сын странно играет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 18:28
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #61
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Пару месяцев назад это было наше все)))))))))))) сейчас мы любим цвет к цвету в стопки укладывать))))))))))))))))
Вот уж не парюсь. Воспитатели сказали, что это очень хорошо
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:16
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #62
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Вот как пример вкладываю фото-
он постоянно выстраивает игрушки в линии, и не дай Бог сломать или подвинуть хоть чуть-чуть- тут же возмущенные крики. Раскладывает так все: кубики, мелкие игрушки, карандаши, мячики, игрушки в ванной обязательно все на бортик выставит. А если не в линии, то только баншни строит, других игр просто нет
Мой старший и в шесть любит в такие игры играть. Меня бесят они страшно, но смысл там в игре присутствует, и диалоги... Да пусть играет.
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:49
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #63
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Нормально играет ))) Педантичным мужчина вырастет, но разве ж плохо??? То, что не говорит, ох как Вас понимаю, сама напрягалась по этому поводу со старшим. До 2,5 лет не говорил практически ничего, общался жестами и эмоциями, потом за 2 месяца разговорился до связных рассказов, конечно понять его речь не напрягаясь невозможно, но говорит уже все!!! Сейчас ему 3 года.
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:51
ответ для Vatrooshka , на сообщение « Нормально играет ))) Педантичным... »
  #64
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


ха..прикольно. мыслит малец...
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 07:47
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #65
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Кроме выстраивания этих рядов, вас должно настораживать что-то еще. На форуме мнения разделились, но только вы сможете разобраться в этом. Тут рассказана история одного малыша, маме которого даже врач говорил, что все нормально. Прочитаете, может уйдут все ваши сомнения http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:56
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #66
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


Если ребенок хорошо понимает обращенную речь,выполняет просьбы, то, на мой взгляд вы перестраховываетесь. Для полноты картины сходите к хорошему неврологу, который сможет оценить состояние и при необходимости назначить лечение.А, судя по вашему посту, у малыша все в порядке.
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:20
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #67
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Автор, я тоже в свое время немножко психовала по поводу особенностей характера сына. Очень боялась "недоглядеть". Я думаю, что если вы решили топ завести, значит вас еще что-то беспокоит, то, что может еще не до конца вами осознается настолько, что это можно изложить письменно или устно.
Мне помогла успокоиться дефектолог из центра "Отцы и дети" (об этом центре можно найти информацию в Особых детках), они как раз занимаются детками с аутичным спектром. Мне кажется невролог в рамках одного приема не может все особенности поведения разглядеть. А там прием длится час, во время которого вы отвечаете на вопросы, а ребенок занят с ассистентом в игровой зоне.
Честно говоря, мне стало полегче, хотя нам подтвердили гиперактивность и гипервозбудимость, но аутичных черт у нас не нашлось (хотя меня беспокоило отсутствие указательного жеста, не смотрел в глаза, не слышал/не понимал обращенную речь и еще кое-что).
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:54
ответ для Chita Drita , на сообщение « Кроме выстраивания этих рядов, вас... »
  #68
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Кроме выстраивания этих рядов, вас должно настораживать что-то еще. На форуме мнения разделились, но только вы сможете разобраться в этом. Тут рассказана история одного малыша, маме которого даже врач говорил, что все нормально. Прочитаете, может уйдут все ваши сомнения http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm
спасибо за ссылку
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 07:22
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #69
_Зубастик_
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 124


Если обеспокоены такой манерой играть или тем что ребёнок мало говорит, сходите к психологу и неврологу. Хуже точно не будет. Психолог всё таки увидит вашего ребёнка и проведёт тесты, а тут через ваш пост мало что можно выяснить......
_Зубастик_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:51   #70
lisken
Мега-элита
 
Аватар для lisken
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: м.Дыбенко пр. Товарищеский
Сообщений: 3 276


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а я бы не расслаблялась, пока несколько (2) ХОРОШИХ специалиста не сказали бы мне, что здесь нет ничего общего с аутизмом.
Меня смутило, как ребенок играет и говорит.
+1. Я считаю, что все таки лучше показать хорошему специалисту. Не хочу пугать кормящую мамочку историей из жизни моей подруги, они тоже думали, что просто характер такой, но просто лучше перестраховаться и спать спокойно.
lisken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena