этом отеле в конце февраля. Очень понравилось!!! Нас было пять человек, нужно было три номера рядом, поэтому дали 20 долларов на рецепшене, нас поселили в соседние номера, горячая вода была, всё работало, тоже жили напротив Зодиака, там ночью народ действительно веселился, но нас не напрягало, т.к. были без детей. Если бы с ребёнком, то, наверное, попросила бы другой номер...

Территория шикарная - большая, зелёная и ухоженная, питание - очень даже, всегда есть выбор, всегда есть горячие пиццы и паста . Персонал нормальный абсолютно. Правда, чаевые очень любит Туалет и душ - есть. Находится посередине лестницы по дороге на пляж, где кальяннная, ничего ураганом не унесло

Риф коралловый обалденной красоты, туда каждый день куча туристических катеров приходит. А мы каждый день бесплатно всю эту красоту созерцали.

Я считаю, что отель лучше многих Египетских четвёрок, за такие деньги, по-моему просто шикарный
+1
Были с ребенком в январе. Никаких проблем, отравлений, скандалов с персоналом. Для изнеженных действительно лестница к морю очень большое препятствие На наших глазах разыгрывались сцены отвратительного поведения наших соотечественников, соответственно у них и возникают проблемы....
gauri is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:02
ответ для gauri , на сообщение « +1 Были с ребенком в январе. Никаких... »
  #58
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Была в конце марта на осенних каникулах с ребенком 9 лет
Отель мне очень не понравился, хотя в Египте уже 4-й раз (в Шарме второй раз)
Для детей нет ни горок, ни анимации, никаких развлечений, нас спасло лишь то, что мы отдыхали с друзьями)))
Они приехали на 3 дня позже нас, все это время мой ребенок изнывал от скуки (впервые в жизни)
Ресторан напоминает совдеповскую столовку с ободранными пластиковыми салфетками.
В гриль-ресторане гораздо приятнее , но была проблема с записью(мы на нее успели только пару раз), но в обед нас всегда пропускали без записи)))
Выбор блюд довольно ограниченный.В этом отеле впервые за все наши путешествия мы отравились и наши друзья москвичи тоже (хотя, может, мы из дома привезли(говорят, в это время в Питере и Москве бушевала ротавирусная инфекция)
У нас был номер 325 (первая линия, большой, 2-х комнатный, но все ужасно старое и поломанное)
Такого количества людей на пляже я не видела с детства во время отдыха на Черноморском побережье, когда ходят почти по головам
Понтон справа на соседнем пляже, но он нужен был только во время отлива в последнюю неделю нашего отдыха, до этого можно было проплыть над рифом,На понтон слева, отеля Риф Оазис нас не пустили,на него можно было забраться только с моря(((
Туалет и душ есть посередине лестницы
Из плюсов могу отметить красивый риф, вход для детей не очень хороший, без тапок не рискнули, встречаются камни.
Мы встречали людей, которые приезжают в этот отель по несколько раз, я очень удивлялась этому факту
Млое мнение-отель для неприхотливых туристов, хотя стоимости своей он далеко не соответствует.
В прошлый раз были в Hauza Beach, брали номер Beach Front, понравилось в миллион раз больше, хотя стоимость отелей была одинаковая на момент покупки тура.
Анимация отличная, есть горки для детей, вход в воду без тапок, на территории мини-зоопарк, где можно кормить животных, причем он далеко от номеров, поэтому запах в номера не распространяется
Питание получше
Единственное, он не в бухте и часто были волны, где коралл, го мы все равно плавали вдоль рифа даже в волны.
Я бы сказала, что для меня Hauza 4*, Faraana 3*
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:49
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #59
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Есть ли еще свежие отзывы?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:04
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #60
juliya160573
Участник
 
Аватар для juliya160573
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 167


http://vk.com/id383251#/album383251_135734386 фото нашего отдыха в Фараане. Один из уютнейших Египетских отелей, виденных мной.
juliya160573 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena