Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 17:43
ответ для vikundra , на сообщение « ВШИ мы именно заработали в частной... »
  #611
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
ВШИ мы именно заработали в частной школе. И с директором до пены у рта родители спорили( когда вышел указ , что пепси и сухарики в школе не надо продавать)., закончилось тем, что не согласные родители писали в буфет список: тому-то и тому-то не продовать газировку и сухарики. Есть, Есть ньюансы в частной школе. Но, лично у меня перевешивает то, что мой сын чувствует себя личностью в этой жизни( позиция директора и спасибо ей), и прекраныее наши учителя. Много но..... Но вконце концов, вы платите деньги, вы выбираете.Да, кстати, у нас абсолюттно нет базы для опытов(ни по-физике, ни по-химии). И классы абсолютно не обеспеченны по-последнему слову техники. Но проучившичь в средней (теперь старшей школе). лично мы приобрели настолько много большего, что вообще молчу, молчу. Кого заинтересовало: сходите на представление классов, в октябре у них каждый год. Это, ну просто нет слов..... После этого, когда я вижу своего ребенка, очень замкнутого, участвующего в постановке, причем театральной... Ну Нет слов, девчата.
Есть много минусов, но есть плюсы, и мой ребенок во Взмахе. И младшего-бы отдала. Как там интересно учиться...Но все индивидуально.
интересно,ЮАР там работает еще? если да, то привет-поклон ему! да,есть же герои...
....я Вам советую, очень советую... присмотритесь...еще раз.. трезво. на эти "НО" . Вот как Личность и присмотритесь. Отбросьте Восторженность от" Представления" и присмотритесь внимательно.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:31
ответ для Ara241a , на сообщение « я просидела 3 года дома с ума не... »
  #612
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я просидела 3 года дома
с ума не сошла, уровень свой подняла
про сад, лично мне стыдно было водить детей в сад, тк я дома
ради обучения в сад или на развивалки, когда мама дома, это еще больший бред для детей раннего возраста.
ни один педагог не даст столько сколько мама, может быть стоит ради общего направления только ходить.
Сад который был до этого - это была передержка, как у кошек или собачек.
Сад в который пошли сейчас - он получше, но имхо чему там обучаться? Полезен только в плане общения, все обучение там у 5-7 леток на уровне моей 3 летки если не меньше.

У меня пятилетка приходит с сада и бежит к книжкам и пособиям, в саду ей не хватает познания явно
У нас в садике очень высокий уровень занятий. Оно и понятно, группы по 8 человек, а делят для занятий еще пополам. И педагоги хорошие. На высшем уровне подготовка к школе, к примеру, это все выпускники предыдущих годов нашего сада признают. Меня это очень устраивает, например, мне не нужно заниматься с ребенком дома всякой рутиной, типа подготовки руки к письму и прочее. Освобождает кучу моего времени для более интересных занятий.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:35   #613
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У нас в садике очень высокий уровень занятий. Оно и понятно, группы по 8 человек, а делят для занятий еще пополам. И педагоги хорошие. На высшем уровне подготовка к школе, к примеру, это все выпускники предыдущих годов нашего сада признают. Меня это очень устраивает, например, мне не нужно заниматься с ребенком дома всякой рутиной, типа подготовки руки к письму и прочее. Освобождает кучу моего времени для более интересных занятий.
я не занимаюсь тоже этим я просто не понимаю зачем готовить руку ребенка к письму
у него есть комп
дома мы щас развлекаемся микроскопом
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:36   #614
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
Сад в который пошли сейчас - он получше, но имхо чему там обучаться? Полезен только в плане общения, все обучение там у 5-7 леток на уровне моей 3 летки если не меньше.
Что за садик-то такой? Или у вас трехлетка фонематический анализ делает и в пределах 20 считает?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:38
ответ для Пуп земли , на сообщение « Что за садик-то такой? Или у вас... »
  #615
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Что за садик-то такой? Или у вас трехлетка фонематический анализ делает и в пределах 20 считает?
в пределах 20 считает
фонематический анализ она не делает
у меня и старшая наверное не делает, я тоже не понимаю зачем он нужен
Если что у меня старшая свободно читает и пишет.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:56
ответ для Ara241a , на сообщение « в пределах 20 считает фонематический... »
  #616
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Что за садик-то такой? Или у вас трехлетка фонематический анализ делает и в пределах 20 считает?
А что, есть трехлетки, которые не считают до 20? я таких не видела пока.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:07
ответ для Mills , на сообщение « А что, есть трехлетки, которые не... »
  #617
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А что, есть трехлетки, которые не считают до 20? .
Счет в пределах двадцати - это решение примеров с числами до 20 .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:12   #618
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
в пределах 20 считает
фонематический анализ она не делает
у меня и старшая наверное не делает, я тоже не понимаю зачем он нужен
Вопрос не в том, зачем нужны те или иные знания, а в сложности программы. Вы сказали, что у Вас трехлетний ребенок делает то, что в садике делают семилетние дети.
С фонематическим анализом понятно. Что касается счета: я правильно понимаю, что Ваш ребенок в 3 года может, к примеру, сказать, сколько будет 18 минус 9?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:38
ответ для Ara241a , на сообщение « я не занимаюсь тоже этим я просто не... »
  #619
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не занимаюсь тоже этим я просто не понимаю зачем готовить руку ребенка к письму
у него есть комп
дома мы щас развлекаемся микроскопом
По слухам с ЛВ в программе 2100 очень быстро проходят прописи и они сложные, и типа, кто к такому темпу работы с прописями не готов, тот будет криво-косо писать.
Мне пофинг, зачем-то в саду они кучу заданий на подготовку руки к письму делают, значит так надо.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:40   #620
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, зачем нужны те или иные знания, а в сложности программы. Вы сказали, что у Вас трехлетний ребенок делает то, что в садике делают семилетние дети.
С фонематическим анализом понятно. Что касается счета: я правильно понимаю, что Ваш ребенок в 3 года может, к примеру, сказать, сколько будет 18 минус 9?
Ну лично я знаю четырех детей, которые это делали в три года. Совершенно точно, т.к. эти дети из ближайшего окружения. Это совершенно никак их не характеризовало, т.к. любые дети элементарно легко усваивают такие вещи. Если заниматься каждый день в игровой форме. Это как буквы - повесь на стенку карточки, повторяй каждый день - и двухлетка читать начнет. Что тут удивительного? А еще есть пазлы специальные... нам они очень помогли.

100% известных мне детей, которым мамы уделяют регулярное внимание умеют читать, писать прописными буквами, разбираются на элементарном уровне в музыке и поэзии и пр. Это все очень просто.

Именно потому я весьма иронически отношусь к развивалкам, считая это 1001 законным способом отъема денег у населения
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena