Требования моей няни. Как поступить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 17:25
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #51
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


я считаю, что при такой занятости абсолютно нормально платить 15 руб в час!
вы сами представляете, как человек живет на 22 тыс в месяц? я - нет.

а вот отпуск оплачивается 50% от оклада.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:49
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #52
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


может все-таки 150 р в час?? 15 как-то не гуманно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:55
ответ для LisaAlisa , на сообщение « может все-таки 150 р в час?? 15 как-то... »
  #53
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Вы, возможно, удивитесь, но очень многие работают не ради того, чтобы как можно меньше сделать и "не бить лежачего". я лично работаю, чтобы деньги зарабатывать и при этом жить интересно.

я сейчас перехожу с одной работы на другую, появился месяц свободного времени. наша распрекрасная няня все время то "болеет" , то "по семейным обстоятельствам в отпуске" (няню увольняю)

так вот, знаете ли, пока малыш спит, я быстренько убираю 300 метров жилой площади, готовлю поесть, стираю белье и даже его глажу. покупаю продукты, готовлю, ухаживаю за котом и собакой. так что не надо мне рассказывать, что это сделать невозможно. я не устаю. и любая нормальная женщина, не замороченная проблемой - как бы поменьше поработать и побольше получить - не устанет.

и еще добавлю - в нашем офисе те, кто сидят в конатакте, сами себе не могут найти занятие, курят и пьют кофе, получают свою минимальную ставку и ждут увольнения. и мы их увольняем -сразу же, как находим замену.

а такие менеджеры, как я - нет. и мы моем полы, если это нужно для компании. мы сами придумываем, как бы сделать так, чтобы компания как можно больше заработала - никто нам таких заданий не дает - это наша обязанность. мы обращаемся за помощью или вопросом к нашему ген директору и хозяину только когда все остальные пути решения проблемы исчерпаны, потому что нас для ЭТОГО наняли - решать проблемы компании. поэтому перед нашим офисом больше всех дорогих,новых и красивых машин. поэтому наши сотрудники получают хорошую и постоянно растущую зарплату. поэтому они ездят отдыхать круто и со вкусом.
поэтому я могу платить няне от тысячи долларов в месяц, но и с нее я потребую как требую с себя - работать так, чтобы никакая домашняя работа меня не волновала.

и знаете - некоторые готовы так работать. их мало - как хороших сотрудников из любой отрасли, но они есть. им соответствующе платят, берегут, оставляют в семье даже после того, как вырастают дети, платят пенсию из своего кармана, устраивают их детей в институты и на работы и пр и пр и пр- насколько хватает возможностей и фантазии помогать у их работодателей.
так может , если это делать не в теч. одного месяца, а то и меньше, а годами , да на чужих людей, да еще на дорогу время тратить и на свою семью и дом, то может тогда и уставать будет человек Я лично уборку ненавижу и готова была платить за это человеку и была БЛАГОДАРНА , что меня избавили от этой грязи и неприятной работы. Да, я платила за это деньги, но это не умаляло важности того ,что для меня человек делал. Жаль, что мое счастье быстро закончилось. мне понравилось
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у меня после переезда в питер такая няня, как у Вас. извините, ленивая и тупая. почти с такой же оплатой (160).
я прожила 4 года в украине. так люди за чуть меньшие деньги
идеально следят за ребенком
полностью обеспечивают быт (готовят, убирают, гладят- на всю семью)
сами заказывают по телефону продукты с доставкой из магазина, если я дома - ходят в магазин
сами следят за состоянием моего гардероба - что в химчистку сдать, какие туфли в ремонт сдать, достать зимнюю одежду, убрать летнюю и пр и пр
водят ребенка на развивашки - вообще без моего вмешательства (вызывают водителя или такси, сами платят за занятия, сами помнят, когда ре туда вести, сами ведут переговоры с админ-ей развивашек)
ведут фин отчетность по этим операциям.
их и там очень трудно найти - соотношение 1 на 25 -30 - трудно, но можно. и здесь я буду искать только такую. не найду местную - из украины выпишу. но попробовав нормальную няню, на меньшее я не соглашусь.
Слава Те Господии, мы живем В России и уровень жизни у нас другой. и люди не готовы работать только "за жрачку".
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:53
ответ для LisaAlisa , на сообщение « так может , если это делать не в теч.... »
  #54
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так может , если это делать не в теч. одного месяца, а то и меньше, а годами , да на чужих людей, да еще на дорогу время тратить и на свою семью и дом, то может тогда и уставать будет человек Я лично уборку ненавижу и готова была платить за это человеку и была БЛАГОДАРНА , что меня избавили от этой грязи и неприятной работы. Да, я платила за это деньги, но это не умаляло важности того ,что для меня человек делал. Жаль, что мое счастье быстро закончилось. мне понравилось

Слава Те Господии, мы живем В России и уровень жизни у нас другой. и люди не готовы работать только "за жрачку".
я тоже уборку ненавижу и тоже страстно благодарна всем, кто у меня убирает. устают на любой работе, если ее делают с отдачей.
а уровень жизни в столице украины, поверьте, от питерского не очень-то отстает. и вот уж никогда бы не подумала, что зарплата от 30 000 руб (на русские деньги) это "только "на жрачку", при том, что цены в украине ниже, чем в россии и там такую зарплату получает очень неплохой "сотрудник офиса", из тех, кто не сидит в инете, а нормально работает.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:54
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #55
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Аппетиты няни я, конечно, понимаю, но вообще-то какие могут быть подсчеты по "почасовке", если она на окладе и на постоянной занятости? Почасовую оплату считают тем, кто выходит на несколько часов и часто не каждый день, поэтому и цена выше. А когда обеспечиваете няне регулярную и полную занятость, то имеете право на скидки. С адекватной няней всегда можно договориться!
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:23
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #56
danzas
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 160


когда мы брали няню (год назад) 150 р в час была средняя ставка. поэтому мы платим по часам - сколько отработала столько и получает. кстати нашли супер-няню именно на литтване. попробуйте одновременно с агенством здесь поискать - может кто понравится
danzas is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 20:02   #57
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я тоже уборку ненавижу и тоже страстно благодарна всем, кто у меня убирает. устают на любой работе, если ее делают с отдачей.
а уровень жизни в столице украины, поверьте, от питерского не очень-то отстает. и вот уж никогда бы не подумала, что зарплата от 30 000 руб (на русские деньги) это "только "на жрачку", при том, что цены в украине ниже, чем в россии и там такую зарплату получает очень неплохой "сотрудник офиса", из тех, кто не сидит в инете, а нормально работает.
30 тыс это совсем немного. особенно, если у человека есть кредит или несколько детей. или квартира съемная.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:46
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #58
Xenichkaya
Гость
 
Аватар для Xenichkaya
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: авиаконструкторов 24
Сообщений: 25


это сколько получать надо, чтобы няне 30 тыс. платить?
Xenichkaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:58
ответ для LisaAlisa , на сообщение « 30 тыс это совсем немного. особенно,... »
  #59
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
30 тыс это совсем немного. особенно, если у человека есть кредит или несколько детей. или квартира съемная.
Конечно!
И давно пора платить зарплату сотрудникам исходя из их потребностей.
Т.е. тем, кто скромно живет - тысяч 15, а тем у кого кредиты набраны, много иждивенцев, съемная квартира - тем меньше 30 никак нельзя.

По сути полностью согласна с Кошкой Ви. Надо искать. Поиск няни - тоже серьезная работа, менеджером по подбору домашнего персонала.

Часто менять няню конечно не очень хорошо. Но дети довольно быстро забывают няню, они быстрее адаптируются. Я, например, к новой няне дольше привыкаю)).
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:51
ответ для Sanek , на сообщение « Конечно:)! И давно пора платить... »
  #60
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Ну вот и для меня настала пора снова проводить маркетинговое исследование на предмет среднего оклада няни. Няня моего 1.5-летнего сына, проработав у нас 9 месяцев, заявила, что оклад 22 тыс за пятидневку с 9 до 19 ч - это неприлично мало. Т.е., по ее расчетам, нужно получать 150-160 руб/ч . Т.е. (уже по моим расчетам) * 9 ч * 22 дня = от 29700 до 31 6809 руб. :010
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Компромис искать!!!! У нас няня работает по 3 дня в неделю, по 6-10 часов, плачу 150/час.
В месяц выходит сейчас 15-20 тысяч, летом было гораздо больше. Основные обязанности забота о ребенке и игры, прогулки!!!
Была ситуация с няней у нас не очень приятная, мы сели обсудили договорились, вообщем я выслушила её пожелания она мои, нашли компромисс !!!
А главное то что моей дочере она очень нравится , а для меня это важнее всего!


Цитата:
Сообщение от danzas Посмотреть сообщение
когда мы брали няню (год назад) 150 р в час была средняя ставка. поэтому мы платим по часам - сколько отработала столько и получает. тати нашли супер-няню именно на литтване. попробуйте одновременно с агенством здесь поискать - может кто понравится
хотела бы задать вам пару вопросов напишу в личку! мы тоже нашли няню именно здесь на тех жи условиях!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena