Оправдание моей подписи -вчера вспомнила то, почему решила кормить дочу до 3х лет)) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 23:51
ответ для Анфиска , на сообщение « Замечательная подпись и отличный... »
  #61
daru
Мега-элита
 
Аватар для daru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дыбенко-Политех
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Замечательная подпись и отличный настрой! Так держать!

Дочь до сих пор питается мной и в роддоме она от меня провела целый день на детском отделении, из-за того что мест не было, а потом были сложности с налаживанием еды. Но у меня без вариантов было когда нас в палату перевели, либо будет есть грудь, либо голодать пока не возмет ее , справились. Но к сожалению мне скоро на работу и думаю что придется ГВ завершить, хотя есть шальная мыслишка попробовать работать и кормить, но боюсь не сдюжу в таком режиме.
Мне тоже скоро на работу выходить. Я решила кормить рано утром, вечером после работы и на ночь
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...
daru is offline  
Старый 04.10.2009, 23:57   #62
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мы только ночью едим, но всю ночю напролет. Каждые 2 часа, а то и чаще если зубы.
Анфиска is offline  
Старый 04.10.2009, 23:59
ответ для Costa Del' , на сообщение « Вика, ты большая умница! :) Давай уже... »
  #63
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
Немного не в тему
Только что своего уложила. Лёвка у меня уже такой самостоятельный парень, и к груди прикладывается редко. Иногда на пару дней может забыть, я отдыхаю, не настаиваю. Вчера заболел, постоянно требует грудь.
В общем, сегодня такой засыпает уже, глазки закрыл. И вдруг поворачивается ко мне, обнимает и говорит влюблённым голосом: "Титя моя самая!" . Я:"Какая?" - "Лучшая-прелучшая!" Вот такую превосходную степень придумал
прикольно
Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Вика, ты большая умница!
Давай уже возвращайся в наш топик, хватит блуждать!
Спасибо)
Да не в топике дело,девчонки)
насчет топика мы отдельно обсуждали уже
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 05.10.2009, 00:02   #64
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Мне тоже нравится Ваша подпись! и я прекрасно Вас понимаю...мы с дочей попали в больницу на 4-м дне ее жизни...она лежала в палате интенсивной терапии,а я этажом выше...мне тоже попытались запретить кормить ее ночью, НО я (за что огромная благодарность девочкам-медсестрам) упросила медсестер разрешить мне кормить ее грудью и бегала каждые 3 часа к ней. Тоже швы были..ревела от боли, т.к. мадам сильно присасывалась А уж как вспомню как сцеживалась (как только мы приехали мне запретили на 2 суток ее кормить грудью, до выяснения причины гипербиллирубимии) - так вообще как страшный сон сейчас!!!
Я кормила дочку до 2,1г., кормила бы и дольше...НО мадам стала устраивать истерики перед дневным сном...поэтому было принято решение прекратить ГВ. НО мы спим вместе...ей уже 2,8г. и ни у меня, ни у мужа нет желания перекладывать ее в отдельную кроватку!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline  
Старый 05.10.2009, 00:03
ответ для Tagira , на сообщение « Расскажу и свою историю, потому что... »
  #65
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
очень трогательная история. аж сердце сжалось.
вы молодец!!!!!
я жалюе, что кормила всего до 1,10. вот только отлучились и я явно еще не готова....
Спасибо!
Спасибо всем еще раз огромное за поддержку!
Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Расскажу и свою историю, потому что подпись не удивляет ни разу, сама такая же!
У меня было экстренное кесарево, общий наркоз. Ребенка было нельзя кормить из-з-а антибиотиков, и ей давали смесь, хотя я умоляла, чтобы не давали. Через сутки после родов разрешили приложить к груди, но правую грудь ребенку было брать неудобно (плоский сосок), а слева на локтевом сгибе стоял катетер, и мне было ну никак не приложить ее. Хотя я пыталась. На третий день дочка наконец-то взяла грудь и провисела на ней весь день. НО опять потеряла в весе 100 грамм. На четвертый день нам назначили обязательный докорм, я кричала, что не хочу и не буду, грудь была каменной, я убеждала, что молока - залейся. Мне принесли электронный молокоотсос, типа, на, сцеди, раз "залейся". Расцедиться я не смогла.. какой молокоотсос, если у меня даже ребенок не мог грудь расцедить (она, правда, была слабенькая от недоедания, увы). В общем, 5 дней кошмара, выписка, вызов консультанта, потому что от груди моя дочь отказалась. Кое-как вернули дитя "на грудь". Но в месяц она весила 3550 (выписывались из роддома 3420)... разумеется, участковый педиатр в шоке, я сама в шоке, уже депрессия. типа "что ж я за мать такая". И дальше начались пляски с бубнами. Девочки! 5 месяцев... нет, не так... 5 МЕСЯЦЕВ!!! моя дочь была на СВ, но ребенок рос, а количества смеси я не прибавляла. В 5 месяцев она весила 5 кг, и наша педиатр (я поменяла врача, нашла ту, которая не будет мне на мозги капать) все это время нас подбадривала, говорила, что все отлично. Смесь отменили, но ввели кашки, пищевой интерес у ребенка был нереальный, сидеть к 5-ти месяцам она уже сидела, и ползала даже.
Сейчас моей Лисице 1 год и 2 месяца. Кушает все! и ГВ у нас сохранено. Я очень счастлива. И не хочу бросать это дело, потому что я столько боролась...
Какая вы молодец!!!
Действительно,самое главное сейчас это хороший педиатр и настрой мамы
А вы нашего возраста почти,вы из какого района?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 05.10.2009, 00:04
ответ для Tagira , на сообщение « Расскажу и свою историю, потому что... »
  #66
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Автор, вот Вам Помню, как мне самой пришлось за всё время несколько раз побороться за ГВ. После ЭКС ребёнок за первые пару дней в роддоме приучился к смеси и ни в какую не хотел брать грудь. Ну никак не получалось у меня приложить правильно сынишку, а ему захватить Спасибо мед. сестре, которая помогла мне решить эту проблему А потом начались ужасные дни кровопролития в прямом смысле этого слова! У меня были ТАКИЕ трещины на сосках, что кормя в очередной раз со слезами на глазах, я думала, что просто не выдержу этого Но всё-таки желание сохранить эту связьь с ребёнком и дать ему лучшее пересилило! Сейчас мы на ГВ и меня это нисколько не напрягает, потому что я вижу, что моему ребёнку это нужно. Некоторые знакомые мамочки с детишками ровесниками, давно переставшие кормить кто в силу своей моральной усталости, а кто просто решил вернуться к привычному образу жизни (выпить, покурить, погулять), вертя пальцем у виска, ехидно так спрашивают: "ну что, до армии кормить будешь?". Ну что я могу таким ответить? "Ну да, до армии, а потом еще и внуков покормлю"
Я это к чему, автор, не обращайте внимание на колкие высказывания в свой адрес. Вы вправе сами решать за себя и своего ребёнка
Elvie is offline  
Старый 05.10.2009, 00:08
ответ для Анфиска , на сообщение « Замечательная подпись и отличный... »
  #67
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Замечательная подпись и отличный настрой! Так держать!

Дочь до сих пор питается мной и в роддоме она от меня провела целый день на детском отделении, из-за того что мест не было, а потом были сложности с налаживанием еды. Но у меня без вариантов было когда нас в палату перевели, либо будет есть грудь, либо голодать пока не возмет ее , справились. Но к сожалению мне скоро на работу и думаю что придется ГВ завершить, хотя есть шальная мыслишка попробовать работать и кормить, но боюсь не сдюжу в таком режиме.
если ночью кормить,то отношения укрепятся только... я с 8 мес со старшим на работу вышла-потихоньку-вполне реально+институт так закончила
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 05.10.2009, 00:14
ответ для Elvie , на сообщение « Автор, вот Вам :flower: Помню, как мне... »
  #68
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Теперь и я знаю, что ответить на вопрос: "Когда ты собираешься заканчивать кормить грудью?", а то не знала, что отвечать....
У меня было ЭКС и в роддоме 8 суток ребенок ел только смесь, грудь не брала, т.к.очень маленькие соски и накладки не помогали, да и молока не было. Каждый врач, которые приходил на осмотр (педиатр, гинеколог, медсестры) все мне крутили соски, я думала у меня они отвалятся - пытались выдавить молоко. Я уже даже смирилась и решила что мы будем искусственники, что многие же дети растут на смеси, а еще перед выпиской мне педиатр сказала, что кормить я не буду (т.к.у меня есть еще и проблемы с гормонами). Но ...... когда приехали домой все как-то получилось, мы даже банку со смесью так и не открыли, в то время у меня была цель докормить хотя бы полгода, а там как получится. И пока получается (ТТТ), нам уже почти год и два месяца.
Так что автор, как я Вас понимаю и спасибо за такой топик
Kuku78 is offline  
Старый 05.10.2009, 00:26   #69
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Хорошая подпись, сама хочу аналогичную, руки не доходят

А в каком род. доме вы в итоге рожали: в Снегиревке или в 13?
buzulik is offline  
Старый 05.10.2009, 00:33   #70
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Теперь и я знаю, что ответить на вопрос: "Когда ты собираешься заканчивать кормить грудью?", а то не знала, что отвечать....
У меня было ЭКС и в роддоме 8 суток ребенок ел только смесь, грудь не брала, т.к.очень маленькие соски и накладки не помогали, да и молока не было. Каждый врач, которые приходил на осмотр (педиатр, гинеколог, медсестры) все мне крутили соски, я думала у меня они отвалятся - пытались выдавить молоко. Я уже даже смирилась и решила что мы будем искусственники, что многие же дети растут на смеси, а еще перед выпиской мне педиатр сказала, что кормить я не буду (т.к.у меня есть еще и проблемы с гормонами). Но ...... когда приехали домой все как-то получилось, мы даже банку со смесью так и не открыли, в то время у меня была цель докормить хотя бы полгода, а там как получится. И пока получается (ТТТ), нам уже почти год и два месяца.
Так что автор, как я Вас понимаю и спасибо за такой топик
Вы молодец!!!

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Хорошая подпись, сама хочу аналогичную, руки не доходят

А в каком род. доме вы в итоге рожали: в Снегиревке или в 13?

в 13
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena