Ноябрята 2012 - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:53
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6331
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Скрининг делают по животу, а если доктору плохо будет видно, мужа выставят и сделают вагинально.
Щастье! is offline  
Старый 03.04.2012, 00:54   #6332
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
а есть среди нас те, кто вообще никуда не ходит, анализы не сдает, узи не делает, ничего не делает, и прекрасно себя чувствет при этом? Такие имеются?.. Если да, то когда вы собираетесь начать все это делать, вставать на учет и прочее?
Хи-хи, я такая)) 400 руб мне не нужны, думаю придти в ЖК к 20 недельке. От скринингов и первых узи буду писать отказ, как и в первую беременность (это принципиальная позиция; плиз, не начинайте кидать тапки и помидоры). С первым ребенком делала только 1 УЗИ на 38 неделе - посмотреть расположение и обвитие. Кровь сдам (это не часто), с банками каждую неделю бегать не буду (вставать в такую рань и ходить везде с трехлеткой удовольствия мало, а оставлять её не с кем).
Разумеется, я планирую все это, если не будет проблем (как и в первый раз). Сейчас самочувствие нормальное. Больше слабости и лени, аппетит снижен, ну да я считаю, что это не беда.

Я пока выбираю ЖК и роддом, ибо живу сейчас в области, тут все в новинку. Подумываю, может, все-таки лучше в Питере всё это делать?

Девочки, кто знает: вот с юридической точки зрения нет разницы где наблюдаться и рожать, чтобы потом без проблем получить питерские пособия? Прописка питерская и у меня, и у ребенка будет.

Вот еще мысль возникла: можно ли встать сначала в одной ЖК, а если не понравится, перевестись в другую? Как это делается, есть у кого опыт? Можно просто бросить одну и встать на учет в другой?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 03.04.2012, 01:06
ответ для Щастье! , на сообщение « Скрининг делают по животу, а если... »
  #6333
КакОдри
Гость
 
Аватар для КакОдри
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Север
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Скрининг делают по животу, а если доктору плохо будет видно, мужа выставят и сделают вагинально.
спасибо
а то я за мужа и переживала!
__________________
Я - Наташа, ко мне на "ты"

КакОдри is offline  
Старый 03.04.2012, 01:19   #6334
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
Главное не забывать, что это подходит только для "положительных" мамочек, и для тех "отрицательных" у которых исключена возможность резкс-конфликта (когда у папы тоже отрицательный резус).
В случае возможности резус-конфликта пуповину обязаны перевязать сразу.
Да, но согласитесь, что это скорее исключение из правил. Мне кажется, таких рожениц мааало, а перевязывают всем и сразу. Мне кажется, время экономят.

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Я этим вопросом задаюсь уже с первого дня, как появилась вторая полосочка. Для меня очень важно чтоб роды прошли естественно, без стимуляций, проколов пузыря, ограничений движения, непонятных уколов и прочего подобного, крайне важно чтоб пуповину не пережимали и не резали до окончания пульсации. Ищу такой роддом и врача с акушеркой, которые смогут мне это обеспечить. Сразу оговорюсь , чтоб не было лишних споров, что жизнью и здоровьем никто рисковать не собирается и все эти условия имеются ввиду при благоприятном протекании родов.
Актриса Весна, предлагаю объединить усилия в поисках, поделиться уже имеющейся информацией ( я уже кое-что поузнавала на этот счет).
Цитата:
Сообщение от КУКУРУКУ22 Посмотреть сообщение
разве что рожала лёжа, в сам момент родов, а так что акушерка со мной не делала, чтобы было легче - ноги были где-то на спине
я можно сказать особо роддом не выбирала, почитала о близлежащем 10, что там как раз за естественный процесс, и как воды отошли своим ходом ночью туда добралась. мне конечно повезло во всем - и в родилке и на послеродовом, но и общие впечатления от врачей самые замечательные. и это все за спасибо! держала в кармане деньги, чтобы отблагодарить акушерку (она от меня ни на шаг не отошла последние 1,5-2 часа), но после самих родов я её не видела. до сих пор ей благодарна, знаю только её имя - Рита. акушерка от Бога!
Цитата:
Сообщение от Akkatava Посмотреть сообщение
Девушки, я тоже с вами!
О, радует, что я не одна!

У меня сейчас в списке:
1) Радуга (17 роддом, филиал на Вавиловых), но нам проветривание с 01.10.2012 по 15.11.2012;
2) 10 роддом (но от меня очень уж далеко, и от всех родственников тоже);
3) 18 роддом на Солидарности, там тоже есть семейные роды, но тоже блин проветривание в ноябре;
4) 9-ка в Купчино (тоже не ближний свет).

Ложиться заранее на ДО желания нет. Да и возможности оставить с кем-то первую дочь так надолго тоже(((
Всеволожский роддом самый близкий, но как-то туда не особо хочется... Бедный, несчастный, а цены на платные роды сопоставимы с питерскими - 42 тыщи. Рассматриваю как крайний случай.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 03.04.2012, 02:06
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6335
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ижевчанка Посмотреть сообщение
Сижу на попе ровно. Но вот Морозова (бухгалтера знают) на очередном семинаре сказала, что мат капитал будут давать только при наличии справки о постановке на ранних сроках. Какие сроки она имела ввиду 12 или 20 недель?
Я очень сильно сомневаюсь, что в случае МК вообще имеют значение какие-то сроки. Ведь право на его получение имеют не только родившие женщины, но и усыновившие второго (третьего) ребенка. Куда им надо было вставать на учет? В законе и Правилах получения таких тонкостей не прописано, я почитала.

Вообще зависимых от срока постановки на учет есть только 2 пособия:
1) от ФСС в виде 465 руб. (до 12 недель);
2) и от местного бюджета Питера, единовременное пособие, которое перечисляется на карту "Детская" (до 20 недель).
ВСЁ. Остальные выплаты не зависят от даты постановки в ЖК.

Мои догадки подтвердили девочки из топика про пособия.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 03.04.2012, 09:33
ответ для stb , на сообщение « я собираюсь на этой нед встать на учет »
  #6336
ЛюсяВладимировна
Гость
 
Аватар для ЛюсяВладимировна
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 1


Здорово), раскажи потом как оно?
ЛюсяВладимировна is offline  
Старый 03.04.2012, 09:35
ответ для Lequeska , на сообщение « Даа, я тоже на Орбели. В принципе там... »
  #6337
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение
Даа, я тоже на Орбели. В принципе там все поначалу неплохо, но очередиииии....я сегодня час сидела, ждала пока одна девушка выйдет. И карту мою потеряли, каки!


Ой, крепитесь, будем держать кулачки! @@@@
Я вот тоже резус-отрицательная, муж положительный, думаю как чего будет. Беременность первая, надеюсь ничего не вылезет, титр антител буду сдавать через пару недель.


Кстати, мне вот тоже любопытно!
В первую беременность антитела по резус-конфликту не образуются
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 03.04.2012, 10:13
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6338
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Всем доброе утро
Сил уже нет от этой погоды, когда ж потеплеет, кто-нибудь слышал?
__________________

_______________________________________________
а еще девочка и мальчик.
Рахелька is offline  
Старый 03.04.2012, 10:17   #6339
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Хи-хи, я такая)) 400 руб мне не нужны, думаю придти в ЖК к 20 недельке. От скринингов и первых узи буду писать отказ, как и в первую беременность (это принципиальная позиция; плиз, не начинайте кидать тапки и помидоры). С первым ребенком делала только 1 УЗИ на 38 неделе - посмотреть расположение и обвитие. Кровь сдам (это не часто), с банками каждую неделю бегать не буду (вставать в такую рань и ходить везде с трехлеткой удовольствия мало, а оставлять её не с кем).

Вот еще мысль возникла: можно ли встать сначала в одной ЖК, а если не понравится, перевестись в другую? Как это делается, есть у кого опыт? Можно просто бросить одну и встать на учет в другой?
О, я не белая ворона точнее не одна такая а как реагируют врачи на отказ от узи? Боюсь на меня столько г...на выльется.... Когда я сказала гинекологу что кормлю 2,5 летнего ребенка, она чуть слюной не захлебнулась от ругани
Перевестить в другую жк можно в любой момент, я как раз звонила в страховую, узнавала. Только придется полис поменять, как я понимаю. Ну просто сказать мол я переехала, удобней ходить туда-то, и они перепишут полис. Но это все только по телефону узнано, как оно на практике я не знаю.
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 03.04.2012, 10:23   #6340
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение

О, радует, что я не одна!

У меня сейчас в списке:
1) Радуга (17 роддом, филиал на Вавиловых), но нам проветривание с 01.10.2012 по 15.11.2012;
2) 10 роддом (но от меня очень уж далеко, и от всех родственников тоже);
3) 18 роддом на Солидарности, там тоже есть семейные роды, но тоже блин проветривание в ноябре;
4) 9-ка в Купчино (тоже не ближний свет).

Ложиться заранее на ДО желания нет. Да и возможности оставить с кем-то первую дочь так надолго тоже(((
Всеволожский роддом самый близкий, но как-то туда не особо хочется... Бедный, несчастный, а цены на платные роды сопоставимы с питерскими - 42 тыщи. Рассматриваю как крайний случай.
У меня спсок короче: 1. Радуга, если удастся попасть. Проветривание не смущает, у меня пдр в конце ноября.
2. 9-ка, близко и удобно, но не понравилось с первым там, точнее понравилось, но не все устроило. Планирую в ближайшее время переговорить с некоторыми акушерками оттуда и спросить про все свои пожелания естественных родов, в том числе узнать про пуповину, готовы ли они ждать с пережимом.

Кстати, я бы тоже не хотела надолго оставлять старшего ребенка, поэтому если я буду себя также хорошо чувствовать как после прошлых родов (я родила в 4.20 и наутро уже огурцом была), то возможно свалю домой пораньше.
Ялочка З.Г. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena