Ребенку 2года писается в штаны-горшок самый страшный зверь, я плачу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 03:06   #51
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Все не читала.
Попробуйте предложить ему разные виды горшков, вплоть до самых фантастичных. У меня старший тоже не любил горшок. Мы покупали разные горшки, сиденья на унитаз, но в первый раз он пописал в... одноразовый пластиковый стаканчик Потом стал писать в обычную стеклянную банку, потом в ведерко, в травку и только потом в унитаз. Всегда только стоя. На горшок приучился ходить гораздо позднее

ЗЫ: Младшему 1и6 сейчас, горшка еще нет, ходит в памперсах, я и не покупаю, куплю к весне, ближе к 2м.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:30   #52
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Нам 1,3, где то с годика начали приучатся к горшку. Все было нормально, стабильно раза 2 в день ходили именно в него! А потом бац.. и категорически не хочет сидеть на горшке(((( не пойму что случилось! у вас такое было?
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:27
ответ для katty) , на сообщение « Нам 1,3, где то с годика начали... »
  #53
karinfa
Элита
 
Аватар для karinfa
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Октябрьская набережная,дом с выходом на Неву))
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
Нам 1,3, где то с годика начали приучатся к горшку. Все было нормально, стабильно раза 2 в день ходили именно в него! А потом бац.. и категорически не хочет сидеть на горшке(((( не пойму что случилось! у вас такое было?
у нас такое было,в год примерно и даже немного раньше,ходили на горшок несколько раз в день стабльно, а потом в год и 3 не усадить вообще было,орали,плакали,просто вставали......я убрала на месяца 2 его,щас недавно стала сама его доставать сажться,в памперсе,я быстрей снимаю его и сажаю так.итог-когда как получиться.Но хоть не орет уже радует.
наверно всем свое время.
__________________


я-Лена
karinfa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:15   #54
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Я тоже подумываю убрать горшок пока)))) Видимо мы до него еще не доросли((
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:11
ответ для Boreal , на сообщение « Все не читала. Попробуйте предложить... »
  #55
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Все не читала.
Попробуйте предложить ему разные виды горшков, вплоть до самых фантастичных. У меня старший тоже не любил горшок. Мы покупали разные горшки, сиденья на унитаз, но в первый раз он пописал в... одноразовый пластиковый стаканчик Потом стал писать в обычную стеклянную банку, потом в ведерко, в травку и только потом в унитаз. Всегда только стоя. На горшок приучился ходить гораздо позднее

ЗЫ: Младшему 1и6 сейчас, горшка еще нет, ходит в памперсах, я и не покупаю, куплю к весне, ближе к 2м.
у нас уже куча разных горшков описаны все похожие емкости, но сам не просится(( поймаешь куда нибудь высадишь захочет пописает не захочет будет орать, а потом написает в штаны из вредности((
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:32   #56
Aнютa
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Мой на горшок тоже писать не хотел. Зато в баночку, стаканчик и т.п. с удовольствием. Теперь 2,3 просится. Сам бегает к большому унитазу. На горшок только какать.
Aнютa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:38   #57
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от SidorovaLubov Посмотреть сообщение
ООО, как я это понимаю! Мы сентябрики, приучила к горшку в феврале, а бабушка держала силой! Итог-горшок не любил! покупала другие горшки, обещала кормить конфетами, все в пустую! В конце августа все достало---сказала, что буду БИТЬ ПО ПОПЕ 3 ДНЯ!!!!!!Я мать-ехидна -била! Теперь все в шоколаде-даже спим без памперса! Говорят помогает под нос сувать, чтоб нюююхал-нам не помогло,,,,
осспаде а бить та за что???
прикиньте -вы мужу говорите=у меня критические дни,секаса не хочу. а он вас за это три дня бить будет,потому что ему НАДО секаса.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 00:57   #58
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


у нас вообще горшок для дела стоит=я на него ноги кладу,когда за компом сижу.
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:27   #59
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Не надо через силу заставлять, малыш сам к этому придет, у меня у подруги почти до 3 лет ребенок с памперсом ходил, а потом как то само собой получилось))) естественно она все это время ему периодически предлагала сесть на горшок, но не в какую. Я с 8 мес сначала хотела дочу к горшку приучать, через крики и оры пыталась усадить ,в итоге она стала бояться его, вот сейчас нам почти 1,5 и она только начала как то с ним дружить, иногда даже сама уже приносит и говорит "пи")))
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:51   #60
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


Стали ходить на горшок в 2,5., когда я доперла, что для пописать нужно сынуле горшок подставлять под самую писю, тогда писать стоя будет. Сидя писать не хотел никак. В 2,9 уже сам идет, берет горшок и садится. Ночью в памперсе, днем нет никаких проблем
genik77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena