Должны ли воспитатели одевать детей? (младшая группа) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 13:35
ответ для olgamart , на сообщение « у нас в садике нет свободных... »
  #61
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у нас в садике нет свободных работников, у нас недостаток кадров, поэтому в нашу группу никто помогать не приходит. А недавно вообще вопиющий случай был, у ребенка на куртке молния сломалась, так на него наорали и отправили гулять в растегнутой куртке, ребенок после такой прогулки на следующей день дома на больничном был.
Убила бы за такое!
У нас бы оставили с няней в группе... и родителям позвонили, чтобы было в чем до дому дойти...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:17
ответ для Мига , на сообщение « Убила бы за такое!:015::015::015: У... »
  #62
АННА 2
Гость
 
Аватар для АННА 2
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Убила бы за такое!
У нас бы оставили с няней в группе... и родителям позвонили, чтобы было в чем до дому дойти...
А если это вечерняя прогулка и у няни рабочий день закончин. Скем ребёнок остаётся в группе?
АННА 2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:36   #63
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
А если это вечерняя прогулка и у няни рабочий день закончин. Скем ребёнок остаётся в группе?
Обычно берётся иголка и грубо через край зашивается куртка. Или вся группа сидит без прогулки.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:14   #64
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
А если это вечерняя прогулка и у няни рабочий день закончин. Скем ребёнок остаётся в группе?

Недавно забрала ребенка в начале 7го, самую последнюю, так воспиталка сидела с ней в холле - уже и погуляли и группу закрыли.
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:18   #65
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Нет, дети гуляли днем.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:31   #66
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Носим тож ортопедическую обувь. Один раз вышла ко мне доча с перепутанными босоножками, попросила няню следить за этим и плотно ли доча застегивает липучки (кстати, всё хорошо держится до выхода из строя самой обуви), объяснив какую обувь носим - больше пока такого не повторялось. А "расхристанная" доча выходила ко мне частенько, но мы с ней посмеемся и заправимся, напоминаю, что маечку в трусики, футболочку под обочку, но всё-таки удобнее в платье, сарафане - ничего не вылезает
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:33   #67
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Мда...шнурки на сандалях...Моей дочери 5 лет и она умеет завязывать шнурки..и она - единственная в группе, кто это умеет делать!!! А тут младшая группа. Конечно, воспитатель ОБЯЗАН помогать детям. Но и родители должны стараться одевать ребенка так, чтобы одевание/раздевание было быстрым, и чтобы ребенок сам мог это сделать. А то как обычно получается: обувь такая, что с трудом нога влезает, кофточки с 100000 пуговиц, перчатки (рукавицы - фи, не модно!), куртки со сломанной молнией, которая застегивается через раз.

Воспитатели учат одеваться, а родители торопятся, поэтому дома одевают сами, в итоге дети до подготовительной группы одеваются медленно. И не надо тут говорить, что дети разные..нет, в этом смысле все одинаковые. Если дома держать определенную линию поведения, что одеваться нужно самому - то и процесс этот будет происходить значительно быстрее. А тогда можно будет одевать обувь с любыми шнурками! Я в принципе так и делаю. Но моя дочь одевается САМА и не тормозит общий процесс.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:24
ответ для Элма , на сообщение « Мда...шнурки на сандалях...Моей дочери... »
  #68
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мда...шнурки на сандалях...Моей дочери 5 лет и она умеет завязывать шнурки..и она - единственная в группе, кто это умеет делать!!! А тут младшая группа. Конечно, воспитатель ОБЯЗАН помогать детям. Но и родители должны стараться одевать ребенка так, чтобы одевание/раздевание было быстрым, и чтобы ребенок сам мог это сделать. А то как обычно получается: обувь такая, что с трудом нога влезает, кофточки с 100000 пуговиц, перчатки (рукавицы - фи, не модно!), куртки со сломанной молнией, которая застегивается через раз.

Воспитатели учат одеваться, а родители торопятся, поэтому дома одевают сами, в итоге дети до подготовительной группы одеваются медленно. И не надо тут говорить, что дети разные..нет, в этом смысле все одинаковые. Если дома держать определенную линию поведения, что одеваться нужно самому - то и процесс этот будет происходить значительно быстрее. А тогда можно будет одевать обувь с любыми шнурками! Я в принципе так и делаю. Но моя дочь одевается САМА и не тормозит общий процесс.

и всё же - дети разные РАЗНЫЕ
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:46
ответ для Вiа , на сообщение « Обычно берётся иголка и грубо через... »
  #69
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от АННА 2 Посмотреть сообщение
А если это вечерняя прогулка и у няни рабочий день закончин. Скем ребёнок остаётся в группе?
Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Обычно берётся иголка и грубо через край зашивается куртка. Или вся группа сидит без прогулки.
Думаю, лучше пожертвовать вечерней прогулкой, чем здоровьем ребенка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:51
ответ для Элма , на сообщение « Мда...шнурки на сандалях...Моей дочери... »
  #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Мда...шнурки на сандалях...Моей дочери 5 лет и она умеет завязывать шнурки..и она - единственная в группе, кто это умеет делать!!! А тут младшая группа. Конечно, воспитатель ОБЯЗАН помогать детям. Но и родители должны стараться одевать ребенка так, чтобы одевание/раздевание было быстрым, и чтобы ребенок сам мог это сделать. А то как обычно получается: обувь такая, что с трудом нога влезает, кофточки с 100000 пуговиц, перчатки (рукавицы - фи, не модно!), куртки со сломанной молнией, которая застегивается через раз.
Вспоминаю, как в 80-е годы ходила помогать в ясли одевать их на прогулку в каникулы. Почти у всех были ботинки со шнурками (не было тогда липучек), и никто ни разу не переломился их завязать... И никто не просил родителей купить обувь на липучке, потому что так быстрее... В голову не приходило просить...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena