Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:52
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6581
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


HR-тренд.Миллениалы ждут от жизни большего,чем просто работа.
Исследование SHL: применение HR-технологий в России и странах СНГ.

Людей, родившихся в последние 20 лет ХХ века, называют миллениалами (от английского «миллениум» - тысячелетие) или поколением Y. К 2020 году они будут составлять половину трудовых ресурсов планеты. Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опросила более 4000 молодых специалистов из 75 стран мира, в том числе 273 - из России, чтобы узнать их предпочтения и взгляды на будущую карьеру. Доклад «Миллениалы на работе: рабочее пространство приобретает новую форму» показывает: для людей Y деньги не являются главной ценностью.

Среди самых важных предпочтений большинства из них - возможности обучения и профессионального развития и гибкий рабочий график. Денежные премии заняли в этом рейтинге лишь третье место. По словам 95% опрошенных, для них важнее всего сохранить баланс между работой и личной жизнью.
Ровесники тысячелетия в России также стремятся соблюдать равновесие между работой и досугом и придают первостепенное значение обучению и развитию. А вот денежные бонусы в российском списке оказались на втором месте. Не менее важной льготой для россиян оказалась и финансовая поддержка для покупки жилья.

Сравнение с аналогичными данными, полученными в 2008 году, показывает, что после экономического кризиса миллениалы готовы снизить свои притязания. Так, чтобы получить работу в условиях кризиса, 72% респондентов согласились на меньшую заработную плату, менее престижное место работы или отрасль. Готовы идти на уступки и российские молодые профессионалы. Так, треть опрошенных согласна на более низкую зарплату. Еще почти столько же готовы отказаться от возможностей профессионального роста. А 18% готовы еще некоторое время потерпеть нынешнюю работу, не имеющую ничего общего с той, о которой мечтали. Лишь 22% не готовы на подобные компромиссы (в мире таких набралось 28%). Уехать поработать за границей хотел бы 71% российской молодежи, как и в мире в целом. Но наших больше всего привлекают США, Германия и Великобритания, а в мире 53% предпочли бы страны менее развитые, чем их собственная.

«Миллениалы ждут от жизни большего, чем просто работа или стабильное продвижение по служебной лестнице, - считает партнер компании PwC в России Руксандра Стоиан. - В условиях негибкой корпоративной структуры они, как правило, чувствуют себя некомфортно. Но это люди с амбициями и оптимистичным взглядом на жизнь, и, когда они рассматривают предложение о работе, их интересуют не только деньги. Все это должны учитывать работодатели, которые стремятся сохранить свою привлекательность в глазах нового поколения профессионалов». «Летом, когда на рынок труда выходят молодые специалисты, только что получившие дипломы, мы провели опрос среди работодателей, каковы их шансы устроиться, - рассказала «РБГ» руководитель исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru Наталья Голованова. - 66% работодателей сообщили, что готовы принять выпускников на работу. Чаще всего сотрудников без опыта работы берут на позиции менеджера по продажам, закупкам или по работе с клиентами, ассистента или помощника, продавца-консультанта».

«Наши соискатели тоже ставят на первое место возможность учиться и развиваться, особенно те, у кого пока нет опыта, - отмечает руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ» Александр Шахов. - Интересуют также и перспективы карьерного роста. Немаловажными являются также сфера деятельности, бренд компании и, конечно, зарплата».
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6582
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Вика, а Вы не скажете, меня сегодня что-то запугали барышни с прошлой работы.
я уволилась в конце октября, выхожу на новую скорее всего в конце февраля-начале марта, мне говорят, что у меня будет прерванный стаж и это очень плохо.
это в самом деле плохо?
или мне куда-то в другую тему обратиться?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:57   #6583
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я могу, конечно, подсказать, как это прокрутить, в смысле после 3х лет, но не буду этого делать, ибо это нехорошо.

Вопрос тогда такой: как все случилось, что Вы идете общаться с руководством?
Я даже кажется знаю о чем вы, но я не хочу заморачиваться (увольнениями).

Моя инициатива Потому что я хочу уволиться и выйти на новую работу на полный день, тк на этой работе для моей должности работы нет
Потому что по сути произошло сокращение штатов, которое меня пока официально не коснулось -- тк я была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. Но коснется, когда я выйду в 3 года, а я столько ждать не могу
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:02   #6584
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
да нэма за что...кстати я не первый раз обратилась в этот топ с просьбой...с тем же результатом...видимо у меня формат не тот...ну первый раз я решила что мне показалось...типа ситуация не типичная..работу для студента искать.Я понимаю почему муж не хочет к специалистам по трудоустройству обращаться...работают они в стиле макдональса...три притопа -два прихлопа и все корпоративной этикой украшено...это хорошо работает с детишками 10-12 лет..как раз возраст"барабанщиков"..смешно вестись на те же приколы в 45...или стыдно.
Впрочем уверенна что вы даже не поймете о чем я.
Конечно, не пойму.
Я всего лишь людям помогаю, за деньги или по доброте душевной, как тут "пошутила" одна участница. Но за свои слова я отвечаю не только деньгами, но и своей репутацией.

А теперь начистоту, и думайте, что хотите. Я могу только догадываться о том, что было написано, но предположу, что я при личной встрече таким мужьям, как Ваш (когда им надо) говорю такие слова, что им стыдно, что им 45, а не 12. Потому что понтов много, а когда до дела доходят, то уже так жиром антимозговым обросли, что только на понт силы и хватает. И виноваты вокруг все, кроме них - умных и ненаглядных.

Впрочем уверенна что вы даже не поймете о чем я.

Мне все равно, что Вы подумаете, хотите - пишите модераторам раздела, но оскорблять здесь таких людей, как Катя, я не позволю.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:03
ответ для "irina" , на сообщение « Вика, а Вы не скажете, меня сегодня... »
  #6585
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
Вика, а Вы не скажете, меня сегодня что-то запугали барышни с прошлой работы.
я уволилась в конце октября, выхожу на новую скорее всего в конце февраля-начале марта, мне говорят, что у меня будет прерванный стаж и это очень плохо.
это в самом деле плохо?
или мне куда-то в другую тему обратиться?
Кто пугал то хоть?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:04   #6586
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
да нэма за что...кстати я не первый раз обратилась в этот топ с просьбой...с тем же результатом...видимо у меня формат не тот...ну первый раз я решила что мне показалось...типа ситуация не типичная..работу для студента искать.Я понимаю почему муж не хочет к специалистам по трудоустройству обращаться...работают они в стиле макдональса...три притопа -два прихлопа и все корпоративной этикой украшено...это хорошо работает с детишками 10-12 лет..как раз возраст"барабанщиков"..смешно вестись на те же приколы в 45...или стыдно.
Впрочем уверенна что вы даже не поймете о чем я.
Подходить к вопросу с позиции "я сам лучше всех все знаю" можно только в том случае, если Вы и вправду лучше всех все знаете. А судя по всему это не так.
Учитесь принимать обратную связь. Если Вы спрашиваете чье-то мнение, то будьте готовы, что оно может не совпадать с вашим. И это надо как-то переваривать, а не падать в обморок ,что меня в 45 лет вздумал кто-то учить. Не обязательно принимать другое мнение. но принять его к сведению и вынести для себя что-то полезное нужно именно Вам, а не кому-то другому. Не надо искать в вопросах больше чем в них есть.
А Вы пришли и задаете вопрос из оперы: пойди туда, не знаю куда ,принеси то, не знаю что. Проблему надо сформулировать.
В чем помощь нужна? Конкретно?
В составлении резюме? Тогда выложите его, чтобы было от чего отталкиваться.
В определении того, какие вакансии могут соответствовать тем или иным навыкам? Тогда опишите, что именно умеется и что хочется.
А размышления на тему, что муж слишком опытен, чтобы идти к кому-то в подчинение и, что к консультантам по карьере он из "гордости" обращаться не хочет - это к психологу. С этими вопросами можно работать, но это не делается с наскока и трех строчек на форуме.
Впрочем вряд ли вам это актуально....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:07
ответ для "irina" , на сообщение « Вика, а Вы не скажете, меня сегодня... »
  #6587
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
Вика, а Вы не скажете, меня сегодня что-то запугали барышни с прошлой работы.
я уволилась в конце октября, выхожу на новую скорее всего в конце февраля-начале марта, мне говорят, что у меня будет прерванный стаж и это очень плохо.
это в самом деле плохо?
или мне куда-то в другую тему обратиться?
раньше непрерывный стаж касался процентов по оплате бл, теперь этого нет. Кто знает, что будет дальше? А так не знаю, на что еще влияет непрерывный стаж...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:07
ответ для Кисулёк , на сообщение « Я чувствую, что она есть:)) будем... »
  #6588
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
И я такой человек, не люблю запускать дом, все равно буду делать домашние дела. Могу ночью, когда все спять прибираться, благо спят муж с дочей крепко
И.. порой хочется именно отдыха на диване в одиночестве. Я такого себе давно не позволяла
флай леди?
А в те дни, когда муж выходной (если это будни), он не может вечером взять ребенка на себя ,чтобы была возможность поваляться на диване?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:07
ответ для "irina" , на сообщение « Вика, а Вы не скажете, меня сегодня... »
  #6589
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
Вика, а Вы не скажете, меня сегодня что-то запугали барышни с прошлой работы.
я уволилась в конце октября, выхожу на новую скорее всего в конце февраля-начале марта, мне говорят, что у меня будет прерванный стаж и это очень плохо.
это в самом деле плохо?
или мне куда-то в другую тему обратиться?
я не Вика, но скажу: понятия непрерывный стаж не существует уже много лет. Ваши барышни с прошлой работы зря вас напугали.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:09
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Кто пугал то хоть? »
  #6590
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кто пугал то хоть?
вообще девочка, которая работала у меня в отделе, но она только пришла и ей как раз сказали в отделе кадров, что вот у неё прерванный стаж (тоже вроде как 3 месяца по трудовой без работы) и что и с больничными беда и вообще это просто ужас какой
но я отделу кадров этому доверяю не до конца (по ряду причин), поэтому решила, что надо уточнить, мне в принципе с этим уже ничего не сделать, но хоть буду знать к чему готовиться
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena