Нравиться ли вам кормить грудью - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 19:13
ответ для 33* , на сообщение « А грудь у вас большая (извиняюсь за... »
  #61
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
А грудь у вас большая (извиняюсь за вопрос)?
Вопрос не мне, но отвечу.
У меня большая грудь, толку от этого - ноль. Приходилось через силу запихивать в себя котлеты, супы, каши, упиваться чаем с молоком, закусывая его бутербродами со сливочным маслом. Тогда было нормальное молоко. Как у коровы: покормила - поела
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline  
Старый 03.02.2010, 19:16
ответ для Тигги , на сообщение « Вопрос не мне, но отвечу. У меня... »
  #62
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но отвечу.
У меня большая грудь, толку от этого - ноль. Приходилось через силу запихивать в себя котлеты, супы, каши, упиваться чаем с молоком, закусывая его бутербродами со сливочным маслом. Тогда было нормальное молоко. Как у коровы: покормила - поела
вот и у меня так же.
Вообще про много пить: у меня с почками еще не все хорошо, отеки Во время беременности ноги были просто Два бревна - не понять где колени, где щиколотки..И сейчас смотрю начинаются...
33* is offline  
Старый 03.02.2010, 19:18
ответ для Kindya , на сообщение « А Вам не надоело заниматься... »
  #63
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
А Вам не надоело заниматься ГВ-агитацией? Всех под гребёнку без учёта инд. особенностей организма?
всё, что выделила жирным - это наивные рассуждения тех, у кого проблем с молоком (фигурой) не было, или коммерческие запугивания от ГВ-консультантов.
Особенно про козу понравилось.... Смертность козлят не исследовали?
Ну а крупным шрифтом - собственно цель-оправдалка, чтобы больше ничем не заниматься
ПС: про кормление по требованию особенно хочется послушать мам двойняшек или просто имеющих несколько детей
я согласна, что не все пункты подходят всем, но думаю это описан идеал, к которому надо стремиться. У меня двое детей и старшая (3 года) не ходит в сад. Так я скажу, что кормление по требованию мне очень удобно. Иногда мелкий поест, спит в слинге, а я в это время играю со старшей, книжки читаю. Все естесственно и удобно. Ну про козу конечно перебор
heart shaped box is offline  
Старый 03.02.2010, 19:18   #64
Олюнчик
Участник
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 126


Мне очень нравится кормить дочку!Я не мучаюсь вопросом питания сколько съем,столько и съем, даже позволяю себе иногда Конечно, старайтесь меньше есть мучного и сладкого, от них тоькл вес наберете, а не молоко прибавите, лучше пейте больше, полезностей всяких! Конечно проблем хватает всегда, но если так себя настаивать, как вы Автор, то вы доведете себя до послеродовой дипрессии!!!! Настройте себя более положительно Ведь такие моменты вы уже не вернете Когда этот мир принадлежит только вам двоим!!!! Тем более что на весы вы кладете здоровье малыша, его эммоцианальное здоровье, против "кино,вино и домино"
Я вот тоже с первой дочерью рано свернула ГВ, теперь очень жалею Вторую буду кормить подольше!!!!!! ГВ -КРУТО
__________________
Олюнчик is offline  
Старый 03.02.2010, 19:22
ответ для Kindya , на сообщение « А Вам не надоело заниматься... »
  #65
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
А Вам не надоело заниматься ГВ-агитацией? Всех под гребёнку без учёта инд. особенностей организма?
всё, что выделила жирным - это наивные рассуждения тех, у кого проблем с молоком (фигурой) не было, или коммерческие запугивания от ГВ-консультантов.
Особенно про козу понравилось.... Смертность козлят не исследовали?
Ну а крупным шрифтом - собственно цель-оправдалка, чтобы больше ничем не заниматься
ПС: про кормление по требованию особенно хочется послушать мам двойняшек или просто имеющих несколько детей
Кстати, многое из того что написано в приведенном топиком Вислой очень даже правда! Просто мне хочется до вас донести, что ГВ это здорово! Сама лично на себе испробовала, все советы консультантов по ГВ! У меня всегда были проблемы с фигурой, мне всегда хотелось похудеть.... во время беременности набрала 26 кг... и сейчас во время ГВ скинула все, и даже еще за минусом... пришла в форму, много не ем! Ем только полезную еду, не обязательно объедаться до пуза!!!!
Кстати, двойняшек, так же можно кормить по требования, существует определенная поза для кормления, в которой и маме и малышам удобно!
цель-оправдалка?! странно... я кормила (сейчас у нас активный прикорм) своего ребенка по требованию, все всегда успевала сделать по дому, для этого кстати и созданы слинги)
__________________
MamaRomu is offline  
Старый 03.02.2010, 19:23
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #66
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


не нравилось категорически.
кормила только в роддоме
Светко=) is offline  
Старый 03.02.2010, 19:25
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #67
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Сначала было тяжело, да и теперь не сахар, ем одну гречку воду да индейку, от голода как взведенный курок, но когда я кормлю грудью, такая волна нежности и любви накатывает на меня, что даже страшно что когда-то это закончится. Я от себя такого не ожидала.
__________________

Просто_Ната is offline  
Старый 03.02.2010, 19:29
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #68
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


ОБОЖАЮ грудное вскармливание!
Такое удовольствие - кроха сопит рядом, посасывая!
Общий "стаж" ГВ у меня больше 6-ти лет.
Да, диету соблюдала только 1 месяц, т.к. считаю, что аллергию вызывает НЕ ТОЛЬКО мамино молоко, но и очень много других факторов.
__________________
Коала is offline  
Старый 03.02.2010, 19:29   #69
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от DTY Посмотреть сообщение
В начале не нравилось, а вот сейчас когда уже сворачиваю ГВ, мне приятно когда малыш пригреется комочком и посасывает. грудь. Хотя много минусов тоже есть например нельзя пить, есть вкусности , испачканная одежда итд
Где ж это минусы,ну подумаеш алкоголь нельзя,можно и потерпетьВкусное я например ем все.А кто не может(на ребенке сказывается) так фигура лучше будет!.Грязная одежда исправляется прокладками для груди
Мне нравится!!!!!!
Такие минуты незабываемые когда маленкая крошка лежит на ручках и чмокаетнезабываемо!!!!
мышка-пышка is offline  
Старый 03.02.2010, 19:29
ответ для 33* , на сообщение « Нравиться ли вам кормить грудью »
  #70
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Мне очень нравится: удобно, дешево, всегда готовая еда с собой! Но я диету особо не соблюдаю после месяца, у нас все ОК. И еще я похудела на ГВ .
А вот введение прикорма .
__________________
vta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena