Девочки-подростки, віросшие без отца - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 18:14   #51
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Между прочим, неуважительное отношение к мужчинам частенько прививают дочерям вполне замужние матери. Причем, неуважительное отношение в данном случае начинается с соответствующего общения в семье, пренебрежительных отзывов об отце в присутствии детей.
Я тут недавно вспомнила, что моя мама никогда при мне не сказала плохого слова о моем отце, хотя они развелись в мои 2 года. А мать моей подруги фактически высмеивала при нас "непутевого папашу". Мне было неприятно, а уж подруге моей тем более.

Тут + миллион!
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline  
Старый 30.07.2011, 18:25   #52
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а какими вырорстают мальчики,выросшие без отца???

Мой первый муж вырос без отца. Успешный человек и хороший отец.
Ю.И. is offline  
Старый 30.07.2011, 20:18
ответ для Николя , на сообщение « Ага....:020: наши :008: »
  #53
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Ага.... наши
не, мои с отцом, но и без отца хорошие есть (сама видела).
Franny is offline  
Старый 30.07.2011, 20:50
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #54
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


И я о том. У мальчишек больше возможностей в жизни встретить мужчину-наставника, советчика, чем у девочки. Это и тренер, и банально - сосед по подъезду, это командир в армии (если повезет), преподаватель в вузе, начальник и пр. У девочек таких возможностей практически нет. Общение со сторонними мужчинами.. эээ.. в период начала первых влюбленностей.. ну, это уже типа того, что я про себя выше писала . Да и в книжках-фильмах все-таки более понятно читается роль мужчины, его статус и пр. Отношения папа-дочь... в общем, это не про книжки. Я ж говорю - посмотрела на общение папы с выросшей дочерью и .. какие книжки? какие фильмы? фигня все.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 30.07.2011, 21:36
ответ для клякса3 , на сообщение « Девушки, я тут немного вклинюсь из... »
  #55
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я не могу искренне говорить, какие мужчині замечательніе - не получится у меня искренне. А дочка фальшь хорошо чувствует. Пусть уж лучше книги...
так не надо говорить, что все и во всем замечательные... на реальных примерах - неужели у Вас в окружении нет мужчин, в которым хоть чем-то можно искренне восхититься? кто-то красиво одевается, кто-то офигительно пахнет, кто-то машину водит, кто-то стены строит, кто-то собак выгуливает, у кого-то фигура супер, а кто-то книги читает всякие, с кем-то Вам интересно гулять, а с кем-то кофе пить, с другим - о детях говорить - не важно вообще что конкретно. Хотя бы по одной черте - всегда можно найти, во всех. И озвучить при дочери. И так, между прочим, и получится восхищение-уважение...
зы: и самим этим мущщинам тоже полезно-приятно это слышать, чесслово
Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
На мой взгляд просто повсеместно вижу одну и туже ошибку в воспитании дочерей: девочкам не прививают уважительного отношения к мужчинам. Сплошь и рядом пренебрежительное отношение. Кругом: надо надеяться только на себя, на мужчин полагаться нельзя, мужики перевелись. И повсюду: я сама, я сама, я сама.
ИМХО: это в корне неверно!
Девочка, которая с молоком матери впитала неуважение и пренебрежительное отношение к мужчинам не сможет найти достойного спутника. Мужчины прекрасно это чувствуют.
Так что несмотря на то, как сложилась у вас жизнь, постарайтесь всё таки воспитать в дочках уважение и восхищение к противоположному полу. Тогда, ради ваших дочерей, и горы свернут, и работать будут и даже мусор выносить
nadis is offline  
Старый 30.07.2011, 23:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #56
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Моя самойность закончилась моментально, когда я поняла, что просто задыхаюсь от житейских нагрузок и проблем... и соответствующий мужчина (готовый подсобить ) появился как-то сразу ... и меня принял, и ребенка и т д ... С тех пор я уже не важничаю сильно ! Заботу принимаю легко и с благодарностью ... Важно вовремя наступить на горло собственной песне и научиться принимать
Всем счастья в личной жизни
Gulchata is offline  
Старый 30.07.2011, 23:58
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #57
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, девочка у меня, действительно, не простая... А что еще меня сподвигло на эту тему - скажу. Год назад были в гостях у дедушки. Он живет очень далеко, меня не то что не воспитывал, а вообще знать не хотел. Человек жесткий, крайне эгоистичный. На даче мою дочку "строил" - его раздражало ее детское поведение, ее попытки пообщаться-в общем, его раздражало в ней все. Когда я попыталась с ней поговорить на эту тему, насчет того, что дедушка просто никогда не имел дела с детьми, он их плохо понимает, и чтобы она не обижалась на него...Она мне ответила: "Ну, что ты" Он хороший! Я на него совсем не обижаюсь, я же понимаю - это его дача, он боится, что я тут что-нибудь испорчу или сломаю, вот и ругается...". Девочки, это довело меня до слез! Почему она, ребенок, оказалась мудрее, чем взрослый мужчина? Что она скрываала за своей не детской мудростью?! Я думаю, ей было так же больно и неприятно, как и мне, но она гордая - она держалась, она нужэдалась в "хорошем дедушке", и она себе его создала. Я затронула эту тему, попыталась ему объяснить...Не знаю, дошло ли...Вроде бы, он стал мягче к ней...Не знаю. Видеть даже такого дедушку, даже 1 раз в 5-10 лет - это страшно мало.
Nataijal is offline  
Старый 31.07.2011, 02:08
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, девочка у меня, действительно, не... »
  #58
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, девочка у меня, действительно, не простая...
не переживайте! Иногда, при нашем (родительском) большом попустительстве, у наших детей в головах рождаются самые правильные поведенческие схемы.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline  
Старый 31.07.2011, 03:37
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #59
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


С учетом исходных данных: 12 лет, не нравятся мальчики, отношения полов не интересуют, а скорее вызывают неприятие, я бы вышеперечисленные книжки поставила пока на полку, а поближе положила бы Владислава Крапивина. Писал он, правда, в целом, не про любовь, а про мальчишек - очень светлые и романтичные книжки. Должно помочь признать мальчиков, как разновидность человека, достойную интереса))) И отношения между мальчиками и девочками в этих книгах подходящие для данного возраста.

А по поводу истории с дедушкой только одно могу сказать - ребенок проявил настоящую женскую мудрость. Она создала образ, в котором нуждалась, приняла человека таким, какой есть, и начал дедушка потихоньку меняться в соответствии с этим образом - стал помягче, как Вы говорите. А к женской мудрости и женское счастье приложится со временем.
KatiaL is offline  
Старый 31.07.2011, 09:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #60
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Что-то мне подсказывает, что дочь автора быстро поймет, что мальчики в книжках - это мальчики в книжках. А мальчики Вконотакте - это реальность.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena