Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 21:02   #61
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
Вот заглянуть бы вперед и узнать - привыкнет, или нет
Привыкнет.
Даже к детдомам привыкают.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:35   #62
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Наталлочка_77 Посмотреть сообщение
Сама - нет, ни в коем случае не плачу! с радостным лицом говорю - в садике хорошо, Миша любит садик, там детки и интересные игрушки. Два дня была пожилая воспитатель, видно, что напрягается от криков, но велит дальше водить. А сегодня на смене другая, вышла - ну совсем девочка - и сразу "трудный, не факт, что привыкнет, еще видимо рано...."
Я буду водить каждый день, хотя трясусь потом весь день, на душе кошки скребут. Вот заглянуть бы вперед и узнать - привыкнет, или нет
Я своего забрала на 2,5 недели,из кот.он болел полторы(еще неделю себе нервишки в порядок приводила). Еще неделю мимо садика с ним на машине каждый день каталась,когда детишек домой забирали и нудно рассказывала,что детки в саду поели,погуляли,поспали,поиграли,а теперь мамы пришли с работы и забрали их всех домой. Каждый день спрашивала,не соскучился ли он по садику и будет ли туда ходить? Правда,ответ был отрицательный Я ему говорила,что маме на работу нужно идти,чтобы зарабатывать денежки ему на киндер-сюрпризы С этим соглашался,но по поводу садика все равно ответ был отрицательным. Но после оставления 1 раз на 2 часа,начал ходить.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:49
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я своего забрала на 2,5 недели,из... »
  #63
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Вы лошадь?
Насчет своих "аргументов" вы сильно заблуждаетесь.
Могу написать Вам то же самое
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:20
ответ для БлондинкО , на сообщение « Могу написать Вам то же самое :004: »
  #64
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Наталлочка_77, вы ребенка 1,8 грудью кормите? Он с вами спит? Тогда это объясняет трудную адаптацию. Я конечно понимаю, что у него никого нет, но в данном случае, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Сочувствую, много сейчас матерей-одиночек, и в попытке всю свою нерастраченную любовь передать ребенку приходят к тому, что не могут потом оставить в саду и выйти на работу. Много чего не могут сделать потом. Привыкнет у вас ребенок в саду находиться, а спать все равно не сможет, ведь он привык с вами спать. Вам нужно начать с того, что нужно перестать кормить грудью такого большого ребенка и спать с ним. Пусть спит в отдельной кровати. Лучше даже в другой комнате. Дети, которые с рождения спят в другой комнате, заметно лучше остаются без родителей где бы то ни было.
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Могу написать Вам то же самое
Хотела лишь сказать, что вы некорректны и вызывающи в своих высказываниях.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:05   #65
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Пишите, что в первый день в саду отказались от дневного кормления грудью? Может в том и причина - двойной стресс, оставили в чужом месте и грудь отобрали?
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:17
ответ для Kristy_ , на сообщение « Наталлочка_77, вы ребенка 1,8 грудью... »
  #66
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Хотела лишь сказать, что вы некорректны и вызывающи в своих высказываниях.
Я?! ВЫ мне будете об этом говорить?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:59   #67
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Я?! ВЫ мне будете об этом говорить?
Да чего ж буду? Уже сказала. Давайте перестанем флудить.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:15   #68
Ivan@S
Гость
 
Аватар для Ivan@S
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 4


Девочки, подскажите что делать, нам на 1 сентября было 1г 10 мес, мы в ясли отходили первые 2 недели до 12 час (период адаптации), затем заболели - 2 нед на больняке. Теперь пошли в сад неделю прошлую отходили до 12 час, а с этого понедельника на сон оставляют. Он не спит, плачет, собирает свои вещи и показывает на дверь спальни, и я его забираю около 13 час или уже начало 14 час. Дома он начал ложится соответственно уже в 15 час (пока дойдем, разденемся, поиграет дома), хотя раньше в 13 час - уже спал. Так у нас продолжается уже 2 дня, сегодня отвела в ясли не знаю что делать, боюсь как бы режим не сбился, а то он просто уже сам не захочет спать в 12 час и будут капризули. Может рано его еще оставлять на сон в яслях? Я в трансе, про работу уже как-то не знаю что сказать, когда выйду (((. Воспитатели говорят про сильную взаимосвязь сына и меня, а мне то что делать?
Ivan@S is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:57   #69
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Всего два дня пытаетесь на сон оставить. Это еще совсем ничего для такого возраста. Но лучше все же не забирать. Он разговаривает у вас? Если нет, то все равно ведь все понимает. Вот вы скажите ему, что не будете всегда его забирать до сна, что ему нужно будет там спать. А потом в какой-нибудь из разов скажите, что забрали его так в последний раз, и что завтра заберете только после сна. И в самом деле на следующий раз не забирайте. В разговоре с ребенком старайтесь избегать словосочитания "не заберу". К примеру, предложение "Я тебя до сна не заберу", или "не буду забирать до сна", лучше заменить на "я тебя заберу после сна". Ребенок, пока маленький, он между строк читать, как говорится, не умеет, поэтому нужно в каждом предложении подчеркивать, что вы его не бросите, все равно заберете, но четко указывать, когда. И самое главное - всегда держите слово. Если сказали, что заберете после сна, то как бы он ни орал, как бы часто вам ни звонили воспитатели, забрать должны не раньше, чем после сна. Иначе он вам потом не поверит. А когда придете за ним, не спрашивайте с печальным видом, как он тут, бедненький, один. Лучше спросите как он повеселился, в какие игрушки играл. Старайтесь не нагнетать обстановку. И когда приводите, уходите максимально быстро, и лицо повеселее. Со временем привыкнет.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:58
ответ для Kristy_ , на сообщение « Да чего ж буду? Уже сказала. Давайте... »
  #70
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Да чего ж буду? Уже сказала. Давайте перестанем флудить.
Хорошая мысль. Поддерживаю. Но всё-таки обратите внимание сначала на свои сообщения и на их корректность, прежде чем оценивать чужие.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena