Сколько времент в день вы играете-занимаетесь с ребенком? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 02:01   #51
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если это Вы мне, то я такимх не занимаюсь Знаю, что каждый день примерно часа по 2 занимаемся - мне это достаточно. А уж засекать и записывать - это уже завуалированное хамство таких мам я еще не встречала, чтобы этим занимались
Ага, это я вам.
Про хамство - это ваши домыслы, как обычно.
Я вот встречала, в этом топе. Засекли и записали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:02   #52
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
да честно говоря фигня это всё сегодня ребёнок в настроении и готов слушать ваше чтение и наблюдать развивающие танцы с бубнами 2 часа, а завтра ему это надоест за 15 минут. Как говорится, "не бывает запланированного счастья". Для таких малышей главное - поймать момент заинтересованности или готовности воспринять новую информацию (если интересует развитие). Во-вторых, дело не в длительности развивающего занятия, а в его качестве. Иногда за полчаса можно вложить в ребёнка больше полезностей, чем за 3 часа. Главное - в готовности ребёнка воспринимать информацию и идти на контакт, и в форме подачи.
Из ваших 4 часов, которые вы посвящаете именно ребёнку, эффект могут давать, например, только 30 минут, а остальное он может добирать пока вы моете посуду и напеваете себе под нос. Дети ещё слишком малы, чтобы выдерживать такие объёмы родительских занятий. Просто для ориентировки - в 5 лет норма концентрации внимания на одном задании - до 15 минут, максимальная продолжительность занятия - 20-25 минут, дальше необходима динамическая пауза не менее получаса.
Вот и я о том же
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:05
ответ для rubus_arctica , на сообщение « да честно говоря фигня это всё :))... »
  #53
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
да честно говоря фигня это всё сегодня ребёнок в настроении и готов слушать ваше чтение и наблюдать развивающие танцы с бубнами 2 часа, а завтра ему это надоест за 15 минут. Как говорится, "не бывает запланированного счастья". Для таких малышей главное - поймать момент заинтересованности или готовности воспринять новую информацию (если интересует развитие). Во-вторых, дело не в длительности развивающего занятия, а в его качестве. Иногда за полчаса можно вложить в ребёнка больше полезностей, чем за 3 часа. Главное - в готовности ребёнка воспринимать информацию и идти на контакт, и в форме подачи.
Из ваших 4 часов, которые вы посвящаете именно ребёнку, эффект могут давать, например, только 30 минут, а остальное он может добирать пока вы моете посуду и напеваете себе под нос. Дети ещё слишком малы, чтобы выдерживать такие объёмы родительских занятий. Просто для ориентировки - в 5 лет норма концентрации внимания на одном задании - до 15 минут, максимальная продолжительность занятия - 20-25 минут, дальше необходима динамическая пауза не менее получаса.
Вы разделом ошиблись. Здесь такое мало кто понимает.
здесь модно выбирать гимназии плохо ходящим детям, учить чтению с года, знать в 1,5 все цвета и оттенки, заниматься китайским.
и плакать, что ребенок ни минуты не играет без мамы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:08   #54
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ну не ломайте кайф, чо вы злая такая я тут типа поностальгировать пришла, у меня блин внучке (двоюродной правда) 3 года исполнилось, сижу вот детство вспоминаю. А вы вот так сразу с небес на землю... Иэххх....))))

плакать что ребёнок ни минуты без мамы - это уже этажом ниже. Во всём надо быть последовательными, а как жа. Сначала устроить соревнование "кто дольше пробудет в роли клоуна-развиватора", а через года три плакать что пописать в туалет не сбегать - ребёнок ломится в дверь и требует зрелищ.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:10   #55
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
в игру можно превратить вообще любое бытовой действие - и еду, и одевание/раздевание, и прогулку - так что подсчитать количество времени, которое отведено на игры, на самом деле просто невозможно

тем более, что ТС, видимо, в итоге интересуют не столько игры, сколько время, которое мама отводит на развивающее общение с ребёнком - так это 99,9% общения, оно всё так или иначе развивает малыша
+ 1000! очень хорошо сказа=но и очень точно
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:14   #56
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ну не ломайте кайф, чо вы злая такая я тут типа поностальгировать пришла, у меня блин внучке (двоюродной правда) 3 года исполнилось, сижу вот детство вспоминаю. А вы вот так сразу с небес на землю... Иэххх....))))

плакать что ребёнок ни минуты без мамы - это уже этажом ниже. Во всём надо быть последовательными, а как жа. Сначала устроить соревнование "кто дольше пробудет в роли клоуна-развиватора", а через года три плакать что пописать в туалет не сбегать - ребёнок ломится в дверь и требует зрелищ.

Не добавить, не прибавить
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:21   #57
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Люди, вы реально считали?
Я падсталом.
Ну и кто у нас выиграл соревнование за звание лучшей мамы?
Лично я предпоследняя в этой очереди
Ага В который раз поражаюсь тараканам, что роятся в головах сотоварищей-мам... причем объективно, счастливых мам ))) У меня ребенку 2 и 8, он сам начал играть и находить себе занятия с неделю назад... до этого был какой то ужас-ужасный - все со мной, у меня уже крыша ехать потихоньку начинала ))) И совесть меня не мучает по причине осознания свалившегося счастья да и потом, я пребываю в твердой уверенности, что занимаясь чем то самостоятельно, ребенок развивается куда более продуктивно, чем когда мы его "ведем" за собой, навязывая свои знания-умения, свою точку зрения... короче ни какого креатива.

ПыСы меня еще как то поразили ответы в теме "что умеем в ... лет" - типа знает 9 форм, 7 цветов, словарный запас 116 слов и тыды. Бухгалтерия какая то
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:23
ответ для Annfish , на сообщение « Ага :046: В который раз поражаюсь... »
  #58
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
меня еще как то поразили ответы в теме "что умеем в ... лет" - типа знает 9 форм, 7 цветов, словарный запас 116 слов и тыды. Бухгалтерия какая то
ничего поразительного - это чаще всего мамы, которые либо очень сомневаются в качестве своего мамства, либо настолько зависят от соревновательного рефлекса, что вынуждены заниматься такими подсчётами (тут или недостаток побед в соревнованиях в собственном детстве, или наоборот переизбыток состязаний срабатывает)
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:25   #59
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Darenok_KKDC, татушка 72, ой спасибо, мне тут букетов надарили и натанцевали за просто так и вроде ещё даже и не 8 марта и я даже не Клара Цеткин, и тем более не Роза Люксембург... но всё равно приятно и всё такое
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 02:28
ответ для rubus_arctica , на сообщение « Darenok_KKDC, татушка 72, ой спасибо,... »
  #60
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
Darenok_KKDC, татушка 72, ой спасибо, мне тут букетов надарили и натанцевали за просто так и вроде ещё даже и не 8 марта и я даже не Клара Цеткин, и тем более не Роза Люксембург... но всё равно приятно и всё такое
Адекватность нынче в цене и вот вам, к 8 матра )))
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena