Собёрём полнометражные мультики о вечных ценностях (доброте, заботе ит.д.)) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:06
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #51
Надя-мама Алисы
Старожил
 
Аватар для Надя-мама Алисы
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 070


К корокометражным добавлю про Ёжика и медвежонка (облака, осенние корабли, удивительная бочка)
Жихарка
Самый большой друг
Просто так
Мешок яблок
Песенка Мышонка
Ох и АХ
По дороге с облаками( все три части)
Самый маленький гном (все четыре части)


из полнометражных :
Снежная королева - В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых ломов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.
Аленький цветочек - У купца было три дочери. И вот однажды собрался он торговать в дальние страны и спросил у каждой из дочерей, каких гостинцев им привезти. Старшие дочери попросили дорогих нарядов и украшений, а младшая Аленушка попросила цветочек аленький, краше которого нет на белом свете. На одном острове купец нашел цветок и сорвал его, но оказался в плену у чудища — хозяина острова и аленького цветочка. Пришлось пообещать чудищу, что одна из его дочерей отправится к нему на остров. Алёнушка узнала об обещании отца и решила отправиться к чудищу.
Оленёнок Рудольф - В мультфильме рассказывается история о том, как Рудольф — обладатель смешного красного носа — прошёл сложный путь через насмешки и поражения, к вершине карьеры — главному оленю в упряжке Санта-Клауса.
__________________

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех

Все раздачи с 11ч.-раньше этого времени просьба не звонить!
В качестве благодарности предпочитаю: Соки, Молочный шоколад и ягоды-фрукты .
Надя-мама Алисы is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:57   #52
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Надя-мама Алисы Посмотреть сообщение
К корокометражным добавлю про Ёжика и медвежонка (облака, осенние корабли, удивительная бочка)


Мешок яблок

По дороге с облаками( все три части)
А я уже писала, только их так и не внесли!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:58
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #53
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Топ о мультиках Миядзаки я создавала недавно, каждый второй, как минимум, в вашу копилку. Особенно я бы отметила из них Навсикаю из Долины Ветров, Ведьмину службу доставки, Рыбку Поньо на утесе и Принцесу Мононоке.

Еще Вука можно вспомнить, Волшебный лес,
то из нашего детства. а из сериальных - Муми троллей и Пчелку Майю...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:30
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #54
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Хочу еще добавить старые советские мультики(мы их любим тоже):Котенок по имени Гав(несколько серий),"Винни-Пух и все-все-все"(там, где Леонов медвежонка озвучивает)"Тайна третьей планеты"(планета Шелезяка-цитата постоянная у нас)"Чуча" Г.Бардина. Из "ненаших"-" Спасатели спешат на помощь".
ClementinNa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:32
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #55
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Однажды в лесу - дочке очень нравится

Лесная школа, в которой, в свободной форме, маленькие пушистики познают мир. Учит их старый, мудрый барсук Корнелиус. Всего в классе учатся 4 ученика — Милая мышка Эбигель, крот Эдгар, ежик Рассел и, самая маленькая из класса, девочка-барсучёнок Мишель. Во время одного из уроков на природе они обнаруживают асфальтовую дорогу и становятся свидетелями аварии грузовика с цистерной, который перевозил химические отходы. Цистерна, как и положено ей, дала течь и смертоносные испарения потекли в сторону поселения пушистиков. В результате аварии серьезно отравилась Мишель, и учитель Корнелиус отправил оставшихся учеников в трудное путешествие в соседний лес за лекарственной травой.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:55
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #56
kalderika
Активный участник
 
Аватар для kalderika
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 388


Спирит-душа прерий.
Любимейший мультик, потрясающе нарисованный, замечательная музыка, и очень душевный.
Про приключения мустанга Спирита, который больше всего на свете любил свободу и никому не позволил себя оседлать.
__________________
kalderika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:08   #57
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Вы меня опередили! Увидев эту тему, сразу подумала о Хортоне. Это наш любимый, семейный!
У нас есть отечественный по той же сказке. Называется "Друзья мои, где вы?" - короче по продолжительности, т.е. более пригоден для малышей.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena