Как родить с варикозом... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:45
ответ для alenakov78 , на сообщение « Варикоз присутствует, во вторую... »
  #51
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
А это реально сложно. В беременность для меня это был каждодневный ритуал, особенно на последних недельках. А тут ещё и схватки....
я сейчас ношу колготки для беременных - в магазине мне хорошо объяснили и показали как их правильно надеть - потренировалась пару дней - сейчас надеваю впринципе спокойно, а у меня уже 36 неделька и вес большой и живот -надеюсь в роддоме влезу в чулки так же - думаю на днях мужа потренировать их на меня надевать
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:09
ответ для Ек@ , на сообщение « Потому что это - лишний рентген . Зачем... »
  #52
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Потому что это - лишний рентген . Зачем ?
Доплер и УЗИ- все ультразвук и с рентгеном не имеет ничего общего!!..не путайте))) во время беременности доплер делают и не только ног но и сосудов пузожителей
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:14
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #53
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


я тоже всю Б ношу чулки, к родам планирую еще пару купить, чтоб всегда на готове сухая и чистая была)))))
единственное могу сказать , как врач который знаком с их медпредами) что в кладовой здоровья чулки покупать не стоит, потому как компрессия там не особо правильно распределена , да и рвутся они быстро( убедилась на примере своей мамы)
у меня чулки меди из магазина степ, правда стоят они дороже, но зато долговечность дольше)))) только не знаю какие фирмы в терапевтике и в пастере ( это тоже ортопедические магазины), а еще не стоит компрессионный трикотаж покупать в аптеке , если вы не уверены в фирме
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:06
ответ для Дирли , на сообщение « Девы, кто уже рожал в чулках - как... »
  #54
travelina
Активный участник
 
Аватар для travelina
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
Девы, кто уже рожал в чулках - как состояние вен? они действительно помогли или только психологически?
Если чулки медицинские, а не купленные в ближайшем подвальчике, то это не помощь - это единственное спасение.
Я ношу Меди (это немецкие чулки). И еще сестренка тоже. У нее несколько лет назад была сильная травма ноги и из-за предрасположенности и проблем с сосудами нога буквально за несколько недели стала по обхвату в районе ступни и в районе бедра одного размера, и продолжала увеличиваться.
Спасибо, что врач подсказал, про компрессионный трикотаж...если бы не он, даже не хочется думать на сколько она еще могла увеличиться.
Единственное, что неприятно, так эта цена изделия. С моей компрессией получается около 4000 за пару чулков или колготки. А если Вы их носите каждый день, то надо менять где-то каждые 6 месяцев.
__________________
travelina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:23   #55
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от travelina Посмотреть сообщение
Если чулки медицинские, а не купленные в ближайшем подвальчике, то это не помощь - это единственное спасение.
Я ношу Меди (это немецкие чулки). И еще сестренка тоже. У нее несколько лет назад была сильная травма ноги и из-за предрасположенности и проблем с сосудами нога буквально за несколько недели стала по обхвату в районе ступни и в районе бедра одного размера, и продолжала увеличиваться.
Спасибо, что врач подсказал, про компрессионный трикотаж...если бы не он, даже не хочется думать на сколько она еще могла увеличиться.
Единственное, что неприятно, так эта цена изделия. С моей компрессией получается около 4000 за пару чулков или колготки. А если Вы их носите каждый день, то надо менять где-то каждые 6 месяцев.
+10000.
Цена, да, расстраивает. Ну Сигварис тот же не дешевле выходит. А альтернативы того же качества нет, увы.
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:48
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #56
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


У меня были вены...жуткие...причем в интимном месте....
В ЖК сказали, только КС,а то залью весь роддом кровью...
Какая у тебя кровь?? А у мужа?? А ну, тогда если, что сделаем переливание...И так с 7 по9 мес....
В РД сказали ерунда это все,сама родишь
Родила,вены ушли, а сколько страхов было...
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:49
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #57
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


А чулки лучше покупать дорогие и качественные,я сносила 3-4 пар по 800р.,и очень жалела, что изначально не купила за 4000 с грантией- если порвутся выдают новые
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:24
ответ для Dasha0686 , на сообщение « У меня были вены...жуткие...причем в... »
  #58
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Dasha0686 Посмотреть сообщение
У меня были вены...жуткие...причем в интимном месте....
В ЖК сказали, только КС,а то залью весь роддом кровью...
Какая у тебя кровь?? А у мужа?? А ну, тогда если, что сделаем переливание...И так с 7 по9 мес....
В РД сказали ерунда это все,сама родишь
Родила,вены ушли, а сколько страхов было...
Мама родная! В интимном месте... А еще ведь внутренние, ну в смысле где-то на матке варикоз, или как-то так, бывает... как трудно жить
Я вообще не представляю как ЛЕТОМ в них ходить...
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:40
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #59
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Девочки,я родила третьего в декабре.У меня был варикоз на ногах,варикоз малого таза,а после рдов ещё и на матке.Ничего как видите жива))))))Чулки во время родов одеть мне не успели,забинтовали ноги как смогли,но всю беременность и после родов я носила чулки Меди за 4500.Правда они уже через пару месяцев были заштопаны на пальцах и на пятках.Всю беременность врачи меня как только не пугали,но я поняла одно:Врач в консультации и акушер и врач на родах это разные вещи.Так что лучше заранее познакомьтесь с тем у кого будете рожать,пусть понаблюдают вас.Мне сказали,что кесарево нельзя,от этого может быть ещё хуже,а в родах на крайний случай можно сделать надрез,исключив потужной период.ВСем лёгких родов и здоровых ребятишек
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:42
ответ для умница Ира , на сообщение « А что на кресло в чулках пустят? »
  #60
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А что на кресло в чулках пустят?
еще и надеть помогут
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena