Собёрём полнометражные мультики о вечных ценностях (доброте, заботе ит.д.)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:18   #1
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267
Собёрём полнометражные мультики о вечных ценностях (доброте, заботе и т.д.))



Дававйте собёрём мнения нас о мультиках, которые стоит показать детям.
начну я, как топиксратер
постепенно 2-ой пост будет пополняться

короткометражные мультики:
"Умка"
"Заколдованный мальчик"- сказка о Нильсе с дикими гусями.
"Кошкин дом"
"Бемби"
"Чучело -мяучело"
"Осьминожки"
" Приключения пингвиненка Лоло" - , но если ребенок еще маленький и очень впечатлительный, лучше ограничиться первой частью.
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:18
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #2
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


ВАЛЛ·И
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Ноктюрна
Эта история рассказывает о мальчике из детского дома, который очень боялся темноты, но безумно любил звезды. И однажды ночью он обнаруживает, что ночной мир заполнен удивительными и волшебными созданиями – скрипунами и светляками, феями, которые сбивают в колтуны волосы и разнощиками росы. И все они живут в целой огромной мире Ноктюрна. Ночной страной управляет могучий волшебник
Но всему миру угрожает большая опасность – о которой уверенно знает только этот мальчик: кто-то тушит звезды, одну за одной. И ему никто не верит, так что спасение мира – дело самого мира и приходится ребенку браться за спасение этого самого мира.

В поисках Немо
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане! Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…

Братец медвежонок - малоизвестный фильм студии Дисней, очень трогательный. Рекомендую.

Описание попробую найти. Нашла:
Главные мотивы мультфильма — искупление вины, осознание совершённого греха и познание тёплых чувств через трансформацию человека в животное. «Братец медвежонок» — это история героя, который стал человеком, превратившись в медведя.

Заколдованный мальчик
Год выпуска: 1955 Страна: СССР Жанр: семейный, мультфильм Продолжительность: 00:42:51 Перевод: Не требуется
Режиссер: Владимир Полковников, Александра Снежко-Блоцкая Сценарий: Михаил Вольпин, Сельма Лагерлёф
Мировой рейтинг IMDB 8.10 (38)
Описание: Мультипликационный фильм по мотивам повести С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Сказочная история рассказывает об озорнике Нильсе, который обидел волшебного Гнома, за что был наказан: превращен в карлика и унесен гусями в Лапландию. Много благородных поступков совершил мальчик, прежде чем Гном снял с него чары.

Вверх
"78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел"

"Балто"
О фильме: Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыни Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце. Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство. Но собаки сбились с дороги где-то на замерзших просторах. Теперь только Балто может найти упряжку и спасти детей, а заодно стать героем и настоящей легендой!

"Как приручить дракона"
Оригинальное название: How to Train Your Dragon
Год выпуска: 2010
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…

Mama Mirabelle's Home Movies
http://fairtv.ru/serials/mama-mirabelles.html
О фильме: Знакомьтесь — мама Мирабелла, самая большая и самая добрая слониха в саванне. Она приглашает к себе в гости малышей всех стран, чтобы подружить их с животными всего мира! Ведь Мама Мирабелла — настоящий режиссер-документалист! Да вы у ее сына спросите, или у его друзей — они обожают смотреть фильмы, которые она снимает! Вместе с Мамой Мирабеллой дети смогут не только подружиться с животными со всех континентов, но и многому научиться у них! Дети проведут незабываемое время в исследовании повадок и характеров животных! Помогать Маме Мирабелле развлекать детей будут ее друзья: Гепард Бо, веселый и энергичный, умеет посмеяться над собой и пошутить над другими; Зебра Карла, романтичная и очень красивая, обожает Маму Мирабеллу, это ее кумир; Слоненок Макс, маленький непоседа, сын Мамы Мирабеллы; Кип, Чип и Флип, веселые и очень ловкие обезьянки, от которых никому нет покоя.

" Дамбо"
О фильме: Классическая постановка Уолта Диснея. Один из самых очаровательных и всеми любимых мультфильмов - история маленького слоненка с очень большими ушами, который научился летать. Открыть удивительный талант и поверить в себя Дамбо помог неунывающий мышонок Тимоти, который стал ему настоящим другом... Так неразговорчивый и неуклюжий слоненок превратился в величайшую звезду цирка

" Леди и бродяга"

О фильме: Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и бездомного дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Одетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству. Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел разбитной пес Бродяга, благородство которого было не в породе, а в душе. Проявив отзывчивость и мужество, он в конце концов завоевал сердце нежной Леди.


Зачарованный лес
The Elm Chanted Forest (1986)

Художник приходит в лес, спит под волшебным вязом, который наделяет его способностью говорить со зверями, а его кисть становится волшебной. Художник (Питер) и звери начинают противостоять королю-Кактусу, который хочет подчинить себе весь лес. Но им надо успеть до рассвета — кисть перестанет быть волшебной, Питер не сможет понимать зверей, а Кактус сотрет лес с лица Земли.

"Снежная пятерка"
О фильме: Приготовьтесь к бесконечному рискованному приключению пяти восхитительных говорящих щенков в ледяной стуже, которые принимают участие в захватывающей гонке по Аляске, в новом веселом и согревающим душу фильме Диснея Снежная Пятерка. Присоединяйтесь к друзьям – большому парню Бутузу, забияке Би-Догу, смелой Розабелле, сладкому Будде, грязнуле Замараше и их новому другу на Аляске, Шасте, и получите удовольствие в замечательном и смешном семейном фильме о силе команды и исполнении желаний.

"Бэмби"
О фильме: Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. На нового лесного принца сбежались и слетелись посмотреть все звери и птицы. Олененка назвали Бемби. Когда Бемби научился ходить и разговаривать он обзавелся друзьями — кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой — Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бемби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья — все звери начали в панике убегать, и тогда Бемби впервые услышал страшное слово — Человек.

"Винни и слонотоп"
О фильме: В волшебном лесу наступает загадочный, немного пугающий, но несомненно веселый праздник, Хэллоувин. Для того, чтобы праздник состоялся нужны конфеты, но они исчезли. Два смельчака Крошка Ру и слоник Топа отправляются в жуткий лес к страшному дереву, чтобы загадать волшебное желание...

Коты-аристократы
О фильме: В аристократическом доме в Париже живет породистая ангорская мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их, и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему. Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот со своими друзьями из волшебного города. Но разве ж мог дворецкий, выбрасывая кошек на улицу, предусмотреть появление бродячего кота с шекспировским именем Ромео и шекспировской влюбленностью в ангорку?

" 101 долматинец"
" Большое кино пятачка"
"Кино про тигру"
" Приключения Винни Пуха"
"Веселые денечки с малышом Ру"
"Король Лев"
" Рождественский Пух"
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:20
ответ для Дирли , на сообщение « ВАЛЛ·И Робот ВАЛЛ*И из года в год... »
  #3
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


"Балто"
О фильме: Наполовину лайка, наполовину волк, Балто и сам не знает кто он такой на самом деле. Всеми гонимый бродяга в ледяной пустыни Аляски. Только его друзья русский полярный гусь Борис, медвежата Мак и Лак и красавица-лайка Дженна уверены, что хотя он и не такой как все, но в его груди бьется благородное сердце. Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство. Но собаки сбились с дороги где-то на замерзших просторах. Теперь только Балто может найти упряжку и спасти детей, а заодно стать героем и настоящей легендой!
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:21
ответ для Дирли , на сообщение « "Балто" О фильме: Наполовину лайка,... »
  #4
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


мне ёщё раз
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:21
ответ для Дирли , на сообщение « мне ёщё раз »
  #5
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


мне 2
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:22
ответ для Дирли , на сообщение « мне 2 »
  #6
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


мне 3
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:24
ответ для Дирли , на сообщение « мне 3 »
  #7
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Вверх
"78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел"
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:02
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #8
Татошкин
Элита
 
Аватар для Татошкин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 610


ВАЛЛ·И
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Ноктюрна
Эта история рассказывает о мальчике из детского дома, который очень боялся темноты, но безумно любил звезды. И однажды ночью он обнаруживает, что ночной мир заполнен удивительными и волшебными созданиями – скрипунами и светляками, феями, которые сбивают в колтуны волосы и разнощиками росы. И все они живут в целой огромной мире Ноктюрна. Ночной страной управляет могучий волшебник
Но всему миру угрожает большая опасность – о которой уверенно знает только этот мальчик: кто-то тушит звезды, одну за одной. И ему никто не верит, так что спасение мира – дело самого мира и приходится ребенку браться за спасение этого самого мира.
Татошкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:22
ответ для Дирли , на сообщение « Собёрём полнометражные мультики о... »
  #9
Keijidosha
Участник
 
Аватар для Keijidosha
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Василеостровский, ГавАнская :)
Сообщений: 137


Единственный приличный мультик из раскрученных Pixar и Dreamworks - Finding Nemo (В поисках Немо). Остальные, ИМХО, не совсем корректно сделаны. Показывать ихдетям лет до 10, на мой взгляд, нельзя. Много спорных моментов.
Для спорщиков - пересмотрите Finding Nemo и попробуйте придраться хоть к одному эпизоду. Заодно скажите, интересно ли было.
Keijidosha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:47
ответ для Keijidosha , на сообщение « Единственный приличный мультик из... »
  #10
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


Братец медвежонок - малоизвестный фильм студии Дисней, очень трогательный. Рекомендую.

Описание попробую найти. Нашла:
Главные мотивы мультфильма — искупление вины, осознание совершённого греха и познание тёплых чувств через трансформацию человека в животное. «Братец медвежонок» — это история героя, который стал человеком, превратившись в медведя.
__________________
mamaSvetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena