ГДЕ ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ ХОРОШЕЙ САДОВОЙ ЗЕМЛИ ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 01:54   #1
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652
ГДЕ ЗАКАЗАТЬ МАШИНУ ХОРОШЕЙ САДОВОЙ ЗЕМЛИ ?



Поднимали низкий участок - строители какой то глины с песком навезли ...
в качестве удешевления ... Терь нужна хорошая садовая земля! Причем много!
Может кто уже решал для себя этот вопрос? Поделитесь плз. где заказать, чтоб качественная и не дорого?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Земля живая и мертвая: http://www.petkach.spb.ru/index.php?...009-&Itemid=89
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ САДОВОЙ ЗЕМЛИ:
http://www.petkach.spb.ru/tables/PK6...02)-earth.html
__________________
===============================================

Последний раз редактировалось ~З@Б@В@~; 05.05.2009 в 22:50.
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:30   #2
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я знаю, но не скажу. (Относительно) хорошая садовая земля - это большая редкость в наших краях. Что у нас только не возят под видом земли - и торфяную золу из Кировска (Оттуда ничего не берите категорически и по обочинам стоят машины часто с надписью "черная земля" - это тоже оно)), лигнин (фирма Торнадо - туда тоже не обращайтесь), отработанный грунт из теплиц (в общем-то ничего полезного, одни пестициды).
Я очень долго искала качественную землю, и если все садоводы оттуда начнут ее возить, то мне ничего не останется
А вообще, много машин земли - это очень недешевое удовольствие.
Почему у нас все наступают на одни и те же грабли. Сначала (тоже незадешево) поднимают участки всякой дрянью, потом вынуждены навозить землю в огромных количествах (так на участок 12 соток обычно может уйти до 10 машин земли по 18 кубов)? Вопрос уже риторический
На специалистах "экономят", потом теряют на горе-строителях в два раза больше...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 12:40   #3
viola349
Элита
 
Аватар для viola349
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщений: 1 721


Дааа... Мелочь, а приятно.
viola349 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:44   #4
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


по крайней мере, все будут знать, где землю брать НЕ НАДО. Это уже полдела.

и заодно, может кто-то прочитает то, что написано выше и убережется от подобных ошибок.

как специалист я знаю стоимость работ по планировке участка и стоимость планировочного и финишного садового грунта.

и как человек, строящий свой собственный загородный дом я знаю стоимость строительства.

Так вот, услуги ЛД по проектированию, стоят 0.5-1% от стоимости готового дома. Этого уже достаточно, чтобы впоследствие, благоустраивая участок самостоятельно, с помощью собственных узбеков, сэкономить на том же привозном грунте, зная точный объем подсыпки/выемки

И кстати, чтобы избежать обвинений в рекламировании своих собственных услуг, я замечу, что новых клиентов категорически не беру до середины июня!!! А может быть даже и вообще в этом сезоне больше никого не возьму...

А пишу я это все, потому что приходится мне же мучиться, когда меня зовут исправлять ошибки неграмотных в вопросах благоустройства строителей. И вот этого очень хочется впоследствии избежать
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:10
ответ для Tatyashka , на сообщение « по крайней мере, все будут знать, где... »
  #5
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я знаю, но не скажу. (Относительно) хорошая садовая земля - это большая редкость в наших краях. Что у нас только не возят под видом земли - и торфяную золу из Кировска (Оттуда ничего не берите категорически и по обочинам стоят машины часто с надписью "черная земля" - это тоже оно)), лигнин (фирма Торнадо - туда тоже не обращайтесь), отработанный грунт из теплиц (в общем-то ничего полезного, одни пестициды).
Я очень долго искала качественную землю, и если все садоводы оттуда начнут ее возить, то мне ничего не останется
А вообще, много машин земли - это очень недешевое удовольствие.
И на том спасибо!
Терь можно с уверенностью предположить,
что под Питером все же есть хорошая земля
Я эти грабли ооочень тяжело переживала - когда брали участок , там очень хорошая земля была...Просили строителей раскорчевать и всю землю эксковатором снять в сторону. Отсыпать участок и вернуть на место.... А когда приехали проверять работу - прораб сказал, что земля была плохая и мы решили ее засыпать
Живет такой горе строитель в Токсово .
Очень хорошо вас понимаю! Хорошая земелька - счастье садовода!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 10:04
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « И на том спасибо! Терь можно с... »
  #6
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


буду на этой неделе первый раз заказывать машину земли - обещал хозяин машины что хорошую привезет (вообще он до этого мне привозил дрова, уголь всегда очень хорошие - старается не потерять постоянных клиентов) если земля действительно будет хороша, то кину в личку его телефон.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:36   #7
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


А я еще могу посоветовать продумать заранее, где у вас будут дорожки и площадки, чтобы туда землю уже не завозить, можно и на огороде сэкономить, если его сделать модульным и хорошую землю сыпать только в модули.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 11:55
ответ для Tatyashka , на сообщение « А я еще могу посоветовать продумать... »
  #8
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
буду на этой неделе первый раз заказывать машину земли - обещал хозяин машины что хорошую привезет (вообще он до этого мне привозил дрова, уголь всегда очень хорошие - старается не потерять постоянных клиентов) если земля действительно будет хороша, то кину в личку его телефон.
Очень буду ждать резельтатов вашего привоза!))
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А я еще могу посоветовать продумать заранее, где у вас будут дорожки и площадки, чтобы туда землю уже не завозить, можно и на огороде сэкономить, если его сделать модульным и хорошую землю сыпать только в модули.
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:10   #9
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
буду на этой неделе первый раз заказывать машину земли - обещал хозяин машины что хорошую привезет (вообще он до этого мне привозил дрова, уголь всегда очень хорошие - старается не потерять постоянных клиентов) если земля действительно будет хороша, то кину в личку его телефон.
и мне!!!
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:30   #10
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Мне тоже нужна одна машина ( достаточно маленькой, КАМАЗ не нужен) хорошей земли - на градки надо. А вот где взять и не знаю.
Tatianka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena