Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:45   #6611
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
поэтому если есть время до выхода на новую работу,напишите сейчас заявление на выход на старую ипосмотрите что они сделают,места нет,поэтому я думаю вам тоже будет предложен вышеизложенный вариант, и в случае чего вы можете как же передумать и пойти снова в декрет
спасибо
Проблема в том, что я не хотела бы выходить на конфликт (в общем на елку влезть , ну и сами понимаете ) А так конечно, у декретных в этом плане все карты в руках.
Поэтому и сюда обратилась в надежде, что подскажут как это психологически проще обставить, без угроз "я вот сейчас напишу заявление и выйду и тд"
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:45
ответ для "irina" , на сообщение « год назад. у неё ещё помимо всего... »
  #6612
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
год назад.
у неё ещё помимо всего прочего было общего стажа 10 лет
ну что тут можно сказать, кроме как:
- уроды
- незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому - читаем трудовой кодекс и основные документы в сфере трудового законодательства в бесплатном режиме на сайте Консультанта.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:46
ответ для "irina" , на сообщение « год назад. у неё ещё помимо всего... »
  #6613
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
год назад.
у неё ещё помимо всего прочего было общего стажа 10 лет
Может больше чем од??? Вроде с января 2011 новые ж правила
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:46
ответ для Secret Veil , на сообщение « Намерена только так и не иначе :) То... »
  #6614
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Но как им объяснить, что если я сейчас официально захочу выйти на работу к ним, они обязаны будут мне платить зп за все месяцы до 3 лет, тк все это время они не смогут меня уволить по сокращению штатов? Я не хочу это делать открыто
ой как меня это радует...ну при таком раскладе выйдете вы, придумают вам дело, бумажки перекладывать, и честно будут з/п платить, а сами-то выдержите?
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:47   #6615
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
моё обостренноё чувство справедливости и юношеский максимализм заставляет меня задать ещё вопросы

вышеозначенная барышня пришла к нам в отдел, проработала на испытательном сроке без оформления (нормальная практика для данной фирмы), оформилась,принесла справку со старой работы о средней з.п. для начисления больничных (ну или не о средней з.п., а другую, но точно для больничных), ей сказали, "что так как у Вас,барышня, стаж прерванный, то и больничный начислять мы Вам будем по МРОТу и как будто это Ваша первая работа и бумажка эта Ваша нам не нужна, оставьте на память" (история в моем вольном изложении, но основные моменты изложены точно)
её обманули?
для чего им её обманывать?

если сложно или просто не хотите можете, конечно же, не отвечать, мне даже то, что я об этом спросила, принесло некоторое облегчение
если это было год назад ( вернее до 2011), то обманули однозначно, т.к. с ее 10 годами стажа ей полагалась 100% оплата больничного (от оклада)
и сейчас ей полагается 100%, но не от оклада, а от суммы заработка за 2010 и 2011 год, поделенной на 730 и умноженной на количество дней больничного.
В сумму заработка для исчисления больничного не входят отпускные, больничные и что-то там еще (лень сейчас в нормативку лезть)
а прерванный стаж не имеет значения.
может быть у барышни за последние 2 года был очень маленький доход, который при расчете больничного давал сумму меньше МРОТа? либо такой вариант, либо таки обманули
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:48
ответ для Secret Veil , на сообщение « Намерена только так и не иначе :) То... »
  #6616
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
Намерена только так и не иначе
То есть все-таки лучше налегать на неблагопритную финансовую ситуацию в семье? Спасибо это скорее всего будет выглядеть более мягче.

Мне вот почему-то кажется, что они будут пытаться скостить размер компенсации . Но как им объяснить, что если я сейчас официально захочу выйти на работу к ним, они обязаны будут мне платить зп за все месяцы до 3 лет, тк все это время они не смогут меня уволить по сокращению штатов? Я не хочу это делать открыто
Да, давить на психику - самое то.

Не надо им ничего объяснять, думаю - не дураки, поймут.
Главное - держитесь своей линии.
что, мол, исключительно в связи с тяжелым положением и со всей любовью.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:50
ответ для Secret Veil , на сообщение « спасибо :flower: Проблема в том, что я... »
  #6617
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
спасибо
Проблема в том, что я не хотела бы выходить на конфликт (в общем на елку влезть , ну и сами понимаете ) А так конечно, у декретных в этом плане все карты в руках.
Поэтому и сюда обратилась в надежде, что подскажут как это психологически проще обставить, без угроз "я вот сейчас напишу заявление и выйду и тд"
ну почему сразу угрозы,истерики и т.д...можно просто прийти и сказать вот так сложилось-надо на работу,хочу написать заявление на выход и смотреть что предложат
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6618
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Девушку с больничным обманули в ЛЮБОМ случае, т.к. понятие "непрерывный" стаж уже давно упразднено.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:51   #6619
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ну что тут можно сказать, кроме как:
- уроды
- незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому - читаем трудовой кодекс и основные документы в сфере трудового законодательства в бесплатном режиме на сайте Консультанта.
спасибо
ну вот как так можно, я не понимаю и самое главное зачем...больничный же не работодатель оплачивает?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:52   #6620
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
есть ощущение, что в случае вопроса автора ситуация не дойдет до бойни не так много компаний сейчас вообще платят адекватно в таких случаях, не вижу смысла им сильно напрягаться отжимать социально сложного сотрудника.
Я тоже надеюсь на это, тк компания - вполне очень адекватная, и как раз поэтому и не хочется конфликтов.
Но я знаю, что декретникам из других отделов они предлагали компенсацию меньше, чем остальным сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
самое верное ощущение на это счет думаю у автора,она как никто другой знает можно ли задать такой вопрос руководству,фактически выложив свои карты на стол или лучше сделать ход и смотреть какую карту выложит начальство
Нет, к сожалению не знаю, так очень многое из руководства поменялось за это время, произошла приличная реструкритизация компании, ротации и тд. Многие меня в лицо даже не знают . Если бы люди прежние остались - кмк, я бы легко договорилась.
Secret Veil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena