ДС №57 Приморский район. Давайте знакомиться! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 00:52   #51
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Всем привет! Мы тоже в ясли с сентября идем.

Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
И нас взяли в этот садик. Только, когда я ходила к заведующей, не спросила в какой мы группе.
Нам будет 1,11 в сентябре... Что-то напугали меня отзывами об этой воспитательнице Т.И.... Вдруг мы к ней попали, какой-то список был маленький в руках у заведующей..
Пойдем на следующей неделе карточку относить - обязательно спрошу.

Детки с 1,6 до 2,6 лет идут в 1-ую ясельную группу (к Т.И.), с 2,6 до з-х - во 2-ую ясельную. Заведующая уже никого не переписывает из группы в группу, аргументируя, что у нее детки по возрасту поделены.
lass is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:24
ответ для lass , на сообщение « Всем привет! Мы тоже в ясли с сентября... »
  #52
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Детки с 1,6 до 2,6 лет идут в 1-ую ясельную группу (к Т.И.), с 2,6 до з-х - во 2-ую ясельную. Заведующая уже никого не переписывает из группы в группу, аргументируя, что у нее детки по возрасту поделены.
Вот так повезло... Будем надеяться, что не все так страшно, есть же о ней и хорошие отзывы. Убедимся так сказать на собственном опыте
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:00
ответ для Ю_лька , на сообщение « Вот так повезло...:005: Будем... »
  #53
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
Вот так повезло... Будем надеяться, что не все так страшно, есть же о ней и хорошие отзывы. Убедимся так сказать на собственном опыте
Да уж. Но все равно все в группу с двумя воспитателями не пойдут, так что кому-то придется и с одним воспитателем жить. Меня вот больше расстраивает тот момент, что мой сын будет в этой группе одним из самых старших (нам в сентябре будет 2,3). Общение с детками почти на год младше вряд ли будет сильно способствовать прогрессу в развитии.
lass is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 12:20
ответ для lass , на сообщение « Да уж. Но все равно все в группу с... »
  #54
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Да уж. Но все равно все в группу с двумя воспитателями не пойдут, так что кому-то придется и с одним воспитателем жить. Меня вот больше расстраивает тот момент, что мой сын будет в этой группе одним из самых старших (нам в сентябре будет 2,3). Общение с детками почти на год младше вряд ли будет сильно способствовать прогрессу в развитии.
Ну уж не на год - это вы преувеличили, нам например будет почти два. Прогресс будет достигаться усилиями воспитателя и занятиями, которые будут с детьми проводить. А общение всегда полезно независимо от возраста детей.
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 15:11   #55
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
Ну уж не на год - это вы преувеличили, нам например будет почти два. Прогресс будет достигаться усилиями воспитателя и занятиями, которые будут с детьми проводить. А общение всегда полезно независимо от возраста детей.
Будем надеяться, что так, хотя мне кажется что для деток разница в возрасте даже в полгода ощутима.
lass is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:29   #56
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
Ну уж не на год - это вы преувеличили, нам например будет почти два. Прогресс будет достигаться усилиями воспитателя и занятиями, которые будут с детьми проводить. А общение всегда полезно независимо от возраста детей.
Полностью согласна! Думаю, что развитие зависит не от возраста детей в группе, а связано в основоном с тем, как работает с детьми преподаватель, а также ребенок в садике получает то,чего у него нет дома (особенно если ребенок один в семье) - КОЛЛЕКТИВ!
А за компанию, как известно, и веселее и еда вкуснее!

Нам, я так понимаю, в яслях вообще 2 года сидеть придется, так как заведующая четко сказала, что в младшую группу только после 3 лет! А нам в следующем году только 2,8 будет.
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:08   #57
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42



Девочки! А почему никто не рассказывает о группе неполного дня, кто туда ходил или ходит? Чем там с детками занимаются, гуляют ли и до скольки она (до 12 или до 13)?

И еще интересно, а на неполный день детки какого возраста ходят?
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:51
ответ для lass , на сообщение « Всем привет! Мы тоже в ясли с сентября... »
  #58
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Детки с 1,6 до 2,6 лет идут в 1-ую ясельную группу (к Т.И.), с 2,6 до з-х - во 2-ую ясельную. Заведующая уже никого не переписывает из группы в группу, аргументируя, что у нее детки по возрасту поделены.
Очень непонятно... потому что нам она сказала, что возраст - это не принципиально И записала нас в "старшую" группу... при мне лично ручкой писала... хм... может позвонить, уточнить?
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:19
ответ для osk@ , на сообщение « Очень непонятно... потому что нам она... »
  #59
nokushka
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от osk@ Посмотреть сообщение
Очень непонятно... потому что нам она сказала, что возраст - это не принципиально И записала нас в "старшую" группу... при мне лично ручкой писала... хм... может позвонить, уточнить?
Да я тоже думаю, что это не принципиально. Наверное, когда группы были не до конца сформированы, можно было перейти. А теперь она уже все укомплектовала и переписывать туда-сюда никого не хочет, а "возраст" - это хороший предлог. Но это мое лично мнение, точно я не знаю.
Главное, что меня, например, беспокоит - независимо от возраста дети болеть начинают в саду, а потому и ходят в яслях человек по 5-10. Что бы сделать, чтобы поменьше болеть????
nokushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:57
ответ для nokushka , на сообщение « Да я тоже думаю, что это не... »
  #60
osk@
Частый гость
 
Аватар для osk@
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от nokushka Посмотреть сообщение
Главное, что меня, например, беспокоит - независимо от возраста дети болеть начинают в саду, а потому и ходят в яслях человек по 5-10. Что бы сделать, чтобы поменьше болеть????
У меня знакомый своему ребенку начиная с осени о до весны включительно дает "Анаферон детский" по 1 таблетке каждый день. Тьфу-тьфу, идет в школу уже, а болела всего пару раз в саду!

Это вроде гомеопатия, но слышала и отрецательное мнение... хотя обоснованное ли?
Я скорее всего буду давать... А еще мне повезло, у меня мелкий лук репчатый и чеснок головками кушает, так что периодически подкармливаю его этой вкусняшкой
__________________
Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя
osk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena