Садики на ВО - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 11:03   #6191
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Бред, мне лично начальница РОНО сказал, что до конца мая всех распределят - а кого не распределят тем мест не хватило, короче к концу мая будет все точно известно.
хорошо бы. А то нам тогда частный искать и записываться, там тоже мест не ахти как много...
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:53
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6192
linoch
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 230


Все спрашиваю про 8 Детский сад! Кто-нибудь ходит????
linoch is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:46   #6193
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году начали водить дочь в ясли только с середины сентября. До этого позвонили как раз в начале сентября заведующей и спросили, надо ли от нас заявление какое-то или ещё что -- нам сказали, что ничего от нас не надо, наше место нас ждёт
В общем, думаю, ничего страшного не случится, если выясните этот вопрос не заранее, а уже по ходу дела...
Цитата:
Сообщение от Баранчик Посмотреть сообщение
Вполне себе стандартная ситуация!В садиках даже занятия начинаются с ОКТЯБРЯ,т.к. в сентябре многие на дачах-в деревнях-на море!Для того,чтоб всё было "официально",надо подойти к заведующей,и написать "Заявление о сохранении места".Существует стандартный бланк,Вам только вписать туда свои данные надо.Причём я всегда пишу "на подольше",т.е. ребёнка можно привести и раньше,чем Вы оговариваете в заявлении,просто надо отзвониться за 2-3 дня и предупредить,чтоб его "поставили на питание".
Мы каждую зиму ездим отдыхать,и я всегда пишу на месяц такое заявление.Ну и в течение года иногда бывало,что писала...Это вполне стандартная процедура!
Спасибо большое за информацию! а оплачивать это период отсутствия нужно?
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:52
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « :support: Спасибо большое за... »
  #6194
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! а оплачивать это период отсутствия нужно?
нет
в муниципальных детских садах оплата вообще только за те дни идёт, что фактически ребёнок провёл в саду, т.е., если вы болели сколько-то или просто не приходили в какие-то дни, то заплатите дешевле за этот месяц
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:53   #6195
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Сафка Посмотреть сообщение
Всем привет!

меня с номерами очереди 2083 и 2084 (записывалась в сент 2009 на сент 2011) распределили в сад 36 на Гаванской 50. Я в шоке, мне чтобы до этого сада с двойняшками допелить, надо с вечера выходить
Я конкретный садик не указывала, но думала, что они по территориальному признаку распределяют - поближе к дому...

Решила отказаться от этого сада, еще годик дома потусим. хочу встать заново на очередь, но уже в конкретный садик.

Кто может рассказать про сады №73 на Карташихина 7, или № 53 Шевченко 12 или №15 Детская 32 ????

НЕ НАДО отказываться!!!! У меня в прошлом году была аналогичная ситуация: с Новосмоленской наб. в ясли на Малый пр. предлагали ездить. Я отказалась. Бывалые мамы научили вот как сделать: взять направление куда дают, а в сентябре (после распределения уже всех мест) в Роно поставить вопрос об обмене направлений (или найти самим обмен, но в вашем случае это очень трудно, учитывая, что у вас двойняшки). Если ничего не получится, то откажитесь от сада уже в сентябре. И в любом в роно нужно просто сделать т.н. "ПЕРЕНОС ОЧЕРЕДИ", а не вставать заново и писать сад, куда вы хотите пойти
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:57
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6196
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Девочки, кто из 44 сада? вам ещё не звонила заведующая? а то я до них дозвониться не могу - факс включён всё время последние дни. Мне и моей подруге звонили только из РОНО, сказали что идём в этот сд и спросили готовы ли карты...
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:27   #6197
liver
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Девочки, кто из 44 сада? вам ещё не звонила заведующая? а то я до них дозвониться не могу - факс включён всё время последние дни. Мне и моей подруге звонили только из РОНО, сказали что идём в этот сд и спросили готовы ли карты...
Мы в 44-й идём в сентябре, тоже из сада не звонили, пару недель назад я сама звонила, зам. заведующей сказала списков ещё не дали из РОНО
__________________
liver is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:29
ответ для liver , на сообщение « Мы в 44-й идём в сентябре, тоже из сада... »
  #6198
liver
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 451


непонятно правда, майские на носу, все разъедутся, кому они тогда звонить будут )))) и когда собрание теперь, в сентябре что ли ???
__________________
liver is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:41
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « :support: Спасибо большое за... »
  #6199
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! а оплачивать это период отсутствия нужно?
Нет,не нужно!Единственное,что надо,так это проследить,что в квитанции стоит нужная сумма!Т.е. что расчётчица в РОНО учла отсутствие Вашего ребёнка!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:04
ответ для liver , на сообщение « В 29-й у меня знакомые водят детку, на... »
  #6200
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
В 29-й у меня знакомые водят детку, на Галерный 5, в ясельную группу, есть ещё у них же на Кораблях для постарше . Очень довольны и хвалят сильно )))
Интересно,а как они туда попали по направлению или через знакомых?У меня знакомые бьются почти три года,что бы попасть туда,а их футболят!!!!Но отзывы хорошие,подготовка к школе сильная,правда ежемесячно придётся платить 5 тыс.+ охрана.
sludmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena