10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 624 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 10:26   #6231
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Давно сюда не заходила...
Где сейчас Наталья Юрьевна?

Наталья Юрьевна нигде...Точнее.пока на больничном,но планирует увольняться...Не в ЖК же ей работать.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:46
ответ для belm , на сообщение « В первый раз в 10-ке - рожала "платно"... »
  #6232
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от belm Посмотреть сообщение
В первый раз в 10-ке - рожала "платно" по договоренности с бригадой. Честно говоря тоже осталась недовольна. Может, конечно, не повезло. Врач с которой договаривалась на момент моих родов была в отпуске, когда все началось я ей позвонила и она меня перенаправила к одной из дежурных бригад. Но, к сожалению, все что мы с ней оговаривали, выполнено не было. Потом разговаривала с девчонками, которые рожали бесплатно, никаких особых отличий не обнаружила. Повышенным вниманием к моей персоне со стороны этой бригады тоже не было - просто выполняли свою работу. Врач приходила первое время - 1 раз в час-полтора, хотя я договаривались, что это будет чаще. У ребенка только на третьи сутки после рождения врач, делающий осмотр обнаружила перелом ключицы. Спрашивается, за что платятся деньги, если тебе даже правду не говорят что перелом у ребенка? Даже не знаю, как это объяснить, то ли побоялись сказать, то ли действительно не заметили, что что это тогда за врачи? Слава богу, что ключица начала срастаться правильно, а то пришлось бы ломать и сращивать заново. Вот и делайте сами выводы.

Перелом ключицы у новорожденного сразу не видно, перелом происходит по типу зеленой веточки и при осмотре его не видно,пока не проявятся вторичные симптомы, такие как отек. Так что это не показатель...
А вот то, что вы остались не довольны обслуживанием это важно для нас. Спасибо за отзыв.

Цитата:
Сообщение от Gradia Посмотреть сообщение
блииин,ну вообще ужас-ужас... на днях рожать ехать,а так страшно!!!
Не так все с рашно - держитесь. С вас начнется новая волна положительного настроя и все будет хорошо

Ждем отчета
Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Девочки,меня отключали от форума на 2 недели-(((
Про наш любимый 10 роддом пока ничего утешительного сказать не могу.Такм все так же напряженно.В начале мая доцент с охраной и ОБЭПом поздно вечером устроила облаву на платном отделении.Врывалась в палаты к мамочкам с малышами ,орала и требовала срочно принести договора из дома тем,у кого их не оказалось на руках.
Пациенты и персонал были просто в шоке.У акушерок буквально вырывала из рук листы назначений(как доказательство якобы какого-то криминала),а по этим листам те акушерки между прочим вели роды...Как результат - одни роды закончились ЭКС,а 2 акушерки попали в больницы прямо с работы(одна из них в кардиореанимацию).
Так что ,рожать в 10 или нет,решать должен каждый для себя сам.
А что пикет не организовали,зря... Под лежачий камень вода не течет...
Так и будет теперь продолжаться - придете рожать,а к вам в палату ворвуться мужики из охраныдоцента или омона и будут проверять,на каком основании вы тут рожаете и не платили ли кому деньги...Хотя,кому что нравится...Может многих это и не смутит.
Ну чтол же такое

Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна нигде...Точнее.пока на больничном,но планирует увольняться...Не в ЖК же ей работать.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:25   #6233
olyarik
Гость
 
Аватар для olyarik
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 23


Вот-вот должен прийти ответ комитета по здравоохранению на наше письмо. Ждём.
olyarik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:48
ответ для belm , на сообщение « Нам на лекции в районной консультации... »
  #6234
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от belm Посмотреть сообщение
Нам на лекции в районной консультации сказали прямо, выбирайте девочки другой роддом, после последних событий в 10-ке лучше не рожать, очень много осложнений после родов, почти весь квалифицированный персонал ушел, либо уволили. Рожала там 8 лет назад платно, девчонки были довольны даже бесплатным обслуживанием. А сейчас все действительно запуганы, разговаривала с врачом и акушеркой, все только через официальный контракт, по договоренности никто не берет - боятся увольнения. Можно попасть только если из знакомы там кто-то работает и врачу прогарантируют что ты не подставной, а свой и то получается что рожать будешь с самой хорошей бригадной, которая будет на момент поступления в роддом, чтобы проверить никто не смог платно рожаешь или нет, а по цене ориентируют 15-20 тыс.

То, что уволилось 2-3 человека, вовсе не значит что в РД ПОЧТИ НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА ! Тем более писали что пришел хороший доктор из 9-ки -завотделением. Не надо нагнетать обстановку и вводить в заблуждение сплетнями. Мне в районной ЖК сказали что ситуация в РД нормальная. И еще про " очень много осложнений в родах" . В первую очередь по шапке за повышенный травматизм получит главврач, и не важно кто это Кавлис или кто-то другой, задайте себе вопрос - кому нужна такая статисктика, да еще и с учетом напряженной обстановке в РД.
И еще на митинг неплохо было бы выйти и самому недовольному персоналу и разбираться с руководством в открытую, а не прятаться за спины беременных и родивших, которые юридически могут только положительные отзывы оставить...
ЛАП, если появитесь - разрядите обстановку, только у вас адекватный взгляд на ситуацию
__________________

Гадику 12 лет
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:58
ответ для yanita , на сообщение « То, что уволилось 2-3 человека, вовсе... »
  #6235
belm
Частый гость
 
Аватар для belm
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Кировский район, Ленинский проспект
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
То, что уволилось 2-3 человека, вовсе не значит что в РД ПОЧТИ НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА ! Тем более писали что пришел хороший доктор из 9-ки -завотделением. Не надо нагнетать обстановку и вводить в заблуждение сплетнями. Мне в районной ЖК сказали что ситуация в РД нормальная. И еще про " очень много осложнений в родах" . В первую очередь по шапке за повышенный травматизм получит главврач, и не важно кто это Кавлис или кто-то другой, задайте себе вопрос - кому нужна такая статисктика, да еще и с учетом напряженной обстановке в РД.
И еще на митинг неплохо было бы выйти и самому недовольному персоналу и разбираться с руководством в открытую, а не прятаться за спины беременных и родивших, которые юридически могут только положительные отзывы оставить...
ЛАП, если появитесь - разрядите обстановку, только у вас адекватный взгляд на ситуацию

При чем здесь статистика, когда у нас в стране была достоверная информация? Может быть кого-то интересует кто будет отвечать за мои осложнения, я лично заинтересована в их отсутствии. И склонна доверять мнению врача, стаж которого уже к 30-ти годам приближается. Ведь они в консультации потом видят последствия работы врачей и акушерок роддома. Я не говорю про осложнения с детьми, я говорю про осложнения с мамочками после родов. Оптимизм - это здорово, но я больше реалист. Мнения никому своего не навязываю, ведь каждый сам делает выбор. Если есть более положительные отзывы про другие роддома и ты свободно можешь выбирать роддом сама, зачем тогда выбирать тот, в котором сейчас проблемы? Мне кажется это не логичным.
К тому же в районных консультациях врачи - не враги себе, они же понимают что рано или поздно до роддома дойдет и информация, кто отговаривает рожать у них. И по головке за это никто не погладит. Так что реальный отзыв можно получить только от знакомого врача, кем и является мой, а на ее месте другая предупреждать меня бы не стала.
belm is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:29
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6236
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Выбирайте наздоровье любой понравившийся РД, но про 10-ку не нужно давать сомнительную информацию про отсутствие нормального персонала, много осложнений и пр. Либо достоверные факты, либо лучше ничего не пишите, про то что кто-то где-то что-то сказал, пусть даже лучшие знакомые. Здесь девочки напрямую писали про отзывы о родах - все осталось по прежнему для рожениц. Печально что ушла Булаева (даже пока еще не ушла а отстранена) с большим опытом, но это вовсе не значит, что в сложной ситуации бросят и не помогут другие. Тем более что и у нее не всегда все гладко проходило и многие были недовольны и не хотели бы у нее рожать в следующий раз, об этом писали выше. Тем не менее ни один врач не заинтересован покалечить пациента. Врач в роддоме тоже не враг себе!Знаю как нагибают медсестер за послеинъекционный инфильтрат, не говоря уже о более серьезных вещах.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:42
ответ для yanita , на сообщение « Выбирайте наздоровье любой... »
  #6237
belm
Частый гость
 
Аватар для belm
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Кировский район, Ленинский проспект
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Выбирайте наздоровье любой понравившийся РД, но про 10-ку не нужно давать сомнительную информацию про отсутствие нормального персонала, много осложнений и пр. Либо достоверные факты, либо лучше ничего не пишите, про то что кто-то где-то что-то сказал, пусть даже лучшие знакомые. Здесь девочки напрямую писали про отзывы о родах - все осталось по прежнему для рожениц. Печально что ушла Булаева (даже пока еще не ушла а отстранена) с большим опытом, но это вовсе не значит, что в сложной ситуации бросят и не помогут другие. Тем более что и у нее не всегда все гладко проходило и многие были недовольны и не хотели бы у нее рожать в следующий раз, об этом писали выше. Тем не менее ни один врач не заинтересован покалечить пациента. Врач в роддоме тоже не враг себе!Знаю как нагибают медсестер за послеинъекционный инфильтрат, не говоря уже о более серьезных вещах.

Интересно что Вы скажете на такой факт: мы лежим в инфекционной палате, у ребенка внутриутробный стафилококк. Медсестра должна приходить и делать обработку ребенка. А вместо этого она отдает все медикаменты мне и говорит, вы мол вами все делайте как я, вы же видели, только врачу ничего не говорите и медикаменты все прячьте, а то нас за это наказывают. И мне самой пришлось все процедуры делать ребенку.
Это по Вашему квалифицированный персонал?
Если просишь врача при обходе назначить тебе физиотерапию, так как простите на жопе сидеть не можешь, а она тебе в ответ что-то бормочит и ничего не назначает, и ты продолжаешь мучаться до прихода дежурного, которая по какой-то странной лояльности тебе назначает то что ты просишь и ты уже через 3 дня забываешь, что на задницу не сесть было?
Все это в 10-ке я уже прошла. Так что отзывчивым весь персонал назвать не могу, как под настроение попадешь, хорошее - назначат, плохое - забьют. Это не квалификация, настроение надо оставлять дома.
belm is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:40
ответ для belm , на сообщение « Интересно что Вы скажете на такой факт:... »
  #6238
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от olyarik Посмотреть сообщение
Вот-вот должен прийти ответ комитета по здравоохранению на наше письмо. Ждём.
Цитата:
Сообщение от belm Посмотреть сообщение
Интересно что Вы скажете на такой факт: мы лежим в инфекционной палате, у ребенка внутриутробный стафилококк. Медсестра должна приходить и делать обработку ребенка. А вместо этого она отдает все медикаменты мне и говорит, вы мол вами все делайте как я, вы же видели, только врачу ничего не говорите и медикаменты все прячьте, а то нас за это наказывают. И мне самой пришлось все процедуры делать ребенку.
Это по Вашему квалифицированный персонал?
Если просишь врача при обходе назначить тебе физиотерапию, так как простите на жопе сидеть не можешь, а она тебе в ответ что-то бормочит и ничего не назначает, и ты продолжаешь мучаться до прихода дежурного, которая по какой-то странной лояльности тебе назначает то что ты просишь и ты уже через 3 дня забываешь, что на задницу не сесть было?
Все это в 10-ке я уже прошла. Так что отзывчивым весь персонал назвать не могу, как под настроение попадешь, хорошее - назначат, плохое - забьют. Это не квалификация, настроение надо оставлять дома.
Если это самое старшное, что там происходит, то можно ехать рожать спокойно.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:35
ответ для belm , на сообщение « Нам на лекции в районной консультации... »
  #6239
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от belm Посмотреть сообщение
Нам на лекции в районной консультации сказали прямо, выбирайте девочки другой роддом, после последних событий в 10-ке лучше не рожать, очень много осложнений после родов, почти весь квалифицированный персонал ушел, либо уволили. Рожала там 8 лет назад платно, девчонки были довольны даже бесплатным обслуживанием. А сейчас все действительно запуганы, разговаривала с врачом и акушеркой, все только через официальный контракт, по договоренности никто не берет - боятся увольнения. Можно попасть только если из знакомы там кто-то работает и врачу прогарантируют что ты не подставной, а свой и то получается что рожать будешь с самой хорошей бригадной, которая будет на момент поступления в роддом, чтобы проверить никто не смог платно рожаешь или нет, а по цене ориентируют 15-20 тыс.

Я полностью согласна с мнением yanita.
Женщина с начала беременности и до конца её наблюдается в ЖК,и я уверяю на каждую консультацию можно накопать кучу НЕДОРАБОТОК в ведение беременных женщин,даже у докторов с 30 лет.стажем.Эту у вас с этим доктором хорошие отношения а у другой отрицательный будет о ней отзыв.Сколько людей,столько и мнений.Я уже выше писала о работе ЖК(плохо ведут обмен.карты)которая остается у врача они ведут хорошо(потому что их проверяют и должно быть и оформлено супер)а та которая у женщин ведется кое как.Мало консульт.ведут хорошо.И много не доработок в ведение бер.женщ.Это про ЖК.
Про род.дом.
Да,ушли Лукин,Попов-но это врачи ГО,основная работа их была гинекология.В родильном отд.они на сутках не работали.Да,вопрос с Булаевой-жалко доктора,но что то больше уволеных не вижу.Кроме Натальи Юрьевны работает много специалистов не хуже,даже из новых докторов много внимательных и отзывчивых,просто ещё не наработали отзывов,но думаю у них всё впереди.Конечно есть врачи не с очень благополучной репутацией,но уверяю их единицы.В ЖК настраивают в другие род.дома,а вы думаете например в 9 род.доме все асы,всё тоже самое.Даже сейчас при открытой 9 всёравно поступают в наш.род.дом,хотя живут рядом с 9 род.домом.Спрашиваешь женщ.почему к нам,отвеч.были первые роды там не понравилось.Понятно конечно если у женщ.будет все хорошо,и отзыв будет хороший,а если получились осложнения как в вашей ситуации,будет негатив.
Я не знаю вашу ситуацию,и не могу поэтому что то сказать в оправдание род.дома.Но одно не понемаю,почему вы берете лекарство и делаете всё сами,тем самым прикрываете плохую работу персонала и тут же их хаите,вы согласились это делать сами так и не афишируйте.Это ваше здоровье,ваш ребенок,и в первую очередь вы должны об этом думать сами.Вы должны были отказаться брать лекарство,и делать что либо сама,и пусть персонал выполняет свою работу сам.
Насчет стафилокока можно сказать так,его вам никто не подсаживает специально,начинать надо сначало с женщины-какие были инфекции во время беременности,лечились не лечились,молочницы,кольпиты и т.д.А какие приходят ответы последов,чтоб было написано БЕЗ Патологии_бывает сейчас очень редко,всё какие то отклонения,и чаще написано риск по гн.забол.у реб.и у мамы.Так этот же послед находится не в род.доме,а находится внутри женщины во время беремен.и это вся инф.ваша.Я не говорю и бывают оплошности родома,но и ваши тоже.А как женщ.на ПО обходятся со своими детками(я не про всех говорю).-сходила в низ к родственикам,пообщалась,пришла в палату руки не помыла и полезла к мелкому сюсю-пусю в глазки в ротик и т.д.а потом глазик гноится ещё что нибудь.Так можно много говорить...
А насчет настроения скажу так.Да мы работаем с женщинами беремен.,родильницами,женщ.ранимые в этот период,но извините когда через одну покрутит пальцами,и ещё если платная выскажит такую фразу"Я заплатила и вы мне должны дать халат с длинными завязками а не с короткими,а они(халаты)в род.доме с стандартными завязками,или одна задала вопрос-ей раз ответила,два,уже три,и после она мне говорит "Вы что не видете я БЛОНДИНКА,вам придется меня потерпеть ит.д"Какое будет настроение у персонала.И не забывайте мы тоже женщины(у нас тоже иногда"играют гормоны")у нас как и
у вас всех есть семьи,дети,родители,проблемы,конечно это не оправдывает персонал,но всеже будьте снисходительны к сотрудникам.
Вам значит не повезло с 10 род.домом.Но на сегоняшний день статистики по какой то вспышке инфекций в род.доме нет,если бы была род.дом уже прикрыли бы на помывку,а он работает.
ДЕВОЧКИ,в род.доме идет пока административная разборка,ВАС это никак не касается(пока правда нет плат.УЗИ,но сказали все наладят)Пусть они там разбираютя,а вы ПРИХОДИТЕ и СПОКОЙНО РОЖАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК.Я еже писала не КАВЛИС же у вас роды будет принемать.
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:40
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #6240
Udit
Частый гость
 
Аватар для Udit
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 69


Спасибо Лап за адекватные и трезвые комментарии. Я присоединяюсь.
Udit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena