Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 13:51
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Стебли не тонкие , хотя если с... »
  #6661
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
а вот закрученный Золотой Кенинсберг ( золотой) У него еще и нижние ветки опущены вниз , не в стороны растут , а вниз .
У некоторых сортов - у меня такой именно Японский трюфель - веточки сами по себе вниз свисают, это нормально для них. С виду помидоры здоровые, может, это их особенность?
Ольвия is offline  
Старый 06.06.2011, 14:35
ответ для Соня-Я , на сообщение « А я замочила всю траву которую... »
  #6662
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Соня-Я Посмотреть сообщение
А я замочила всю траву которую выпалавала, закрыла полиэтиленом, завязала и добавила немного корочек хлеба ( соседка подсказала) неделю простояло, потом разводила 2-3 ковшика на ведро воды, чтобы не сжечь и поливала, пахнет навозом)))
Хочу попробовать такой рецептик.А то траву обкосили,пропадает зря.
Все выходные боролась с сорняками. Но уже на дачу приятно и полезно ездить. Салатик,лучок,редисочка,укропчик-все поспело. Укроп уже начала заготавливать на зиму. Я его мою,сушу,режу в банки и в морозилку.
Очень плохо растут однолетние цветы. Как-то они плохо себя чуствуют.
А-ленка is offline  
Старый 06.06.2011, 16:24
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Спасибо!! :flower: Да , они лошадками... »
  #6663
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Да , они лошадками будут , купила семена , посеяла, потом подумала Я уже вечером палку сделала и шпагат натянули , привязали . Ну это у меня первый опыт в посадке перцев и томатов , в следующем году может другие сорта попробуем) Еще есть Лисичка и Ранеточка они не большие? Они уже цветут вовсю)
А у вас любимые сорта томатов и перцев какие? Я что то читала с прошлого года топ , но забыла .
У меня любимых томатов нет. В первый год все сдохли от фитофторы и было оооочень много салата из зеленых помидор, в прошлом помидоры в тазах стояли по всему дому. Я не люблю их за то, что болеют, плохо хранятся, надо их все время пасынковать, от запаха их листьев мне плохо становится, голова кружится и тошнит. Перцы люблю толстостенные. Понравился очень красный Викинг, традиционно нравятся всякие Звезды Востока цветные, Испанский сладкий, Гранова, Витязь. Привожу семена из отпуска, вынутые там из перцев покупных, экспериментирую.... Сажать можно густо, почти не болеют, хранятся очень долго, главное - ребенок очень любит. Похоже, без урожая в этом году.. мы все еще в городе..
Florista is offline  
Старый 06.06.2011, 16:35   #6664
Хамелеон
Активный участник
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от worot4eg046604 Посмотреть сообщение
Люди, спасите, что такое с огурцами.?? оставил рассаду на газоне на ночь, а она стала белеть? что за хрень? может надо было спрятать? и выживетли она. я ее посадил. хотя парочка штук агнулась намертво((( и по тележке навоза на куст тыкв достаточно?
у нас то же самое с перцами произошло, привезла рассаду в выхи на дачу чтолб в парник посадить, поставила рядом с парником и решила что пересаживать буду вечером, подхожу часа через 3 все белые

толи от солнца тол ли не знаю от чего, сгорели видать, не все, но большая часть..
новичок я , не знала что они сгореть могут..
Хамелеон is offline  
Старый 06.06.2011, 16:41   #6665
Хамелеон
Активный участник
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а морковь,горох огурцы уже поздно сеять?
думаю что горох и огурцы еще вполне можно сажать, урожай начнете с них собирать примерно через 1,5 мес.
а вот с морковкой думаю поздно.
Хамелеон is offline  
Старый 06.06.2011, 17:05   #6666
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
у нас то же самое с перцами произошло, привезла рассаду в выхи на дачу чтолб в парник посадить, поставила рядом с парником и решила что пересаживать буду вечером, подхожу часа через 3 все белые

толи от солнца тол ли не знаю от чего, сгорели видать, не все, но большая часть..
новичок я , не знала что они сгореть могут..
Скорей всего сгорели. Вы их мочевиной пролейте через недельку,как приживутся, и листья нарастут.
А-ленка is offline  
Старый 06.06.2011, 17:12   #6667
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Сгорели. Я свои и в парнике прикрываю дней 10 поверх пленки простынями. Сажайте все равно, задержаться теперь, но что-нибудт выйдет.Эпином опрыскайте.
Florista is offline  
Старый 06.06.2011, 18:01
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6668
Хамелеон
Активный участник
 
Аватар для Хамелеон
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сгорели. Я свои и в парнике прикрываю дней 10 поверх пленки простынями. Сажайте все равно, задержаться теперь, но что-нибудт выйдет.Эпином опрыскайте.
спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Скорей всего сгорели. Вы их мочевиной пролейте через недельку,как приживутся, и листья нарастут.
можно поподробней, где такая берется и как проливать? т.е. корни или как?
Хамелеон is offline  
Старый 07.06.2011, 03:46   #6669
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
у нас то же самое с перцами произошло, привезла рассаду в выхи на дачу чтолб в парник посадить, поставила рядом с парником и решила что пересаживать буду вечером, подхожу часа через 3 все белые

толи от солнца тол ли не знаю от чего, сгорели видать, не все, но большая часть..
новичок я , не знала что они сгореть могут..
От солнца, от него, родимого...
Я уже учёная неоднократно - так что новичку простительно. Сразу, как привезла - в тень. Посадила вечером, накрыла плёнкой. Пока стоят хорошо. Думаю, уже можно открывать (неделя прошла).
Перцы, в отличие от помидор, сильно страдают от подгорания. Подкормите азотом (мочевиной или навозом - вообще перцы очень любят навоз), эпином опрысните то, что осталось.
Мочевина берётся в магазине с удобрениями - а как разводить - не скажу, химией не пользуюсь.
Ольвия is offline  
Старый 07.06.2011, 09:31
ответ для Хамелеон , на сообщение « спасибо за совет!:flower: можно... »
  #6670
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


можно поподробней, где такая берется и как проливать? т.е. корни или как?[/QUOTE]
Мочевина или карбамид продается в магазинах. Коробок мочевины на ведро-10л-воды. Полить под корень.
Зелень быстро нарастет.
Оень жалко кустики,но должны отойти.
А-ленка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena