Шарм. Отель El Faraana Club . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 12:30   #1
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467
Шарм. Отель El Faraana Club .



Девы, делитесь инфой про этот отель. Много отзывов хороших, НО может есть некоторые нюансы?
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:47
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #2
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Есть не очень хорошие номера, лучше брать 200-е, ну или 400-е. Лестница к морю некоторых напрягает. Детской анимации можно сказать нет.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:58
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #3
Daisy-Dee
Частый гость
 
Аватар для Daisy-Dee
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78


Недавно вернулись из этого отеля. Честно говоря, начитавшись отзывов, надеялись на лучшее... День прилета вообще ужасный был. Дали номер 566, без горячей воды, окна выходят на бассейн с подогревом и бар "Зодиак". Сразу же пошли менять, но нам отказали, предложили денег - не взяли и в не очень вежливой форме отправили куда подальше, сказав, что номер абсолютно нормальный и какие могут быть тут претензии. Так случилось со всеми из нашего заезда. Причем, когда предлагали доплатить, они отказывались, видимо, им доставляло удовольствие поиздеваться над русскими. Ночь была отвратительная, я почти не спала. Так как окна выходили на бар, в котором была дискотека, шум был просто невыносимым. А когда диско закончилось, все посетители вывалили на улицу и продолжили веселье прямо под нашими окнами((( . Утром на встрече с отельным гидом выразила свое фи, он поругался с ресепшионистом и, в конце концов нам предложили нормальный номер.
Территория отеля большая, корпуса построены рандомно, указателей почти нет, пока запомнили где что находится....К морю надо спускаться по лестнице, с ребенком я бы не советовала...Заход не песчаный, как говорится во многих описаниях, без тапок очень больно. Пирс сломан, туда не пускают.
Еда нам тоже не очень понравилась, я отравилась в первый же день и весь отпуск маялась с желудком. Очереди во время ужина огромные.
В общем, второй раз я бы туда не поехала. Все-таки в Египте нужно ехать в отели с европейским менеджментом. Хотя, может мы просто слишком придирчивые просто)))
Единственный плюс отеля - он в бухте, ветра почти не было. Отдыхают преимущественно русские, что для меня было минусом.
Daisy-Dee is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:00
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #4
tundra5
Старожил
 
Аватар для tundra5
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 270


Мне нечего конкретного сказать про этот отель. Но родители моего мужа ездили туда аж 4 раза. Им там очень нравится.
tundra5 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:02
ответ для Alex'mama , на сообщение « Есть не очень хорошие номера, лучше... »
  #5
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Есть не очень хорошие номера, лучше брать 200-е, ну или 400-е. Лестница к морю некоторых напрягает. Детской анимации можно сказать нет.
А 200-е или 400-е это что? Мы без детей и листница нас не пугает, а наоборот даже хорошо для попы. Я слышала что есть какой-то старый город. Далеко ли это?
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:11
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #6
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Мы тоже вроде собираемся в этот отель, но еще не решили.
200е и 400е - это номера. Самые плохие, говорят в отзывах - 300е, старенькие, с плохой сантехникой, и что в них любят селить русских, надо ругаться при заезде.
Нелестные отзывы про анимацию, развлечения и сервис.
Хорошие ( в основном ) отзывы о пляже, местоположении отеля.
Мы пока думаем...
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:13
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #7
Daisy-Dee
Частый гость
 
Аватар для Daisy-Dee
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78


Старый город в 5 минутах на такси, мы ездили за 2 доллара. Там рынок обычный, больше достопримечательностей никаких. Лучше сходить в 1001 ночь, это направо от отеля, в нескольких минутах ходьбы.
Про лестницу, это как сказать...Там на пляже нет ни туалета, ни душа. Так что если припрет, надо бежать в номер)))
Daisy-Dee is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:15
ответ для Daisy-Dee , на сообщение « Старый город в 5 минутах на такси, мы... »
  #8
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Daisy-Dee Посмотреть сообщение
Там на пляже нет ни туалета, ни душа. Так что если припрет, надо бежать в номер)))
Ой .......
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:21
ответ для ribkaanna , на сообщение « Шарм. Отель El Faraana Club . »
  #9
Daisy-Dee
Частый гость
 
Аватар для Daisy-Dee
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78


Ага))) Там на территории тоже туалетов нет. Только в номере и в корпусе, где ресепшен. С ребенком я бы десять раз подумала, прежде чем ехать. Анимации там вообще нет, хотя аниматоров куча (все итальянцы). Только какая-то аэробика на пляже.
Daisy-Dee is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:07
ответ для krotik , на сообщение « Мы тоже вроде собираемся в этот отель,... »
  #10
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
А 200-е или 400-е это что? Мы без детей и листница нас не пугает, а наоборот даже хорошо для попы. Я слышала что есть какой-то старый город. Далеко ли это?
Мы были в ноябре 2008, номер 230 дали за 50 долл. доплаты, вечером номеров не было, утром пошли на ресепшен и поменяли. В этом году в декабре были друзья второй раз - не разочаровались, но русских было гораздо больше, чем в 2008, а мы ездили в Хилтон шаркс бэй - мне понравилось больше чем в Фараане все кроме пляжа. Старый город рядом (в Фараане)- но там делать нечего , грязь, куча магазинов - мне не понравилось, но цены ниже конечно. А совсем радом 1001 ночь, там можно погулять и рядом.

Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Мы тоже вроде собираемся в этот отель, но еще не решили.
200е и 400е - это номера. Самые плохие, говорят в отзывах - 300е, старенькие, с плохой сантехникой, и что в них любят селить русских, надо ругаться при заезде.
Нелестные отзывы про анимацию, развлечения и сервис.
Хорошие ( в основном ) отзывы о пляже, местоположении отеля.
Мы пока думаем...
Да не надо ругаться, можно договориться, всегда - за все 5 поездок в Турцию и Египет не встречала такого, чтобы на ресепшен не договориться, разными способами конечно... Для нас самый большой + этого отеля - пляж (в 2008 он точно был песок, и вход хороший , дети купались без проблем и без тапок), и там шикарный коралл - если вам нравится сноркать - просто СУПЕР!!!, в Хилтоне риф и пляж хуже ИМХО.
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena