Как размещаете детей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:04   #51
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
У меня ребенка конючит кровать-чердак..Вот на сколько ее аарта хватит-сейчас ей 11йгод..Хоть до 14 поспит,интересно?)) Мне эта идея не очень симпотична,т.к. потолки 2,65.
У меня старшая на даче до сих спит на чердаке, хотя в ее комнате есть свободный диван. Ей 17.
Средний спит на чердаке с 9 лет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:09   #52
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


У нас в комнате, где чердак, обязательно стоит диван, на котором можно телевизор посмотреть. книжку почитать и все такое...
маленькие спят в своих икеевских подростковых кроватках с бортиком лет с двух. Точнее, Ника с полутора, свою кровать уступила Даше, а Даша с двух лет. Никто никуда не падает....
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:10
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #53
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У нас детская комната весьма небольшая по размеру, поэтому наш вариант тоже - двухярусная кровать. Старшая наверху, младшая внизу. Да, простынь застилать, действительно, не удобно, но покрывалом дочка с утра сама застилает. Никаких нареканий к этой кровати у меня нет, кроме того, что малая тоже хочет спать наверху ))) А вот стол у нас прикольно сделан - папа прикрепил к стене столешницу вдоль окна на всю ширину комнаты, для надежности справа и слева в углу стоят тумбы, на которых столешница лежит сверху. Получился огромный стол при минимально занятом месте в комнате! И еще, когда день - от окна светло всегда. А вечером включаем обычную настольную лампу - она регулируется по высоте, и если ее поднять повыше - получается вполне приличное по размеру световое пятно. В общем, мне нравится - и главное, что девчонки одновременно за столом помещаются )))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:13   #54
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА™ Посмотреть сообщение
Я тут штудирую интернет на эту тему. Очень многие самолично делают такие подиумы Делают на металокаркасе ,при помощи стальных направляющих. Потом все это дело укрепляется брусом, а сверху подложка и ламинат /паркет... вроде звучит надежно

Просто как экономится место... вот еще пару фоток...

смотреть в интернете одно, в живую бы глянуть, попрыгать



[IMG]http://img-fotki.**********/get/4404/anton-papakarlo.0/0_4f3d2_6391fb4a_XL[/IMG]



как круто! Но у нас балкон, не получится так
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:07
ответ для marilandi , на сообщение « как круто! Но у нас балкон, не... »
  #55
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


У нас тоже подиум.Но он простой,без выдвижных ящиков.На нём находится рабочая зона,а "внизу"-спально-игрательная.На спальной части комнаты стоит шкаф-купе и два складных диванчика.Когда они разложены-перекрывают почти всё спальное место.Когда сложены (днём)-даже место есть поиграть-побегать.Вся комната-14 кв.м.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:11
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #56
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Наши девчонки спят на двухъярусной кровати. Не от хорошей жизни - места не хватает. Не сказать, чтобы страдали от этого, но разъехаться по отдельно стоящим обычным кроватям не отказались бы.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:32
ответ для Ищущая , на сообщение « У нас в саду такие кровати. Есть 3... »
  #57
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У нас в саду такие кровати.
Есть 3 минуса.
1. МалышкУ, который снизу, будет дуть по полу. (Конечно, в квартире, может и не сильно существенно. Но все же.)
2. Чтобы залесть на верх, нужно наступить на нижнюю кровать. ( Я,например, была бы сильно против, чтобы на мою кровать кто-то наступал)
3. Тот, чья кровать задвинута не имеет возможности в любое удобное время расположиться на своей кровати. А если кровать выдвинуть, опять же место съедается. (Это уже лично мой таракан. Уж очень я люблю всякие дела на кровати делать Ромка тоже облюбовал кровать свою для "чтения" книг.)
Опять таки все ИМХО.

Мне больше двух ярусные нравятся. Всегда мечтала о такой кровати. У нас с сестрой у каждой был свой диван. Так вот - ОЧЕНЬ хотелось, как у знакомых двух ярусную.
У нас такая кровать. Никому по полу дуть не может, поскольку нижняя кровать не особо низкая, практически на уровне обычного дивана.

А я вот детскую раскладушку ищу...
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:47
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #58
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


двухъярусные психологи ругают, на сколько понимаю, из-за нижнего места: нехорошо, когда у человека кто-то над головой.
мои спали на двухъярусной. с 5 лет. года 4. потом на отдельных. теперь купили чердаки Икеевские. они, вроде, довольны. головами не бьются.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:12
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #59
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Да. И продукты дыхания скапливаются. В идеале 2-х ярусная должна быть под 90 градусов и на нижней дитя должно спать головой от верхней кровати. У меня так и было. При совке кровать мастерил сам. Должен заметить, что за право спать на верху, шла нешуточная война между сыном и дочей. Но у внучек, и у старшего внука с внучкой стандартные двух ярусные кроватки. И за право спать на верху так же споры.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:17
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #60
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


И лучшее положение двух ярусной кровати с нижним ярусом под углом в 90 градусов естественно в углу. Поскольку я состряпал кровать двух метровую, то дети в ней спали до окончания школы.
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena