консервация 2011+ (2009 и 2010 г) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 11:58
ответ для ямамулька , на сообщение « дайте же рецепт:091: »
  #611
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
дайте же рецепт
Рецепт чего именно?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:32
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #612
IRISHECHKA
Ветеран
 
Аватар для IRISHECHKA
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 963


всем привет! у меня вопрос. Девы, когда огурцы солите, 3 дня они бродят, потом рассол кипятить, а огурцы в это время промываете в банках? Спасибо.
IRISHECHKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:53   #613
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от IRISHECHKA Посмотреть сообщение
всем привет! у меня вопрос. Девы, когда огурцы солите, 3 дня они бродят, потом рассол кипятить, а огурцы в это время промываете в банках? Спасибо.
я когда огурцы солю, рассол не сливаю, просто банку закатываю и все
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:44   #614
Tata75
Активный участник
 
Аватар для Tata75
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 306


А напишите, пожалуйста, рецепты заготовок с баклажанами. Нашла очень хороший, но без уксуса. Вот и не знаю, делать по нему или нет, будут ли банки зиму стоять, так чтобы без холодильника.
Tata75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:12   #615
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Красную смородину не перетираютвсё из-за косточек, как сказала Наташа

во втором посте есть эта ссылка
Желе из красной смородины, подскажите как делать?
очень подробно всё написано.

ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
Но скажу ещё своё мнение. Сок ВСЕГДА выжимают. Варить НЕ НАДО. А только тщательно размешать сахар до полного растворения. Тогда получается настоящее ЖЕЛЕ, очень густое и вкусное. НА 1 кг. СОКА (а не ягоды) 1 кг сахара. ИЛИ ещё можно так рассчитать - по объёму. Мисками например мерить. И ещё одно самое главное условие.
Как только сахар растворился ТУТ ЖЕ перелить по банкам. Иначе не застынет ничего. И СРАЗУ убрать в холодильник.
ВСЁ
пы.сы. (этому рецепту в нашей семье много-много лет)
Делаю по Вашему рецепту. Действительно эти косточки ужасны.
Соковыжималка почему то на 100% не справилась и пришлось из жмыха еще выдавливать сок через марлю.
Если я правильно понимаю, Вы пенку не используете, снимаете ее. Просто при выжимании через соковыжималку образовался слой пенки.
"Angel" is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:18   #616
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Делаю по Вашему рецепту. Действительно эти косточки ужасны.
Соковыжималка почему то на 100% не справилась и пришлось из жмыха еще выдавливать сок через марлю.
Если я правильно понимаю, Вы пенку не используете, снимаете ее. Просто при выжимании через соковыжималку образовался слой пенки.
да не используем пенку
И всегда дожимаем через марлю.
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:18
ответ для Tata75 , на сообщение « А напишите, пожалуйста, рецепты... »
  #617
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
А напишите, пожалуйста, рецепты заготовок с баклажанами. Нашла очень хороший, но без уксуса. Вот и не знаю, делать по нему или нет, будут ли банки зиму стоять, так чтобы без холодильника.
а вы сюда этот рецептик скопируйте - подумаем вместе
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:43   #618
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Делаю по Вашему рецепту. Действительно эти косточки ужасны.
Соковыжималка почему то на 100% не справилась и пришлось из жмыха еще выдавливать сок через марлю.
Если я правильно понимаю, Вы пенку не используете, снимаете ее. Просто при выжимании через соковыжималку образовался слой пенки.
я пенку не убирала, ее сколько не убирай появляется новая.. это даже не пенка а слой мякоти.. я просто когда разливала по банкам старалась поддевать сок.. когда осталось на последнюю банку (а обычно полная бынка не получается, а значит эту банку надо съедать сейчас) так вот я в последнюю банку все слила.. съедим сейчас..

а через соковыжималку я прогоняла раз 10.. жмых получился сухим.. даже через марлю пол кружечки всего получилось
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:47
ответ для jaba , на сообщение « консервация 2011+ (2009 и 2010 г) »
  #619
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


ничего не делаю пока.. аж руки чешутся.. у ребя в воскресенье ДР некада пока .. с понедельника начну все крутить варить =))
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:59   #620
"Angel"
Ветеран
 
Аватар для "Angel"
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
я пенку не убирала, ее сколько не убирай появляется новая.. это даже не пенка а слой мякоти.. я просто когда разливала по банкам старалась поддевать сок.. когда осталось на последнюю банку (а обычно полная бынка не получается, а значит эту банку надо съедать сейчас) так вот я в последнюю банку все слила.. съедим сейчас..

а через соковыжималку я прогоняла раз 10.. жмых получился сухим.. даже через марлю пол кружечки всего получилось
Я где то видела ровно такой же рецепт и рискнула как там просто залить в контейнеры и в холодильник.
Пенка стала как пробка, поэтому я просто из под нее выливала сок.
"Angel" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena