Как найти работу за границей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 01:53   #61
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


В Англии есть предача по телевизору о том как отлавливают нелегалов. Штраф 10 тыс фунтов стерлингов, если обнаруживается что у тебя работает нелегал. Для маленького и среднего бизнеса вподне существенно. Стучат все. Поэтому шанса что не раскроется практически не существует.
Ловят по китайским ресторанам и в аэропорту. Как наверное все знают, решение пускать в страну илои не рускать принмает именнно офицер на паспортном контроле. Он же имеет право проверить наличность при въездле в стру и багаж пребывающего.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:57
ответ для Vikusenka , на сообщение « Как найти работу за границей? »
  #62
varnik
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сибирь)))
Сообщений: 100


всем привет...помогите советом - очень надо устроится на работу при отеле в Турции, не аниматором))
инет перерыла..не могу толком найти что-то........неужели нет фирм,кот. занимаются подбором персонала и большинство едут нелегально???
varnik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:07
ответ для varnik , на сообщение « всем привет...помогите советом - очень... »
  #63
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от varnik Посмотреть сообщение
всем привет...помогите советом - очень надо устроится на работу при отеле в Турции, не аниматором))
инет перерыла..не могу толком найти что-то........неужели нет фирм,кот. занимаются подбором персонала и большинство едут нелегально???
да я бы сама с удовольствием поработала в Турции, но именно в Стамбуле....я в него влюбилась)а, он в меня видимо нет)
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:42
ответ для Vikusenka , на сообщение « Как найти работу за границей? »
  #64
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Тоже все больше склоняюсь к мысли о работе за границей. Устала от холода и темноты.
да и жизнь проходит иногда совсем-совсем мимо.....
Я кандидат пед. наук, немного занимаюсь наукой, но основная работа связана с PR. Английский есть. Еще преподаю в нашем университете . И играю на фоно. Вот и все таланты.)))))
И понимаю, что найти работу, подобную сегодняшней (в университете) вряд ли удастся. Важен еще и фактор везения. Как говорится, нужно оказаться "в нужное время в нужном месте". Хотелось бы сначала поработать 1-3 месяца. так и буду планировать...

Что скажете, эксперты?
Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:25
ответ для Vikusenka , на сообщение « Как найти работу за границей? »
  #65
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Извиняюсь за вторжение в топик.
У меня тоже возник вопрос: а востребованы ли за границей рабочие специальности?
Семь лет назад мы с мужем мониторили вопрос об Австралии, там на тот момент было много возможностей устроиться на рабочую специальность, но потом я забеременела, родила и вопрос как то замялся.
Сейчас снова хотелось бы начать его вентилировать, но все мои изыскания восьмилетней давности увы, утеряны.
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:01
ответ для TaШka , на сообщение « Извиняюсь за вторжение в топик. У меня... »
  #66
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вторжение в топик.
У меня тоже возник вопрос: а востребованы ли за границей рабочие специальности?
Семь лет назад мы с мужем мониторили вопрос об Австралии, там на тот момент было много возможностей устроиться на рабочую специальность, но потом я забеременела, родила и вопрос как то замялся.
Сейчас снова хотелось бы начать его вентилировать, но все мои изыскания восьмилетней давности увы, утеряны.
так вы в топе про Австралию спросите..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:22   #67
varnik
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сибирь)))
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
да я бы сама с удовольствием поработала в Турции, но именно в Стамбуле....я в него влюбилась)а, он в меня видимо нет)
не будем терять надежды!!!!!
продолжаю искать...ес. что-то дельное найду - поделюсь!!

а на счет пед.специ-ей - в Турции они очень востребованы - учителя и мед. работники (по крайней мере нам так турки рассказывали кстати..а Греция Вам не нра? нашла тут фирму и отзывы самые прекрасные!!! ес. хоитте,кину в лс сайтец
даа...запрлаты там не самые высокие 9как в той же Греции от 700-1000евро),но сам факт проживания в теплой стране и у моря просто маааааааанит и маааанит
varnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:55
ответ для Konsta , на сообщение « Тоже все больше склоняюсь к мысли о... »
  #68
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Тоже все больше склоняюсь к мысли о работе за границей. Устала от холода и темноты.
да и жизнь проходит иногда совсем-совсем мимо.....
Я кандидат пед. наук, немного занимаюсь наукой, но основная работа связана с PR. Английский есть. Еще преподаю в нашем университете . И играю на фоно. Вот и все таланты.)))))
И понимаю, что найти работу, подобную сегодняшней (в университете) вряд ли удастся. Важен еще и фактор везения. Как говорится, нужно оказаться "в нужное время в нужном месте". Хотелось бы сначала поработать 1-3 месяца. так и буду планировать...

Что скажете, эксперты?
А вы на стипендию или на гранд не пытались подать?Тем более вы преподаватель. Сначала как обмен опытом на пару месяцев, там глядишь узнаете все и на больше примут. У меня муж и все его коллеги уже по многу раз получали. Мы сейчас уже 3й год тут по гранду, правда в этот раз он диссер пишет
Если занимаетесь наукой можно попробывть по интернету найти профессора который готов Вас к себе взять. Просто отправлять письма всем подрят в институты, мол хочу заниматься тем-то тем-то может и выгорит что-то.За спрос ведь денег не платят))))))))
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:26
ответ для Jushka , на сообщение « А вы на стипендию или на гранд не... »
  #69
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
А вы на стипендию или на гранд не пытались подать?Тем более вы преподаватель. Сначала как обмен опытом на пару месяцев, там глядишь узнаете все и на больше примут. У меня муж и все его коллеги уже по многу раз получали. Мы сейчас уже 3й год тут по гранду, правда в этот раз он диссер пишет
Если занимаетесь наукой можно попробывть по интернету найти профессора который готов Вас к себе взять. Просто отправлять письма всем подрят в институты, мол хочу заниматься тем-то тем-то может и выгорит что-то.За спрос ведь денег не платят))))))))



Просто гигантское спасибо за идеи! Только я гуманитарий, а это не очень востребовано сейчас. К тому же у меня нет языкового сертификата и мне 39 лет ((((
А вот про профессоров поподробнее, пожалуйста. Вот прямо и напрашиваться к ним? А в каком качестве?
__________________

Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:34
ответ для Konsta , на сообщение « Просто гигантское спасибо за... »
  #70
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Просто гигантское спасибо за идеи! Только я гуманитарий, а это не очень востребовано сейчас. К тому же у меня нет языкового сертификата и мне 39 лет ((((
А вот про профессоров поподробнее, пожалуйста. Вот прямо и напрашиваться к ним? А в каком качестве?
Так а какая разница??Вы думаете здесь тоолько технари нужны????????И на сколько я знаю, по крайней мере тут в Германии, а именно в институте где работает мой муж, возраст вообще значения не имеет.
У меня знакомые так и писали, мол имею образование, имею такие-то навыки, нет ли у вас места, потом некоторым на собесодование пришлось ехать, но и результат был. Вот один друг-химик сейчас в Ливерпуле так работает.Главное все таки найти "этого самого" профессора и контору или институт
А откажут и фиг с ним, будете дальше пытаться))) А на языковой сертификат, если попросят ,всегда сдать можно,
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena