Оправдание моей подписи -вчера вспомнила то, почему решила кормить дочу до 3х лет)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 17:18   #1
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911
Оправдание моей подписи -вчера вспомнила то, почему решила кормить дочу до 3х лет))



Меня очень часто ругают за мою подпись и мое решение кормить дочку до самоотлучения
Хотелось бы поделиться историей, из-за которой я твердо решила кормить ее грудью до тех пор, пока она во мне нуждается.......
Когда я приехала в роддом (а рожала я там всего 2 часа) ,меня попросили подписать бумагу о том, что мест у них нет, и первые сутки мы с ней будем находиться отдельно.... Я устроила сценувызвали моего доктора и она убедила меня в том ,что я уже не успею доехать до другого роддома... а она постарается мне чем-то помочь.......
В общем, после того как Асёна родилась, благодаря моему врачу мы 3 часа побыли вместе и я несколько раз ее покормила, за что я очень благодарна Анне Викторовне
Однако далее начался постоянный стресс.... еще через три часа -итого через 6! часов после родов пришлось спускаться на этаж ниже , чтобы ее покормить..... первый раз она поела... потом еще через три часа спускаюсь а ей уже впихнули смесь и она есть отказалась-а кормить приходилось СТОЯ из-за швов и даже к стеночке было не прислониться,я даже боялась ее выронить........... потом сказали,что ночью приходить нельзя и ничего с ней не случится от 10 граммов смеси...в общем утром наконец- то разрешили принести детей к нам................ все девочки покормили ,а у меня она ПОЛЧАСА облизывала грудь и не могла ее взять , а когда смогла наконец - то у меня ее просто ОТОРВАЛИ ОТ ГРУДИ в прямом смысле слова, вырвали из рук и сказали, нам нельзя,у нас график, потоерпите до вечера,вам их уже отдадутСоседки по палате свидетели,я без нее спать -то не могла... а после этого мне совсем сплохело.... Сердце разрывалось.....
Потом,когда нас наконец-то перевели в палату мать-дитя, я уже во второй раз убеждала ее взять грудь, и промучавшись еще какое-то время сказала: Все, Ася, больше никаких бутылочек, никогда, даже не надейся, пусть это проще,но мы пойдем другим путем
и она сразу начала сосатьиспужалась в общем,нам повезло,а многие мамочки сложив руки давали после этого все больше смеси и усе, кончилось гв.... и я не уверена,что если б это был мой первый ребенок,я бы смогла сохранить гв в таких условиях..... И я поклялась быть всегда рядом(вместе с любимой сисей)...И до сих пор я себя виню в той ситуации,хотя многие не переживали даже,но я все думаю,что могда бы сделать по-другому,настоять,устроить скандал....ну много что в голову приходит ТЕПЕРЬ(((
В общем,это видимо был сильный стресс,так как на гв меня теперь переклинило
Просто хотела попросить не так остро реагировать на мою подпись,тк это касается лично моего ребенка и только
Дело в том, что я прекрасно понимаю,что многие колкости в мой адрес именно из-за нее, так вот,сорри кого обидела,я не хотела
И еще,если меня кто-то из мам спрашивает насчет гв,то я всегда ей отвечаю,потому что действительно хочу им помочьа не выпендриваюсь,как думают некоторые
ВотВсе что я хотела сказать
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 04.10.2009, 17:40   #2
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


вы молодец!!!!!!! Так держать!!!!!!!
А сколько кормить своего ребенка-каждоя мама решает сама, это только ее дело, но никак не общественности. Мы пока на ГВ, но скоро будем сворачивать.
natoussik is offline  
Старый 04.10.2009, 17:41   #3
yumi
Элита
 
Аватар для yumi
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 676


Меня лично ваша подпись совершенно не удивляет, потому что я сама такая же. Только вот самоотлучение почему то не наступает..... А может ли такое быть, что оно вообще не наступит. И что тогда делать?
yumi is offline  
Старый 04.10.2009, 17:45   #4
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


я ничего странного в подписи не вижу.
у меня дочка тоже была "до самоотлучения", правда, это самоотлучение, к сожалению, произошло рано - в 10 мес.
и вообще - это Ваше личное решение,которое никого не должно касаться.
*Belle* is offline  
Старый 04.10.2009, 17:51
ответ для yumi , на сообщение « Меня лично ваша подпись совершенно не... »
  #5
Casta&Angel
Активный участник
 
Аватар для Casta&Angel
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 379


Вы молодец...У меня например не хватило сил бороться за ГВ
__________________
Casta&Angel is offline  
Старый 04.10.2009, 17:57
ответ для Casta&Angel , на сообщение « Вы молодец...:flower::flower::flower:У... »
  #6
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


еще вставлю свое слово Я сама боролась за ГВ почти 3 месяца, давалось сложно, но мне очень хотелось кормить...и вот до сих пор кормлю!
natoussik is offline  
Старый 04.10.2009, 18:14   #7
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Девочки, главное ваше желание кормить ребенка. Оно - главнее всего. И никого не надо слушать.
Моим мальчикам уже достаточно много (в подписи видно), но мы до сих пор на ГВ. Засыпаем днем и ночью только с сисей.
Дома я ни разу не предложила мальчикам бутылочку со смесью. Ни разу. У меня и смесей этих не было и не покупала я их принципиально.
В роддоме пришлось давать в первые двое-трое суток, пока не наладилось кормление, но потом - ни-ни.
И соской мы не пользовались почти. Опять же до того периода, пока детки не стали кушать одновременно. Раньше она использовалась просто для успокоения. Если ночтю один ребенок просыпался и кушал и вдруг просыпался второй, то давали соску только для того, чтобы он не разбудил первого, пока тот вновь засыпал.
__________________
А-а-а, понять...

Budur is offline  
Старый 04.10.2009, 18:15   #8
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


У Вас замечательная подпись! Если бы моя дочка брала грудь, я бы точно кормила ее до 3 лет. Но в 3 мес. она отказалась от груди. Не знаю, может быть и потому, что в роддоме мне ее принесли только через 6 часов, уже накормленную смесью. И она больше суток отказывалась брать грудь. А когда она отказалась в 3 мес., я стала ее кормить в спящем состоянии, усыпляла и давала грудь (во сне она брала). Так мы и кушали без всяких смесей. Но после года молоко стало резко уменьшаться, пришлось дополнительно к кормлениям во сне 4 раза в день сцеживаться, чтобы молоко не пропало. В общем, протянули мы до 1,11. И я очень расстраивалась, что пришлось ГВ прекратить так рано.
__________________
Arabeska is offline  
Старый 04.10.2009, 18:17   #9
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


я кормила до1г и 7 мес, в первый год боролась за ГВ 3 раза. Ничего странного в вашей подписи не вижу, даже наоборот- уважаю! Вы молодцы, и не обращайте ни на кого внимания, каждый выбирает свой путь для себя и своего ребенка.
цветочницца is offline  
Старый 04.10.2009, 18:22   #10
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Я вас понимаю и поддерживаю!
Про самоотлучение... Меня мама от груди отлучила резко (уехала на неделю и всё) в годик! Это тяжело пережила и она и я - ребенок! Поэтому младшего брата мама решила кормить до самоотлучения, оно затянулось до 3 лет!!! Приходил из сада и к тите...
Стефания♥ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena