ГДЕ ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ ХОРОШЕЙ САДОВОЙ ЗЕМЛИ ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 11:19
ответ для Mudi manka , на сообщение « ждемс... а откуда и куда за такую... »
  #61
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Мне землю привезли
Завтра кучу сфоткаю покажу какова на цвет и обьем.
Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ждемс...

а откуда и куда за такую цену везли???если не секрет...
Простите с привозом земли началась сажательная лихорадка, а приползая без рук и ног просто не было сил идти к компу, извиняюсь за задержку фото:


На самом деле куча еще больше, просто на том месте где ее высыпали была ямка сантиметров 35 глубиной.

Везли не знаю откуда, а куда - в Александровскую около Пушкина.

Сорняков в ней нет, земля равномерно рассыпчатая, но явно нужно будет заправлять гумусом/перегноем. Я его отдельно купила в мешочках и в каждую посадочную лунку добавляю. Хотя честно скажу землей довольна, после копания в моей глине чувствую себя на седьмом небе когда лопатка просто и легко втыкается, а земля комьями не слипается.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:18   #62
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Простите с привозом земли началась сажательная лихорадка, а приползая без рук и ног просто не было сил идти к компу, извиняюсь за задержку фото:


На самом деле куча еще больше, просто на том месте где ее высыпали была ямка сантиметров 35 глубиной.

Везли не знаю откуда, а куда - в Александровскую около Пушкина.

Сорняков в ней нет, земля равномерно рассыпчатая, но явно нужно будет заправлять гумусом/перегноем. Я его отдельно купила в мешочках и в каждую посадочную лунку добавляю. Хотя честно скажу землей довольна, после копания в моей глине чувствую себя на седьмом небе когда лопатка просто и легко втыкается, а земля комьями не слипается.
Помощники у вас замечательные!
У меня тоже трое- помощи не дождесси, хоть изорись
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:06
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я знаю, но не скажу. (Относительно)... »
  #63
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я знаю, но не скажу. (Относительно) хорошая садовая земля - это большая редкость в наших краях. Что у нас только не возят под видом земли - и торфяную золу из Кировска (Оттуда ничего не берите категорически и по обочинам стоят машины часто с надписью "черная земля" - это тоже оно)), лигнин (фирма Торнадо - туда тоже не обращайтесь), отработанный грунт из теплиц (в общем-то ничего полезного, одни пестициды).
(
А почему нельзя использовать торфяную золу из Кировска? Она опасна?
У меня дача недалеко от Кировска и, скорее всего, на наши участки землю возят оттуда.
Тоже очень нужна хорошая земля, одной машинки было бы достаточно.
Где взять???
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:44
ответ для Одилия , на сообщение « ... »
  #64
Mirra-Bella
Старожил
 
Аватар для Mirra-Bella
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А почему нельзя использовать торфяную золу из Кировска? Она опасна?
У меня дача недалеко от Кировска и, скорее всего, на наши участки землю возят оттуда.
Тоже очень нужна хорошая земля, одной машинки было бы достаточно.
Где взять???
Эта земля так и называется - "золовка". Ее применяют скорее всего, когда хотят раскислить почву, т.е. вперемешку с торфом, например. У нас дача тоже в том направлении, заказывали уже несколько машин земли и все-время привозили разную совершенно! Золовку тоже брали на отсып канавы (она дешевле обычной земли), ничего страшного не случилось, по крайней мере трава на ней растет по прежнему.
Еще брали машину дорогого гумуса, но на самом деле привезли не пойми что, у меня на этом "гумусе" не росло ничего толком. Гумус заказывал муж в фирме где-то в городе.
В прошлом году заказали землю, которую возят у нас из-под Кировска. Первый раз привезли, все соседи наперебой говорили, что нам привезли торф, вместо земли. Однако этот торф был на вид темно-коричневого цвета и как-бы жирноватый на ощупь, рыхлый и воздушный при этом. Но делать нечего, отсыпали им газон и на цветы я еще кинула и знаете как все поперло на нем, так стало хорошо расти.
Осенью заказали там же еще машину, но заказывали уже поздно и водитель привез остатки не очень хорошей этой "торфа-земли" вперемешку с каменным углем почему-то, посмотрим как на ней будет расти.
Сейчас мне опять нужна земля хорошая для теплицы, набрала телефонов буду прозванивать.
Соседке года два назад привезли на вид очень подозрительную черную землю, но она говорит, что у нее от этой земли тоже все в рост пошло. Так что на вид точно не определить толком.
Mirra-Bella is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:31   #65
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



Мои соседи тоже купили года 2 назад машину черной земли, так много чего погибло у них!!!
С одной стороны, земля очень нужна, сдругой, страшно покупать. Не хочется, чтобы погибли любимые растюшки.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:38
ответ для Одилия , на сообщение « ... »
  #66
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Мои соседи тоже купили года 2 назад машину черной земли, так много чего погибло у них!!!
С одной стороны, земля очень нужна, сдругой, страшно покупать. Не хочется, чтобы погибли любимые растюшки.
Согласна, с навозом например все понятно, с опилками, песком тем же( хотя и песок бывает тааакой привезут, не дай боже ) А земля это просто алхимия - совершенно не ясно что под этим словом понимает каждый отдельный водитель, поэтому тут лотерея.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:44
ответ для Одилия , на сообщение « ... »
  #67
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А почему нельзя использовать торфяную золу из Кировска? Она опасна?
У меня дача недалеко от Кировска и, скорее всего, на наши участки землю возят оттуда.
Тоже очень нужна хорошая земля, одной машинки было бы достаточно.
Где взять???
Если вам говрит что-то понятие кислотность (PH), так вот у торфяной золы PH=10. В ней нет гумуса, нет никаких полезных элементов только микроэлементов немножко. Но главное, что при такой кислотности растение в принципе не способно ничего усвоить из почвы. Для раскисленяи торфа ее можно использовать в мизерных количествах (машина такой золы вам точно ни к чему)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:44
ответ для Tatyashka , на сообщение « Если вам говрит что-то понятие... »
  #68
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Если вам говрит что-то понятие кислотность (PH), так вот у торфяной золы PH=10. В ней нет гумуса, нет никаких полезных элементов только микроэлементов немножко. Но главное, что при такой кислотности растение в принципе не способно ничего усвоить из почвы. Для раскисленяи торфа ее можно использовать в мизерных количествах (машина такой золы вам точно ни к чему)
Tatyashka, подскажите, где геологию почвы хорошо делают (и не очень дорого)?
У нас на участке похоже плывун
Я во Всеволожске спрашивала так они за три шурфа около 80 тыс запросили?
И может знаете, где можно готоde. геологию по Токсово посмотреть?
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:21
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Tatyashka, подскажите, где геологию... »
  #69
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Tatyashka, подскажите, где геологию почвы хорошо делают (и не очень дорого)?
У нас на участке похоже плывун
Я во Всеволожске спрашивала так они за три шурфа около 80 тыс запросили?
И может знаете, где можно готоde. геологию по Токсово посмотреть?
Вот, к сожалению,я вам не помогу. Не приходилось сталкиваться...
Я лично, когда работаю с участками пользуюсь, вот этим:

__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 20:04   #70
Anutinka
Ветеран
 
Аватар для Anutinka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Простите с привозом земли началась сажательная лихорадка, а приползая без рук и ног просто не было сил идти к компу, извиняюсь за задержку фото:


Сорняков в ней нет, земля равномерно рассыпчатая, но явно нужно будет заправлять гумусом/перегноем. Я его отдельно купила в мешочках и в каждую посадочную лунку добавляю. Хотя честно скажу землей довольна, после копания в моей глине чувствую себя на седьмом небе когда лопатка просто и легко втыкается, а земля комьями не слипается.
здравствуйте, киньте, пожалуйста тел. в личку по земле. заранее спасибо
__________________
Anutinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena