---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 22:34
ответ для Lyulya , на сообщение « Мы тоже сделали в Хеликсе, дочка тоже... »
  #631
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Я, ФИО, проживающая по адресу: ___________ тел.________, паспорт: серия ____ номер ______, выданный __________________________________________ года предупреждена о возможности заболевания моей дочерью ФИО вакциноассоциированным паралитическим полиомелитом в случае несоблюдения персоналом детского сада соответствующих мер детской гигиены.
А зачем это вообще?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:44   #632
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Ужас! И как ваша подруга отреагировала? по мне так согласие родителей надо брать до 18-летия, так что родителям непрививаемых детей надо быть всегда начеку, вот они хитрые какие, нашли кого спрашивать-15-летнего ребенка, который толком-то и не знает о прививках
.
Цитата:
Сегодня старшая пришла из школы и сказала.что сделала прививку от гриппа(( медсестра объявила.что после 15 лет согласия родителей не требуется.Ну моя довольная такая-я решила.что не хочу гриппом болеть и сказала.чтоб мне сделали( а я начиная с садика всегда писала отказ от этой прививки((сейчас порылась.но так и не нашла.что детям после 15 лет уже не требуется согласия родителей.Лена.может ты знаешь .где это посмотреть?
Цитата:
Коток ответил, что медсестра права:
"Медсестра, увы, права. С 15 лет дети имеют сами право принимать решение о согласии на медвмешательство или отказе от него. Однако оставлять без последствия подобные вещи нельзя. Во-первых, сама мать виновата, что ребенок не совещается с ней в таких важных вопросах. Во-вторых, следует выяснить, была ли предоставлена подростку возможность, в соответствии с п. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", реализовать право на "получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях". Рассказывала ли медсестра о возможности ПВО, включая смертельный исход? О положенных компенсациях за инвалидность и смерть? О (не)эффективности данной прививки? Если на все ответ "нет", надо подавать заявление в прокуратуру о злоупотреблении служебным положением и умышленном введении в заблуждение пациента. Отдельно не мешало бы поговорить с директором школы и предупредить его, что во вверенном ему учреждении скоро начнет работу комиссия из прокуратуры, пусть готовится. Или расправится со слишком умной медсестрой своими средствами.

Вот, кстати, хорошая статья на интересующую нас тему. Автор вполне грамотно доказывает, что "определение 15-летнего возраста, как рубежа дееспособности несовершеннолетнего ребенка для самостоятельного принятия решения по поводу медицинского вмешательства представляется не совсем корректным".
rudoctor.net/medicine2009/bz-dw/med-emjeg.htm "
Цитата:
спасибо.Ничего себе(( а я вчера только нашла в законе о прививках ст.11.что согласие родителей требуется до совершеннолетия.Я посчитала.что значит это до 18 лет.Выходит для прививок она уже совершеннолетняя(((
а посовещаться со мной она не успела.Я так поняла.что пришла медсестра.предложила.она сразу согласилась и получила прививку.Придет из школы-расспрошу все поподробнее.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:06
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #633
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Я по этому поводу со своей 15-летней уже провела ликбез.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:23
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #634
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Я уже сейчас своему 3 летнему вдалбливаю
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:28
ответ для annabeatles , на сообщение « А зачем это вообще? »
  #635
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А зачем это вообще?
Подозреваю, что всё - таки сойдёмся на расписке. Только что они могут попросить написать и чего категорически мне писать не надо, не понимаю до конца
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:29
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « Я уже сейчас своему 3 летнему... »
  #636
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Я уже сейчас своему 3 летнему вдалбливаю
Да, я тоже старшей всё это популярно объясняю, тоже не долго осталось
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #637
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


В начале ноября пойдем в сад - понесу им анализ мочи отрицательный на туберкулез. Раньше я им кровь носила - теперь надоело ребенка мучать. Вообще говоря, моча - это абсолютная профонация, ведь она показывает только туберкулез почек... Но, по большому счету, я им и этого не должна. Так что я - морду кирпичом - и буду втюхивать этот анализ медсестре.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:12
ответ для Lyulya , на сообщение « Уважаемые автор и участники этого... »
  #638
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Уважаемые автор и участники этого топика! Спасибо вам огромное за собранную информацию! Две ночи уже не сплю на нервах, но открылось прямо второе дыхание!
У нас такая ситуация: дочь 2 с половиной года, есть только БЦЖ, остальных прививок нет, р.Манту нет. Год назад пошли в садик, подписали в общем - то карту без проблем, только очень вежливо попросили сдать кровь ПЦР на туберкулёз (2 месяца настраивалась у маленького ребёнка взять кровь из вены, но "бодаться" с заведующей не стала).
Отходили год в садик в группу 1 год и 3 мес до 2 лет, т.е. самый ревакцинорованный на полиомелит возраст! Никто нас не высаживал на 60 дней и никто не заболел (знаю ещё как минимум одну девочку без прививок).
Решили в этом году перевестись в сад поближе к дому
Заведущая белая и пушисатая (как бы), взяла все документы, подписала договор и отпустила со словами:"Начните делать прививки, она (мед.сестра) вас завысаживает!"
Медсестра устроила полный разнос сначала мужу (муж пришёл в шоке), я думала там какая - нибудь бабушка старая сидит, ан нет - молодая, да наглая как танк!
Что она требует:
1.ПЦР вместо Манту (я, честно говоря, была не в курсе, что отказ от р.Манту, это не отказ от противотуберкулёзной помощи). А если не принесём, то она расскажет родителям одногруппников, что наш ребёнок не обследован.
2. Я вас высаживаю, т.к. есть в группе ревакцинированный ребёнок в группе в сентябре (т.е. ещё месяц ждать и потом ещё один ребёнок подлежит ревакцинации - "И я не знаю, когда вы вообще выйдете!"). Но начните делать прививку от полиомелита и я вас пущу!
Решила сделать всё - таки ПЦР в качестве уступки, ну и идём в пт к заведущей с соответсвующими документами (взятые по ссылкам из этого топика).
Вопросы у меня следующие:
1. То заявление, которое я принесу заведующей, она обязана подписать, дать письменный ответ и в какие сроки? Просто справка же от врача, что ребёнок здоров краткосрочная, так и будем брать справки!
2. Я предлагала перевести в другую группу - там тоже есть дети на ревакцинацию и в более старшей группе тоже есть! Я так понимаю, что эта мед.сестра постаралась! В среднюю группу же не переведут?И при такой мед.сестре перспектива 2 года ходить по группам!
3. Если написать заявление, что беру ответсвенность на себя и остаться в группе (мед.сестра против такого варианта категорически) и сослаться на инструкцию по вакцине, чтобы я не выглядела как безрассудная мать, будет корректно?
4.Если писать жалобу в прокуратуру, у меня должен быть отказ в приёме из сада, я так понимаю. А дальнейшая процедура как выглядит?
Прокомментируйте, кто может! И простите за многословность (внутри всё кипит!)
А кроме нескольких в группе детей больше никто не ревакцинирован????Что ж эта мигера м/с больше никого не высаживает???Принесите ей отказы-пусть подпишет,спросит на каком основании,на основании закона!!!Вот эти распечатайте http://www.vadekvate.com/index.php?o...d=16&Itemid=26Терпения Вам
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:15
ответ для katrina84 , на сообщение « А кроме нескольких в группе детей... »
  #639
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Девушки, а скажите, я все по своей теме , ребенок на сегодня записан к фтизиатру, но мы не пойдем. Какие послдствия нас могут ждать с их стороны. Мы все обследования будем в другом месте проводить.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:28   #640
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите, я все по своей теме , ребенок на сегодня записан к фтизиатру, но мы не пойдем. Какие послдствия нас могут ждать с их стороны. Мы все обследования будем в другом месте проводить.
я бы сходила, вдруг что подскажет, и сами ей можете рассказать о планах)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena