Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 15:28   #61
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Простите пожалуйста, но вы второго ребенка рожали для себя.
А что значит- мужа на ноги ставить?

У вас семейные проблемы?
Мне кажется, корень в этом.

Цитата:
ну нормальная? зачем звонить мне тогда и подавать надежду?
вот она придет домой - хочу милицию вызвать - пусть ее забирают за такое поведение!
не смешите- она же ребенок, не совсем иногда адекватный( гормоны играют). И милицию не смешите и не создавайте себе проблем- поставят на учет- сами потом жалеть будете.

Цитата:
никакой поддержки и помощи от нее
Успокойтесь. Не надо ждать поддержки и помощи от ребенка. Ну она же вам не мама и не старшая сестра.
Психолог мне кажется вам нужен.
И заняться своей жизнью, больше уделять внимания себе, своим потребностям. Не надо уходить с головой в проблемы других людей.
Это парадоксально- но занявшись собой и изменив взгляд на мир вы увидите что люди вокруг тоже меняются.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:30   #62
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Автору сочувствую. Но хочу прояснить ситуацию. Смелая откровенно описала свое тяжелое детство. Спасибо ей огромное за откровенность. Почему из этого последовал вывод, что все остальные типа "ангелы" не совсем ясно. Да, не все здесь могут рассказать такие истории, и слава Богу. Это, насколько я понимаю, и имела в виду Linas, говоря о "нормальных семьях", т.е. тех, где родители не пьют и не воруют заработанные детьми деньги. Цепляться за слово "нормальные" в данном случае- не конструктивно, ИМХО.
ПС. Извините, перепутала. Ответ для Светлана Бугрова.
About is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:34
ответ для tanya2fox , на сообщение « Простите пожалуйста, но вы второго... »
  #63
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Автор написала, что муж только из больницы.
About is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:35   #64
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете, что всего этого не знают ни родители ребенка, ни сам виновник?
И поясните, пожалуйства, если Вам не трудно, что такое "Мы - из нормальных семей" , где и кем такие нормы устанавливались?
С уважением.
Девушка, которая рассказала свою историю и которую Вы поддержали выросла мягко говоря не в нормальной семье . И явно это нельзя брать, как пример для подражания. Девушке респект, но многие ли могут встать так на ноги, как смогла она? сколько загубленных жизней, сломанных судеб.

Я даю лишь советы, которые попросили, мое личное отношение к данной ситуации негативное. Так как ничего не бывает вдруг, раз и дочь вдруг ушла по неизвестной причине из дома. Это в первую очередь вина родителя, который недоглядел, не поговорил, не увидел первые признаки. Все это мое имхо. На истину не претендующее
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:39
ответ для About , на сообщение « Автору сочувствую. Но хочу прояснить... »
  #65
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автору сочувствую. Но хочу прояснить ситуацию. Смелая откровенно описала свое тяжелое детство. Спасибо ей огромное за откровенность. Почему из этого последовал вывод, что все остальные типа "ангелы" не совсем ясно. Да, не все здесь могут рассказать такие истории, и слава Богу. Это, насколько я понимаю, и имела в виду Linas, говоря о "нормальных семьях", т.е. тех, где родители не пьют и не воруют заработанные детьми деньги. Цепляться за слово "нормальные" в данном случае- не конструктивно, ИМХО.
ПС. Извините, перепутала. Ответ для Светлана Бугрова.

Правильно поняли
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:52   #66
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


[QUOTE=Светлана Бугрова;41496603]Ваше беспокойство совершенно понятно. Надеюсь, что к этому моменту ситуация изменилась и девочка дома.
Автор, попробуйте послать СМС на этот телефон, якобы Вы думаете, что Вашу дочку силой удерживают и Вы не верите, что это дочка написала(ну не могла она ТАК с Вами поступить!!! до этого ТАК не поступала!!!) и Вы заявляете в милицию! (имеете право, вернее не имеете права не заявить, девочке 14 лет и Вы несете за нее ответственность, и уголовную с административной тоже, и за поступки и проступки ребенка, до достижения им соответсвуещего возраста)! Напишите пришла домой или нет!, если пришла ничего из того что я сейчас написала не говорите(оставьте н крайний случай) Надо выяснить у кого ночует, и спросить, если у подруги, то как родиели относятся? И почему подругу с Вами не знакомит, стыдно? Если "нормальная" подруг, и у дочки своя комната, может Вы разрешите ей у Вас переночевать разок?(если уж так не могут друг-без-друга!) Мое мнение, что ребенка сейчас тащить к психологу, только тратить время, нервы и деньги! Самой бы сходить, но еесть ли смысл однй! Кстати, может спросить девочку, м.б. она сама захочет пойти разобраться у специалиста, и договориться "сторонами", как не портить друг-другу жизнь и нервы! Хотя врят-ли!Только сейчас сказала сыну. что устала упрашивать пойти в пол-ку взять напр. на рентгенн, ему же надо, не мне! А он мне говорит: Мам, я сам от себя устал!( при том, что я их с сестрой сама утром отвезла в кинотеатр, и на разные фильмы!)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:06
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #67
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Вот я тормоз. пока писала, уже столько событий произошло! Так пришла, или еще нет? Если нет, думаю придет переодеться, взять школьную сумку! Если в школу не пойдет, дома жить не будет, инспектор по делам несовершеннолетних сам к Вам на дом придет! Скорее всего -это постановка на учет-проговорите это девочке, оно ей надо??! Потом инспектор пойдет в школу и т.д.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:08
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #68
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Девочки...АВТОР НАПИСАЛА ЖЕ...ДОЧКА ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:14
ответ для Юлёнок , на сообщение « Девочки...АВТОР НАПИСАЛА ЖЕ...ДОЧКА... »
  #69
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Девочки...АВТОР НАПИСАЛА ЖЕ...ДОЧКА ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!
прочитайте внимательно, дочь снова у автора ушла и выключила телефон
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:53
ответ для Linas , на сообщение « прочитайте внимательно, дочь снова у... »
  #70
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от irishkin71 Посмотреть сообщение
Вот для себя, прочитав топик, поняла , буду объяснять своей дочери, что если вдруг к ней обратится кто-нибудь с просьбой переночевать или позвонить предупредить, что домой тот человек не придет, чтобы она обязательно поставила меня в известность об этом, ая дальше уже буду созваниться с родителями того ребенка и очень хочу чтобы по отношению ко мне было тоже самое.


Oven4ik, думаю вы очень хорошая мама и жена, но вы просто устали и ослабили внимание к старшему ребенку, не интересуетесь его проблемами, больше занимаетесь вторым, (да еще и муж только что из больницы),девочка наверное пытается вам об этом сказать и выбрала такой способ.


согласна с предыдущими мнениями, что ничего не бывает просто так и так сразу ребенок уйти не может, такая обида должна накопиться, но на данный момент мне кажется что в вашей семье она чувствует себя одинокой и никому ненужной, сейчас наверное вам надо ооочень сильно интересоваться ее проблемами, увлечениями, чтобы совсем ее не потерять. Еще мне кажется, что вы наверняка знаете или подсознательно догадываетесь о причине ее поведения.

Но это ИМХО

У вас обязательно все наладится!
абсолютно согласна с вами
Я не понимаю родителей подружки у которой она ночует, они могут с ней поговорить и попытаться объяснить девочке, как маме плохо и тяжело.....
А психолог маме нужен обязательно!!!! Он просто объяснит маме какую тактику поведения выбрать при разговоре с дочей и т.д. и т.п. они специалисты в этом!!!!(с ребенком нет смысла идти, когда я с со своей пошла к психологу, дочка сказала психологу, что у нее все отлично и ходить нет смысла)
Светкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena