Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 17:04   #61
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
От себя: у меня често говоря даже мысли не было НЕ прививать ребёнка! Просто мы как и многие делаем это по инд. графику и импортными вакцинами. Опять же как и говорили выше - многие стали забывать, что последствия и осложнения от болезней очень страшные. Поэтому когда я слышу, что не прививают из-за здоровья, аллергии и т.д - это ещё понятно, а когда просто по идейным соображениям, "за компанию" с соседскими мамочками - считаю это глупостью(это ИМХО конечно).

По теме:Пример№1 - у моей тёти четверо детей от 3-х до 10 дет. Папа как-то неожиданно где-то подхватил коклюш. Дети были привиты конечно все(т.к. она сама врач). Так вот заболели только двое и то в лёгкой форме и без осложнений.

Пример№2 Жили мы летом на даче. Ребёнок играл на участке, бежал(понятное дело под ноги не смотрел) упал, ударился носом о камень и немного разодрал. Ребёнка в охапку и поехали мы в ближайшую областную больницу проверить на предмет перелома/смещения и т.д.(Слава Богу всё обошлось) Короче первый вопрос врачей был - "привиты ли мы от столбняка". Мы конечно привыты. Тут же следом привозят ещё одного малыша 1,8, с такой же почти историей(только у него ещё садины на коленках были). Так вот этого малыша НЕ прививали и на вопросы врачей мама так и не смогла внятно ответить почему. Короче у него - контакт земли и открытой раны - сразу же делают противостолбнячную вакцину. Бедная детка - он и так плачет и напуган, так ему ещё и укол "по-быстренькому" делают. Про условия, думаю дагадываетесь - како там прививочный кабинет??, тут же при нас, на другую кушетку посадили(хоть врач руки помыл), без перчаток, конечно отечественной вакциной, ещё потом маме сказали шприц одноразовый купить.
Короче я была в ужасе! Хорошо, что мы всё сделали в спокойном режиме, у себя на дому, без криков и слёз.
Эх, а моя тетя в возрасте 5 лет умерла от столбняка... Дело было в деревне, девочка всего лишь разодрала ржавым гвоздем палец...
Я себя ногу в 20 лет проколола (через обувь наступила на ржавый гвоздь), сразу мне сделали укол от столбняка.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:06
ответ для Faraola , на сообщение « И еще про геппатит. В юности мой... »
  #62
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Faraola Посмотреть сообщение
И еще про геппатит. В юности мой мол.чел заболел гепатитом -был привит. Мы жили с ним вместе. Я привита. От него не заразилась. Навещала даже в инфекционке.
Гепатит разный бывает (А, В, С и еще другие). Вы про какой пишете ??
От гепатита А (желтуха, болезнь грязны рук) обязательной прививки нет. Есть не обязательная, ее мало кто ставит, я хочу ребенку поставить.
Гепатитом В (обязательная прививка) и С не так просто заразиться. Вы могли заразиться через кровь или половым путем. А утверждение "Навещала даже в инфекционке" не имеет никакого смысла, так же можно написать "Я даже навещала больного знакомого в ВИЧ-центре". Эти болезни воздушно-капельным путем не передаются.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:07   #63
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


А почему в наше время многие настолько против прививок???
Модное течение???
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:08
ответ для Salita , на сообщение « Эх, а моя тетя в возрасте 5 лет умерла... »
  #64
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Эх, а моя тетя в возрасте 5 лет умерла от столбняка... Дело было в деревне, девочка всего лишь разодрала ржавым гвоздем палец...
Я себя ногу в 20 лет проколола (через обувь наступила на ржавый гвоздь), сразу мне сделали укол от столбняка.
Я ,кстати,в детстве тоже насквозь ржавым гвоздём ногу проколола,хорошо,что была привита!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:09   #65
Юляя
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 36


Вот выдержка из весьма интересной медицинской статьи:
"Крепче ли мы стали, накачанные с младенчества различными вакцинами? Увы, здоровье у человека не прибывает, а стремительно, из поколения в поколение, ухудшается.
...Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик?
...Мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четырёх погибало 75 процентов приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей..."
Юляя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:11
ответ для Юляя , на сообщение « Вот выдержка из весьма интересной... »
  #66
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юляя Посмотреть сообщение
Вот выдержка из весьма интересной медицинской статьи:
"Крепче ли мы стали, накачанные с младенчества различными вакцинами? Увы, здоровье у человека не прибывает, а стремительно, из поколения в поколение, ухудшается.
...Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик?
...Мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четырёх погибало 75 процентов приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей..."
Чтобы оценить интересность статьи, нужно понимать кто и для какого издания ее печатал Кто автор, где опубликовано?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:13   #67
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Пример№2 ..Тут же следом привозят ещё одного малыша 1,8, с такой же почти историей(только у него ещё садины на коленках были). Так вот этого малыша НЕ прививали и на вопросы врачей мама так и не смогла внятно ответить почему. Короче у него - контакт земли и открытой раны - сразу же делают противостолбнячную вакцину.....
про столбняк
вообще то и Вам должны были столбнячный антитоксин ввести, а тому малышу противостолбнячную сыворотку... сама на днях с этим столкнулась, т.к. ребенок не привит... в травме и поликленнике сказали, что после травмы вакцину вводят всем и привитым и нет... только различаются препараты, а опастность после прививки не уменьшается, т.к. столбнячные антитела не долго остаются в организме после прививки и необходимо после травмы вводить антитоксин... вот как то так мне объяснили, пардон может и коряво написала...
__________________
julka80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:16
ответ для Юляя , на сообщение « Вот выдержка из весьма интересной... »
  #68
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Юляя Посмотреть сообщение
Вот выдержка из весьма интересной медицинской статьи:
"Крепче ли мы стали, накачанные с младенчества различными вакцинами? Увы, здоровье у человека не прибывает, а стремительно, из поколения в поколение, ухудшается.
...Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик?
...Мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четырёх погибало 75 процентов приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей..."
Таких статей ОЧЕНЬ много! Вот только меня УБИВАЕТ сваливание на прививки ухудшение здоровья из поколения в поколение! Вы лучше посмотрите,что МЫ делаем с экологией, когда и в каком количестве,извините,начинаем половую жизнь, аборты, а уж КУРЯЩИЕ и ПЬЮЩИЕ беременные встречаются на каждом углу,я уже не говорю о наркомании.... какое после этого поколение мы хотим видеть????
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:20
ответ для julka80 , на сообщение « про столбняк вообще то и Вам должны... »
  #69
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
про столбняк
вообще то и Вам должны были столбнячный антитоксин ввести, а тому малышу противостолбнячную сыворотку... сама на днях с этим столкнулась, т.к. ребенок не привит... в травме и поликленнике сказали, что после травмы вакцину вводят всем и привитым и нет... только различаются препараты, а опастность после прививки не уменьшается, т.к. столбнячные антитела не долго остаются в организме после прививки и необходимо после травмы вводить антитоксин... вот как то так мне объяснили, пардон может и коряво написала...
абсолютно верно
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:22   #70
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Таких статей ОЧЕНЬ много! Вот только меня УБИВАЕТ сваливание на прививки ухудшение здоровья из поколения в поколение! Вы лучше посмотрите,что МЫ делаем с экологией, когда и в каком количестве,извините,начинаем половую жизнь, а уж КУРЯЩИЕ и ПЬЮЩИЕ беременные встречаются на каждом углу,я уже не говорю о наркомании.... какое после этого поколение мы хотим видеть????
ну виной то всему прививки!!!
пысы . про ГМИ забыли)))
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena