Девочки,я плохая мать??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 00:24
ответ для Ihomam , на сообщение « Сыну год и четыре. Папа тоже в 7 уходит... »
  #61
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


я не знаю,сколько вашему ребенку,но думаю,что в возрасте вашего ребенка большинство из нас в этом возрасте уже посещали сад,а не сидели кастрюлями играя с МАМОЙ!!!!и ничего,нормально все было...так что оставте эти бесполезные эмоции,все у вас хорошо...вы,видимо,начитались новомодных штук-на руках до двух лет,грудь уж даже не знаю до скольки,ребенок играющий сам в кровати-запущенный,мать в топку...
все нормально,вы хорошая мать
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:54
ответ для ELENKA425 , на сообщение « Девочки,я плохая мать??? »
  #62
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


я тоже одна дома даже по выходным, но в манеже дочку вообще не держала - пробовала, но во-первых на не сидела ни в какую даже в полгода, а во-вторых я тоже испытывала чувство вины, если приходилось надолго ограничивать ее познавательную активность . Поэтому я продумала как переставить мебель так, чтобы оставалось пространство, в котором ребенку есть где полазить и в то же время его легко отгородить и куда убрать провода (приклеивала на скотч к задней стенке стола и шкафов). В редкий выходной муж с другом все передвинули, пока я гуляла с дочкой и получилось такое пространство где-то 3-4 кв.м, с одной стороны диван, с часть стола (из двух нижних ящиков пришлось все убрать, а два верхних закрыть спец.замком), потом детская кроватка и шкаф (он стоял как-бы спиной и потому его содержимое было недоступно). Небольшой проход в этот закуток я закрывала пружинным матрасом от детской кроватки (лежал лишний), который подпирала стульями с другой стороны
Конечно получился не самый крутой дизайн, но т.к. дома все равно целыми днями только мы, нам это очень подошло. У ребенка было больше пространства, с возможностью походить и карабкаться на и под диван например (около дивана положили ковер), повозиться с ящиками, порисовать на стенке шкафа (туда прилепила лишний кусок обоев во весь дочкин рост), посмотреть в окно (с дивана это было возможно). А я со спокойной душой занималась чем надо, только подглядывая все ли в порядке, если долго было тихо.
Может вам тоже что-нибудь придумать, переставить как-нибудь мебель и т.д.? Это конечно не навсегда (у нас работало примерно с 8 мес до 1,3 года - потом научились перелазить через матрас и мебель снова пришлось переставлять, все опасное прибивать к потолку, но потом она стала сознательней и не такой неуклюжей - уже не надо следить за ней каждую секунду).
И конечно это запарно, но по мне так лучше, чем постоянно испытывать чувство вины (лично для меня)
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena