♥♥♥ *Март 2010* Нас не пугает плохая погода, осенью нашим Мартятам полгода ♥♥♥ - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 12:44   #6551
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а ты так не считаешь?


то,что женщина кормит грудью, говорит о том,что есть молоко.
есть масса примеров,когда женщина не кормила грудью и при этом очень сильно любила свое дитя,а есть наоборот,женщины,которые кормят,но особой любви не испытывают.я недавно общалась с мамой взрослой девочки и она призналась,что первое время не осознавала свое материнство,ей казалось,что это не ее ребенок,она относилась к этому,как к какому-то заданию-вот ей дали ребенка,малюсенького,беспомощного и она должна сделать так,чтобы он не умер.она на автомате кормила,мыла,одевала,гуляла...осознание материнства и любви пришло к ней намного позднее,через несколько лет.так бывает.
Да Юль, у меня так(( я люблю ее, но не чувствую себя мамой, мне даже сложно сказать: Я мама!! Может позже ко мне придет осознание....
У меня какая-то депрессия, которая началась когда легла на сохранение, потом после родов еше добавилась и теперь копится копится копится, как снежный ком. У меня рядом ребенок, муж, а мне одиноко, выть хочется... Часто думаю о том, а если бы я тогда не забеременела, я бы сейчас то то сделала, туда бы съездила. Я бы не была привязана к дому... Короче опять я ноюююю
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline  
Старый 12.10.2010, 12:49
ответ для Myrzilka , на сообщение « Да Юль, у меня так(( я люблю ее, но не... »
  #6552
IN FANTA
Участник
 
Аватар для IN FANTA
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Да Юль, у меня так(( я люблю ее, но не чувствую себя мамой, мне даже сложно сказать: Я мама!! Может позже ко мне придет осознание....
У меня какая-то депрессия, которая началась когда легла на сохранение, потом после родов еше добавилась и теперь копится копится копится, как снежный ком. У меня рядом ребенок, муж, а мне одиноко, выть хочется... Часто думаю о том, а если бы я тогда не забеременела, я бы сейчас то то сделала, туда бы съездила. Я бы не была привязана к дому... Короче опять я ноюююю
у меня тоже периодически такое бывает но это только после того как родила и прошло месяца 2- мне кажется-лично у меня такое потому что я не отдыхаю тут, так сказать душой-мне надо хотя бы отрываться от этой каждодневной рутины кормежки-переодевания, укладывания спать,капризов хотя бы раз в две недели- ну так сказать посидеть в гостях- поболтать-выпить винца ,расслабиться. а не получается у меня этого здесьу меня это еще -по причине моей молодости происходит
__________________
IN FANTA is offline  
Старый 12.10.2010, 12:52
ответ для Sopusha , на сообщение « Утра всем! Были на ТО, 8430, 67,5,... »
  #6553
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от Sopusha Посмотреть сообщение
Утра всем!
Были на ТО, 8430, 67,5, прививки сделали. Рыбу сказали есть не раньше года, можно давать супчики на мясном бульоне (мы на ИВ). Следующее ТО по желанию в 8 или 9 мес.

Не могу не хвастануть
А у нас вот такие пинетки Замша с овечьей шерсткой внутри. Толстые, теплые.
Ну и джинсы с флисовой подкладкой заодно.
к нам тоже сегодня пед приезжала, через 2 недели повторное, т.к. медотвод написала на прививку и анализы на аллергены надо сдать.
педиатр наругала, что Кира спит не в кроватке, что режим у нас неправильный...чуть не порвала ее!! пусть сама по стописят раз за ночь к кроватке прыгает и режим налаживает!! нравится мелкой так, нравится!! и ничего я поделать не могу!!
Я бы все многое отдала человеку, который приучил бы ее спать в кроватке да и ещек с 2-3 просыпаниями за ночь

Рень, Аня не скидывает эти пинетки? у меня такие же только голубые, еще не одевали, но всю обувку, которая без липучек, она скидывает, просто нога об ногу и все..
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline  
Старый 12.10.2010, 12:56
ответ для мнительный жираф , на сообщение « я слышала 2 мнения. мамы... »
  #6554
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я слышала 2 мнения.
мамы искусственников говорили-как запарно кормить смесью,режим,банки,бутылки,стерилизаторы,аллергия на смесь...лучше б кормить титькой!еда готовая,всегда с собой.

мамы грудничков-как запарно кормить титькой,режима нет,грудь болит,трещины,застой,отстой,мастит,всю ночь на титьке...лучше б кормить смесью,набадяжил бутылку,сунул,5 минут и всю ночь спать.

и каждая из них имеет право на свое мнение.
мне неоднократно(в том числе участницы нашего топа) говорили-брось кормить титькой,дай смесь,сверни ГВ,бутылка проще.
я кормлю по 2 причинам-я считаю,что 1.ГВ полезно для ребенка,2.я не понимаю,куда денется молоко если я "перевяжусь" и четко осознаю последствия такого метода для своей груди.
мне запарно и то и другое
кормлю грудью, потому что, как ты уже писала, есть молоко и потому что так надо (полезно и для мамы и для ребенка)
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline  
Старый 12.10.2010, 13:01   #6555
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
Да Юль, у меня так(( я люблю ее, но не чувствую себя мамой, мне даже сложно сказать: Я мама!! Может позже ко мне придет осознание....
У меня какая-то депрессия, которая началась когда легла на сохранение, потом после родов еше добавилась и теперь копится копится копится, как снежный ком. У меня рядом ребенок, муж, а мне одиноко, выть хочется... Часто думаю о том, а если бы я тогда не забеременела, я бы сейчас то то сделала, туда бы съездила. Я бы не была привязана к дому... Короче опять я ноюююю
Да, бывает тяжело осознать, так как жизнь кардинально изменилась. Было "раньше" и есть теперь, когда ты уже сама себе не хозяйка. А вот то, что ты не можешь уйти и плюнуть на все и всех и есть материнский инстинкт. Да, занимаешься ребенком на автомате. Да, иногда можешь в душе винить его во всех своих бедах и страданиях. Но уйти и бросить его не можешь. То есть подсознательно материнский инстинкт уже движит всеми твоими делами и поступками, а осознание счастья и радости от материнства придет потом, обязательно!

А сейчас...Может, стоит развеяться как-то? Оставить с кем-нибудь ребенка и посвятить хотя бы 3 часа на себя?

У меня есть знакомая девушка, которая первое время после родов тупо лежала на диване и не делала НИЧЕГО. Ей приносили ребенка, укладывали рядом, она его кормила и после этого его так же уносили...Вот так её депрессия накрыла...
nelliya is offline  
Старый 12.10.2010, 13:03
ответ для Myrzilka , на сообщение « мне запарно и то и другое:065: кормлю... »
  #6556
OlgaLS
Ветеран
 
Аватар для OlgaLS
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Sopusha Посмотреть сообщение
Утра всем!
Были на ТО, 8430, 67,5, прививки сделали. Рыбу сказали есть не раньше года, можно давать супчики на мясном бульоне (мы на ИВ). Следующее ТО по желанию в 8 или 9 мес.

Не могу не хвастануть
А у нас вот такие пинетки Замша с овечьей шерсткой внутри. Толстые, теплые.
Ну и джинсы с флисовой подкладкой заодно.
Поздравляю вас с ТО! Какая Нюша модница-красавица!
__________________
Мои детки: Дмитрий Максимович 19 мая 2003г. и Елизавета Максимовна 8 марта 2010 г.
OlgaLS is offline  
Старый 12.10.2010, 13:03
ответ для Myrzilka , на сообщение « мне запарно и то и другое:065: кормлю... »
  #6557
Sopusha
Ветеран
 
Аватар для Sopusha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Латышских стрелков д.5 к.2
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
к нам тоже сегодня пед приезжала, через 2 недели повторное, т.к. медотвод написала на прививку и анализы на аллергены надо сдать.
педиатр наругала, что Кира спит не в кроватке, что режим у нас неправильный...чуть не порвала ее!! пусть сама по стописят раз за ночь к кроватке прыгает и режим налаживает!! нравится мелкой так, нравится!! и ничего я поделать не могу!!
Я бы все многое отдала человеку, который приучил бы ее спать в кроватке да и ещек с 2-3 просыпаниями за ночь

Рень, Аня не скидывает эти пинетки? у меня такие же только голубые, еще не одевали, но всю обувку, которая без липучек, она скидывает, просто нога об ногу и все..
Нет, Крис, не скидывает пока. Я еще носок одеваю шерстяной, чтобы поплотнее сидели. А то они на 4 см нам велики Но вообще они снимаются легко, да. И если Нюшка сделает "нога об ногу", то скорее всего пинетки слетят Но нам не привыкать с голыми ногами шляться, у нее как-то носок свалился с ноги, хорошо, что она была в коляске, и плед сверху немного прикрывал голую ногу. Я уже только дома увидела, что гуляли мы голоногие
__________________

Кто знает, что творится у женщины в голове? Никто, даже она сама. (с)
Sopusha is offline  
Старый 12.10.2010, 13:04   #6558
Sopusha
Ветеран
 
Аватар для Sopusha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Латышских стрелков д.5 к.2
Сообщений: 683


Наташа, Оля, спасибо за комплименты доче
Sopusha is offline  
Старый 12.10.2010, 13:04   #6559
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Рената, Нюша как всегда красотка
Лизанька is offline  
Старый 12.10.2010, 13:10   #6560
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Привет!
Цитата:
Сообщение от iraru Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Вчера у Ваньки не было аппетита - не хотел есть ничего - ни сисю, ни прикорм. Моя грудь просто разрывалась. Только вечером нормально пососал. При этом он прекрасно себя чувствовал. И спали мы сегодня ночью хорошо, тттчнс. Заснули около 12 ночи и первый раз проснулись в 4.40 - я офигела. Обычно мы около 11 засыпаем и в 1 ночи уже кормежка.

Девчонки-Фрунзенский район - я куда-то задевала бумажку, где записывала как работает РОНО, до них не дозвониться, в инете режим работы не найти - подскажите - вторник и четверг помню, а вот время...
Ира, пиши :вторник 15-18, четверг 10-12 Турку 20 корп.2 каб. 11 тел 269-91-54
Нужны паспорт, св-во о рождении, справка от врача
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena