КАК вы укладываете малышей спать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 13:18   #51
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Сначала на сисе засыпали - ну так получалось, что он у меня почти всегда за едой засыпал - потом перекладывала в кроватку. Когда свернули ГВ - надо было обязательно , чтобы я стояла/ходила,а он держал меня за шею и головка на плече, если садилась, то возмущение....но это быстро прошло, стал просто на руках засыпать, покачивала, но потому, что без движения спине еще хуже было, а потом кладу в кроватку. Ближе к двум годам т.к. на руках уже не помещается стал засыпать на диване со мной в обнимку, или даже на мне устраивается))) засыпает и переваливаю в кроватку. Тяжело уже очень, но заставлять насильно засыпать одного не хочу - итак мало видимся - из сада к семи забираю, пока дойдем уже времени только перекусить, спокойной ночи посмотреть и купаться. А тут хоть с мамой в обнимку полежит, что-нибудь друг другу порассказываем. Мне нравится такой процесс засыпания, минус - очень тяжело в кроватку переносить, если папа дома - стараюсь его подключать.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:07   #52
annaV
Banned
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: (Политех)
Сообщений: 1 502


соски мы не признавали, из бутылочек пить не хотели..... поэтому засыпали с маминой сисей =)
потом в процессе отучения от ГВ мы засыпали только укачиваясь в коляске.... и под музыку, при чем неважно какую.... хит дорожное радио. засыпает под него до сих пор за 2 минуты =)))))))
На ночь ложимся, читаем книжки не менее 30 минут, выключаем свет, обнимаемся, ворочаемся (спит на большой кровати но в своей комнате)и минут через 10 засыпаем
__________________

Я люблю его, а он любит меня!
в 8 месяцев и 2 дня он 76,5 см и 10,5 кг и 8 зубов
в 10 месяцев он 80 см. и 12,2 кг. зубов все еще 8)))
в ГОД он 84 см. 13,2 кг. и 9 зубов
в 2 года он 95 см. 15 кг. и 20 зубов
annaV is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:31   #53
ljusia
Гость
 
Аватар для ljusia
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 21


До года тяжеловато засыпали, могла до часу укачивать. Сейчас ложимся в обнимку, иногда и с бутылочкой, и засыпает достаточно быстро, главное, в одно и тоже время. потом перекладываю в кроватку
__________________
ljusia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:43
ответ для ljusia , на сообщение « До года тяжеловато засыпали, могла до... »
  #54
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Всех прочитала... ну смотрите,Juisy Fruit, насколько все детки разные, как только кто не засыпает, думаю, все индивидуально...У нас купание, каша, чистка зубов и в кровать. Соска в рот (потом забираю), а в руки бегемот (игрушка), без него можно даже не пытаться укладывать. И главное, обязательно слинять из комнаты, иначе будет тусовка с выглядыванием из кровати, раскапыванием постели и выкидыванием ее на пол. Качала до 5 мес, потом сам отказался, сейчас отпихивается, не надо ему таких нежностей.
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:05   #55
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Когда были на ГВ - только с титей, сейчас пока что (недавно отлучила) - только в слинго-рюкзаке. Но днем уже научилась сама засыпать, поползав по кровати, будем учиться и на ночь самостоятельно укладываться - постепенно
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:09   #56
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Девочки, не проходите мимо, напишите вкратце как вы укладываетесь на ночной сон?

нам ещё нет года, сын укладываемся так

21.10 передеваю в пижамку
21.20 беру на руки сидя на диване и кормлю из бутылочки, если повезет, то уснет прямо за едой, если же нет, то КАЧАЮ на руках((((

а как происходит у вас?

мечтаю отучить от укачиваний, но как? и когда?
До года кормила грудью и сонную перекладывала в кроватку.
С года до полутора сидела рядом и держала за руку.
Не переношу дочкиного плача, поэтому оставалась и сидела с ней частенько, но постепенно дочка все чаще и чаще стала меня отпускать.
Сейчас кладу в кроватку и выхожу, засыпает сама.

Перед сном всегда купаю - раньше в ванночке, сейчас в душе.

Укладываю в 21:30-22:00. Просыпается в 9:00-9:30. Днем спит один раз, порядка 2-2,5 часов.

Про качания я не в курсе, я не укачивала ни сына, ни дочь, как-то не было необходимости, наверное... Да и потом, здоровые они (дочь родилась 4150), руки отваляцца
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:12   #57
smailmary
Частый гость
 
Аватар для smailmary
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 63


Для меня самостоятельное засыпание ребенка, да еще в отсутствие присутствия взрослого, это просто на грани фантастики. Даже не представляла, что такое вообще возможно. Снимаю шляпу!
Мы пока на ГВ, 1,1.
Купаемся в 22.00 минут 40, после 23.00 под грудью засыпает в течение часа,может меньше. Сегодня решили книжки еще посмотреть. Вот к 24.00 уснул.
А если его в кровати оставить, это будет нечто! Всё,что можно достать - достанет, скинет, бросит. Постель перевернет. Даже не представляю его самозасыпающим!
smailmary is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:14
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « До года кормила грудью и сонную... »
  #58
Vikulik1983
Элита
 
Аватар для Vikulik1983
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 953


Нам 1,8,
С 8 месяцев у нас так ,кладем в кровать даем бутылку с йогуртом и соску и выходим с комнаты без криков и нервов через 15 мин. засыпала, сейчас всё тоже самое но без соски и нужно присутствие в комнате какого.
__________________
Vikulik1983 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:29   #59
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


До года спал в обнимку с сисей. Ровно в год отлучили и теперь засыпает просто в обнимку со мной. Свет просит выключить и песню последнее время просит ему петь про "миму" (мишку). Все действо занимает от 20 до 40 минут. Иногда в процессе засыпаю сама. Муж все это называет игрой "кто первый уснет". Потом муж его в кроватку перекладывает и чаще всего до утра он там спит. Бывает к нам приходит часа в 3 ночи.
мечтаю, конечно, чтобы сам засыпал, но пока это нереально, к сожалению
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:36   #60
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


У нас с дочкой с 10 мес, после отказа от ГВ в 21 купание, в 22 кладу в кровать, пою колыбельные - и готово! Был период, когда долго не могла уснуть, но я просто была с ней, за руку могла подержать.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena