И почему родители так обожают жаловаться сразу в РОНО? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 15:13
ответ для About , на сообщение « Я могу перечислить проблемы в прежней... »
  #51
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
...А вот почему родители действительно страдающих детей не обращались в РОНО, не понимаю. В школе ничего не решилось.
А уже был ответ на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Exquis Посмотреть сообщение
Нарушений да, хватает. И все "проблемные" школы в роно знают и так. Где какое нарушение возможно.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 16:00
ответ для Диона , на сообщение « Ключевая фраза - В школе ничего не... »
  #52
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ключевая фраза - В школе ничего не решилось
А теперь читаем внимательно первый пост...
Топ о том, зачем СРАЗУ в роно, не попытавшись решить вопрос на месте
Если "в школе ничего не решилось" - вот тогда в роно, кто же спорит...
Да, это ключевая фраза. Но что значит "сразу"? По-моему, вполне достаточно иметь опыт одной подобной проблемы, которая не решилась в школе, чтобы уже со второй обращаться в РОНО. Не будем забывать о том, что родители разных классов общаются между собой, а у кого-то дети старшие учатся и вполне может быть опыт. Поэтому для кого-то "сразу" совсем не сразу.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:02
ответ для Белая галка , на сообщение « А уже был ответ на этот вопрос: »
  #53
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Не совсем так. Чтобы что-то изменить родителям-нужно именно НАПИСАТЬ жалобу. Письменная жалоба приносит гораздо бОльший эффект, чем простой звонок, т.к все эти письменные жалобы фиксируются и потом проверяются. Если мама не удовлетворена ответом из РОНО (такое бывает, чаще в ситуации когда у директора и инспектора в РОНО просто хорошие отношения), то мама может написать жалобу в Комитет по образованию.
Касательно игнорирования проблем со здоровьем, то в этом случае стоит обратиться в поликлинику к зав. дошкольно-школьным отделением. Если после разговора с зав. ДШО ничего не изменится-райздрав и Комитет по здравоохранению.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:05   #54
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А если учительница посадила вашего ребенка с Петей, а не с Машей - конечно, право каждого родителя жаловаться хоть в ООН. На письменную жалобу отреагировать обязана любая инстанция.
Полагаю Вас не удивит, если в этом случае будет самая настоящая отписка. Выше написали, что в РОНО не Цари Соломоны сидят и чувство юмора людям то же свойственно.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:57
ответ для Exquis , на сообщение « Полагаю Вас не удивит, если в этом... »
  #55
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Exquis Посмотреть сообщение
Полагаю Вас не удивит, если в этом случае будет самая настоящая отписка. Выше написали, что в РОНО не Цари Соломоны сидят и чувство юмора людям то же свойственно.
Чувство юмора - это хорошо. Только на моей памяти случай, когда одна мама (педагог) вполне серьезно написала несколько жалоб администрации школы, предъявив готовые копии для РОНО и прокуратуры, в связи с тем, что одноклассник на уроке отказался пересесть за парту рядом с ее ребенком. В жалобе были ссылки на 3 статьи УК - унижение чести и достоинства, клевета и еще что-то. Казалось бы, наверное, одноклассник наговорил при этом что-либо запредельное. Только вот мне непонятным осталось одно: в ответ на чье предложение последовал его отказ? Урок был мой, а я ему пересесть не предлагала...
И, уверяю вас, отписками там бы дело не обошлось. Слава богу, что у второго ребенка оказалась очень умная мама, вмешательство которой помогло уладить детский конфликт. Иначе мирить Пашу с Дашей пришлось бы РОНО.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 20:32   #56
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Даже не представляю как максимально корректно и одним словом охарактеризовать эту даму.
Но Вы не хуже меня понимаете, что в некоторых случаях учителю проще согласиться с такой вот мамой(тем более коллегой), чем объяснять что она глубоко не права. Сильно глубоко. Но при этом мама может сорваться на крик и истерику "потому что у нее эмоции", а инспектор в РОНО обязана ее выслушать и из всего потока слов все же понять в чем проблема и ответить (личные оценки мамы и ситуации запрещены). Подобные мамы зачастую сами не знаю чего конкретно хотят. (Я сейчас о заведомо идиотских, похожих на ту, которую Вы описали, претензиях.)

Примеров жалоб в РОНО по существу (таких все же большинство) и совершенно бессмысленных и абсурдных-великое множество.

Было бы здорово, если бы учителя были идеальными, дети, родители. Но мир несовершенен и это данность.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:47
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #57
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Чуть что, разговоры с учителем-завучем -директором не ведут, на собрании молчат и кивают, а после собрания - в РОНО пулей. НУ ПОЧЕМУ. Ну что там хорошего-то в РОНО в этом, квартиру меняла- нужна была справка из РОНО, исплевалась вся я на тамошних чинуш, туда теперь не тянет. А проблемы решаю напрямую с учителем. И знаете, без РОНО обхожусь.
У меня была ситуация, когда в июле в связи с переездом в другой район нужно было срочно забрать документы из школы на первоклассника.
В школе были только дежурные учителя, которые говорили подождать до выхода директора из отпуска в 20-х чисел августа. А как Вы себе представляете устройство ребенка в школу, покупку формы и учебников за последнюю неделю августа вкупе с переездом для работающих родителей?
Позвонила в РОНО и получила документы через 2 дня.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:11
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #58
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


к сожалению в серьезных ситуациях даже РОНО бессильное если директор не хочет решать конфликт, а снять его с должности не могут в силу определенных причин.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:36
ответ для Lyolik , на сообщение « У меня была ситуация, когда в июле в... »
  #59
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, когда в июле в связи с переездом в другой район нужно было срочно забрать документы из школы на первоклассника.
В школе были только дежурные учителя, которые говорили подождать до выхода директора из отпуска в 20-х чисел августа. А как Вы себе представляете устройство ребенка в школу, покупку формы и учебников за последнюю неделю августа вкупе с переездом для работающих родителей?
Позвонила в РОНО и получила документы через 2 дня.
Человеческое безразличие безгранично, но нужно было им просто пригрозить РОНО, сразу бы зашевелились бы.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:53
ответ для Badabummm , на сообщение « И почему родители так обожают... »
  #60
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


С некоторых пор боюсь вообще выяснять отношения с учителями, завучами и выше их стоящими, т.к. был опыт: после выяснения беспокоящих меня вопросов, в вежливой и интеллегентной форме, отношение к ребенку менялось в худшую сторону. Если еще раз сталкнусь с подобными проблемами буду звонить в РОНО анонимно и капать. А что еще остается делать, если все потом оборачивается против твоего ребенка.
FISCHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena