Потерпевшая сторона хочет с меня денег :)) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 01:33   #51
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Объясните блАндике что это и зачем это нужно?
Если я не виновата-то мне пофигу какое у меня ОСАГО платит то страховая виновного , если я виновата мое ОСАГО по отношению ко мне идет лесом, а уж 0% оно берет за износ пострадавшего или что то там считает, мне по большому счету все равно, ну в смысле нафига я буду платить за страховку больше фиксированной суммы, что бы учитывать чужой износ.
В общем ...зависларазъясните что это за зверь такой
Допустим, вы разбили чужую машину, которой 6-7 лет. По ОСАГО пострадавшему выплатят возмещение с учетом износа - то есть примерно 50-55% от реального ущерба. Оставшиеся 50% он сможет взыскать с вас в судебном порядке.
Осаго без износа решает эту проблему.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:34
ответ для suhov , на сообщение « Они сказали, что страховая готова... »
  #52
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Они сказали, что страховая готова выплатить 12900. Они считают, что это мало, но непонятно почему, т.к. еще вообще никуда не обращались. Ни за НЭ, ни просто в какой-то сервис для поверхностной оценки ущерба. Ну хоть в общих чертах, чтобы поряядок цифр мне озвучить.

Спасибо Вам большое за информативные ответы
Задайте четкий вопрос - насколько это мало и как они видят реальную стоимость ущерба. В зависимости от того, насколько озвученная сумма для вас реальна - принимайте решение.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:34
ответ для Fiamma , на сообщение « Автор, а вы готовы возместить людям... »
  #53
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Автор, а вы готовы возместить людям недоплату страховой? Без суда?
Ну, во-первых, для меня вообще вся эта ситуация большая новость. Я до сего дн не знала ничего об износе/не износе. Сижу перевариваю. А во-вторых, пока непонятно о какой вообще сумме идет речь.
Он-то мне не это даже предлагает! Он хочет, чтобы я взяла его машину и починила сама за сколько получится, а он мне отдаст выплату страховой...
Я вопрос задала здесь потому что для меня все это большой сюрприз. Никогда о таком до сих пор не слышала. И пыьаюсь понять нормально это или нет. Видимо, нормально...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:35   #54
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Задайте четкий вопрос - насколько это мало и как они видят реальную стоимость ущерба. В зависимости от того, насколько озвученная сумма для вас реальна - принимайте решение.
Я задала! Несколько раз в течение разговора. Он сказал - не знаю. И что я должна делать? Сама выяснить и это?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:36   #55
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
чел вам предлагал человеческий варинт - компенсировать ему реальную стоиомость ремонта здесь и сейчас, а самой дождаться выплаты по вашей замечательной страховке и забрать ее себе. вы почему-то не захотели...
Я как минимум должна понимаь, что это за сумма, нет? А предлагал он мне не это совсем.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:37
ответ для suhov , на сообщение « Ну вот мне тут говорят, что если моя... »
  #56
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну вот мне тут говорят, что если моя страховая насчитывает ремонт пострадавшему от меня сумму на ремонт с учетом износа, то пострадавший может подать на меня в суд и взыскать разницу между суммой, назначенной страховой и той суммой, которая будет потрачена на ремонт без учета износа авто. Типа, такая дырка в ОСАГО.
Я понимаю если бы эта сумма вышла за 120тыщ. Но если один суд обяжет вас выплачивать, то логично если тогда вы подаете на свою страховую, за лимит ОСАГО тем более ДСАГО врятле крыло машины выйдет..ну логично же.....или ......мне пора уже спать
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:37   #57
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Он хочет, чтобы я взяла его машину и починила сама за сколько получится, а он мне отдаст выплату страховой...
т.е чел даже не настаивает чинится в своем сервисе чтобы приписать немножко бабла себе на мороженное в качестве компенсации за испорченное настроение, а согласен чиниться в ЛЮБОМ сервисе? да он ваще святой.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:37   #58
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот не знала про нюанс с износом. Меня расстрелять надо за это? Что за люди?
Незнание не освобождает от ответственности.
Разницу с вас все равно могут взыскать, но пока вам предлагают договориться в досудебном порядке. Попробуйте добиться того, чтобы это предложение было формализовано и выражено в цифрах. Если будете платить пострадавшему - подписывайте соглашение, где он указывает ущерб и подписывается под тем, что получил от вас искомую сумму и не имеет к вам иных претензий.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:38
ответ для suhov , на сообщение « Я задала! Несколько раз в течение... »
  #59
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
И что я должна делать? Сама выяснить и это?
машину сама умудрилась коцнуть?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:39
ответ для suhov , на сообщение « Я задала! Несколько раз в течение... »
  #60
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я задала! Несколько раз в течение разговора. Он сказал - не знаю. И что я должна делать? Сама выяснить и это?
Как дети... :-)
Ну скажите жестко и четко: я готова обсудить вопрос дополнительной компенсации, когда вы обозначите четкую стоимость ремонта.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena