ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 22:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #651
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Подскажите, пожалуйста, кто жил или был проездом - Империя (Лигурия).
Честно говоря, замучилась искать апарт уже - все что нравится либо дороже 1000 в неделю, либо занято. И тут - о чудо! Нашлась очаровательная аутентичная квартира с прекрасными отзывами в 3 км от Империи и Порта Маурицио вглубь.
Гугл про пляж говорит вот что: "Borgo Valprino: бесплатный песчаный пляж позади Porto Maurizio".
В тоже время, гугл же утверждает, что в окрестностях Империи все пляжи галечные и платные.
Расскажите правду!!!
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:46   #652
dipaku
Ветеран
 
Аватар для dipaku
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто жил или был проездом - Империя (Лигурия).
Честно говоря, замучилась искать апарт уже - все что нравится либо дороже 1000 в неделю, либо занято. И тут - о чудо! Нашлась очаровательная аутентичная квартира с прекрасными отзывами в 3 км от Империи и Порта Маурицио вглубь.
Гугл про пляж говорит вот что: "Borgo Valprino: бесплатный песчаный пляж позади Porto Maurizio".
В тоже время, гугл же утверждает, что в окрестностях Империи все пляжи галечные и платные.
Расскажите правду!!!
Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу дать координаты аппартов там.
__________________
dipaku is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:59
ответ для dipaku , на сообщение « Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу... »
  #653
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу дать координаты аппартов там.

Дайте мне, пожалуйста, на будущее. В этом году едем на Лазурный берег.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:28
ответ для Pipita , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
  #654
tors
Участник
 
Аватар для tors
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Pipita Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня купила билеты Милан-Лаппенранта, вылет Милан аэропорт Бергамо, это очень далеко от самого Милана, как правильно сориентироваться?
Подскажите пожалуйста, какой авиакомпанией вы летите?
tors is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:39
ответ для tors , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой... »
  #655
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от tors Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой авиакомпанией вы летите?
Ryanair-ом она летитЪ
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:06
ответ для dipaku , на сообщение « Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу... »
  #656
Fursik73
Активный участник
 
Аватар для Fursik73
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу дать координаты аппартов там.

и мне,плз, киньте координаты апартов
Fursik73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:33
ответ для poki , на сообщение « lexygirl! Спасибо за ответ еще раз.... »
  #657
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
lexygirl!

Спасибо за ответ еще раз. Мы в итоге решили ехать в террачину в отель Lungomare 116 ( он прямо на набережной) и теперь вот думаем, не очень ли там будет шумно по ночам :/ Плюс на первом этаже у них ресторан...
У нас будут только завтраки. теперь еще терзают мысли где поесть, что вкусно и не очень дорого? Ходили ли вы в столовку Обглоданная рыба? как там по ценам?
Не думаю, что вам будет шум мешать. Если отель выходит прямо на море, то там нет никаких увеселительных заведений. Скорее всего "обглоданная рыба", это то, про что я писала.

в предыдущем посте я выкладывала фото как раз с блюдами оттуда. Цена в 2007-ом была 8 евро. Простые и оооочень вкусны блюда. Весь секрет прост - каждое утро рыбаки поставляют туда свежий улов, днем заведение работает как рыбный магазин, а вечером, часов в 18-19 там выстраивается очередь из желающих отведать кальмаров, осьминогов и т.п. Действительно, выглядит как столовая.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:45   #658
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто жил или был проездом - Империя (Лигурия).
Честно говоря, замучилась искать апарт уже - все что нравится либо дороже 1000 в неделю, либо занято. И тут - о чудо! Нашлась очаровательная аутентичная квартира с прекрасными отзывами в 3 км от Империи и Порта Маурицио вглубь.
Гугл про пляж говорит вот что: "Borgo Valprino: бесплатный песчаный пляж позади Porto Maurizio".
В тоже время, гугл же утверждает, что в окрестностях Империи все пляжи галечные и платные.
Расскажите правду!!!
мне в Империи пляжи не понравились совсем, хорошие пляжи в Андоре. А вообще, в каждом населенном пункте, вдоль побережья есть пляжи, можно выбрать без проблем, что больше нравится. Пляжи есть платные- платите за шезлонги, в том году на пляже в Андоре это стоило 12 евро на пол дня с 11 до 17-18.00 за два шезлонга и зонт + обычно на таких пляжах есть наборы игрушек, горки и пр. для детей - это входит в стоимость. Ценник на конец июня, чем дальше по месяцу тем дороже, август - самый дорогой тариф. Есть бесплатные пляжи - там просто песок и так же можно взять в прокат инвентарь. Учтите еще момент с парковками, на бесплатных припарковаться проблематично, платные дорогие. Мы в том году жили в горах, от Империи 10км, нам пляж не понравился совсем (Сан Бартоломео, галька), в итоге ездили в любимую Андору, на старое место, но в деньгах на квартиру сэкономили прилично.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:04
ответ для Nastuha , на сообщение « мне в Империи пляжи не понравились... »
  #659
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от dipaku Посмотреть сообщение
Мы жили в Сан Ремо. Пляж - песок. Могу дать координаты аппартов там.
дайте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
мне в Империи пляжи не понравились совсем, хорошие пляжи в Андоре. А вообще, в каждом населенном пункте, вдоль побережья есть пляжи, можно выбрать без проблем, что больше нравится. Пляжи есть платные- платите за шезлонги, в том году на пляже в Андоре это стоило 12 евро на пол дня с 11 до 17-18.00 за два шезлонга и зонт + обычно на таких пляжах есть наборы игрушек, горки и пр. для детей - это входит в стоимость. Ценник на конец июня, чем дальше по месяцу тем дороже, август - самый дорогой тариф. Есть бесплатные пляжи - там просто песок и так же можно взять в прокат инвентарь. Учтите еще момент с парковками, на бесплатных припарковаться проблематично, платные дорогие. Мы в том году жили в горах, от Империи 10км, нам пляж не понравился совсем (Сан Бартоломео, галька), в итоге ездили в любимую Андору, на старое место, но в деньгах на квартиру сэкономили прилично.
спасибо за ответ!
А в сторону Франции, например, смотрю по карте - кусок между Порто Маурицио и Сан-Лоренцо -Аль-Маре - там не были? по карте выглядит как длинный пляж без инфраструктуры.
И еще вопрос, а вечером (часов в 9) можно искупаться? Мы обычно целый день ездим.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:22
ответ для susanina , на сообщение « дайте, пожалуйста! :) спасибо за... »
  #660
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
дайте, пожалуйста!



спасибо за ответ!
А в сторону Франции, например, смотрю по карте - кусок между Порто Маурицио и Сан-Лоренцо -Аль-Маре - там не были? по карте выглядит как длинный пляж без инфраструктуры.
И еще вопрос, а вечером (часов в 9) можно искупаться? Мы обычно целый день ездим.
Прошу прощения, посмотрела карту, освежила в памяти, жили мы на выезде с гор в Сан Лоренцо Аль мар, там пляж небольшой, галька, не припарковаться толком. Далее поехали в сторону Империи и как раз остановились недоезжая порто Маурицио, если мне память не изменяет улица Corso Giovanni Boine (oneglio), там сначала идет галька, потом она плавно перетекает в песок, впринципе пляж неплохой, стоимость шезлонгов там была 14 евро (загорали там один день всего). Бесплатные участки там тоже были.
Смотря когда поедете, в конце июня там в 8 вечера солнце за горы уходит, и становится прохладно. В сторону Франции везде галька идет или галька-песок (если честно даже не представляю где там в Сан-Ремо песок есть, не видела нигде.
Nastuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena