Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 21:29   #1
Oven4ik
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 124
Девочки - помогите! Дочь отказывается идти домой.



тема закрыта
__________________
Если Вам хочется мне нахамить - сначала посмотрите на себя в зеркало - ничего не замечаете??

Последний раз редактировалось Oven4ik; 12.07.2010 в 01:24.
Oven4ik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:58
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #2
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Расслабиться - не мальчик, армия не светит ... побегает и найдет себя ... может больше информации по дому разложить про всякие учебные заведения ... про подруг спрашивать - кто куда идет ... рядом с домом что-то присмотреть, чтобы как бы случайно зайти, поинтересоваться на кого учат ... с дедом - не подумала, возраст такой, а может не так выразилась, сказала, что хочет пойти на курсы, а дорого ... дед свое понял .. всякое бывает ... может подрабатывать куда? чтоб прочувствовала, что лучше учиться ... или наоборот, самостоятельно заработать на то, что хочется - в плане учебы ... куда торопиться-то? Всего 14-ть, не сорок ...
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:04
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А ГИА она как собирается сдавать?! Ведь уже скоро... Может вам удастся как-то затащить ее к психологу (хорошему)? Не помешало бы...
Не поступит в техникум, пусть дальше в школе сидит. Главное - экзамены сдать.
А вообще я бы за такие выкрутасы серьезно наказала. У меня тоже дочке 14 лет. Так у нас договор: выполняешь свой гражданский долг (учишься без итоговых троек) - едешь летом в любимый лагерь. Валяешь дурака? Так мы с папой найдем другое место, куда можно деньги пристроить. Ибо почему мы должны зарабатывать на ее развлечения, когда она не может выполнить своих прямых обязанностей?! Вот будет взрослая и финансово самостоятельная - тогда пусть и решает все сама. А пока право родители тоже имеют право голоса.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:19
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #4
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


я бы вместе сходила к психологу
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:38
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #5
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Oven4ik Посмотреть сообщение
У нас нормальная семья, у дочки есть все, своя комната, вещи, даем деньги, впринципе ни в чем не отказываем, брекеты.

Сейчас 9 класс - она перестала ходить в школу - куда уходит утром - одному богу известно, пошла на подготовительные курсы в техникум - и как оказалось пропускает, ну не поступит же.
два дня назад, после того, как я ей сказала что она наказана на каникулы, ни с того ни с сего ушла из дома - я звоню, волнуюсь - звоню где ты? а она мне - че надо? я сплю дома - я не поняла - бегу в комнату ее - думаю, может пришла а я не заметила- нету!
говорю ей - ты чего? издеваешься? она мне типа - да я у подруги - пока.у меня все хорошо.
а. забыла написать что ей 14 лет....
ну что мне делать?
самое ужасное, что она сегодня пропустила занятия на курсах - а поехала деду в больницу - у него инсульт был - и говорит ему - дай денег на курсы хочу пойти... ну не зараза ли?
дед разнервничался -звонит - типа дайте ребенку денег то... ну как можно быть такой бессердечной???? а если ему хуже станет?
при всем при этом - она всегда помогает мне с мелкой, прибирается, если попросить...ну и впринципе не злая - но как она не поймет - что так жить нельзя?
денег у нас платить учителям - нет...
за техникум платно мы тоже не потянем.


что делать?
Уход из дома и такое поведение-это следствие, надо искать причины. Возраст сложный и тем не менее.
Наказаниями их уже не проймешь-только еще больше агрессия будет
Может, ей дома внимания мало или отношения ваши дали трещину?
Начинать все равно придется с себя и только спокойное отношение, без наказаний и -хотя очень хочется.

Мне вот, к примеру, дочь сказала что я мало уделяю ей внимания...А ей уже за 16 .Оказывается, ей хотелось чтобы мне вдвоем сходили в кино в Петропавловку или еще куда.
Я ей говорю-Тебя ж дома не бывает: то школа, то курсы, то подружки и куча ухажеров???
И тем не менее мой недогляд(

Не сдаст ГИА-вылетит из школы; не поступит в техникум-пойдет в ПТУ.И тут дотации буду прекращены и жизнь перестанет быть сказкой.

Расскажите ей спокойно и черном цвете.Должна задуматься.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:50
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #6
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


А поговорить с родителями подружки? Может она им чего то рассказала, что не устраивает ее?Если вы все пустите на самотек, то потом будет еще хуже!!!!Надо бороться за дочку!!!Где она бывает во время школьных занятий? С кем гуляет?Что делает? Для чего ей еще деньги от дедушки, если вы ей даете?
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:48
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #7
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


согласна с тем, что если ничего не делать - будет хуже. Видимо своя комната и прочие материальные блага это не то или не все, что девочке нужно. По-моему опыту, подросткам нужно часто и много говорить, что Вы их любите, что она единственная и неповторимая, ласкать, целовать и проявлять прочие нежности. Про деньги - это вообще не звоночек, а гонг уже.... Попытайтесь что-либо узнать у родителей подруг.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:03
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Автор, а где дочка сейчас то??? Вы за ней сходили??? Поговорили с ней? Что она хочет то...жить отдельно или что???
Это у них что такой бунт подростковый видать.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:28
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #9
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Мне было 15,когда я перестала жить с родителями. Тоже решила,что уже взрослая и самостоятельная. Из школы ушла,поступила в училище (педагогическое,кстати). Жить стала у молодого человека (значительно старше меня) и соответственно за его счет Тогда мне казалось - как классно я устроила свою жизнь! Ай да я ! Не каждая так сможет круто поступить!
Девчонки завидуют... Я хожу нос задравши
И уж поверьте,о ком я меньше всего думала в той ситуации,так это о своих родителях,не до того мне было,я свою взрослую жизнь строила Ну не думала я,каково сейчас маме и папе,которые знают,что их несовершеннолетняя дочь живет черт знает где и как,причем со взрослым мужиком
Сейчас,когда прошло уже больше 10 лет и у меня есть своя дочь (ей 6 лет),я понимаю,как дико я себя вела и каково было родителям... И понимаю также,ЧЕГО им это стоило - не лезть с милицией и не тащить меня домой,не вмешиваться,предоставить меня себе... Если бы они попытались "повлиять" на меня тем или иным способом,то вышло бы еще хуже.... Я бы еще и ребенка родила,чтоб доказать всем,что я взрослая и самостоятельная
Поэтому совет : не лезьте. Перебесится. И либо домой придет,либо найдет где жить и как жить. Не совсем же дурная,на плечах все же голова,а не тыква
Будет и на вашей улице праздник
__________________
Давайте жить дружно!
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:35
ответ для Oven4ik , на сообщение « Девочки - помогите! Дочь отказывается... »
  #10
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Родители знали, с кем ты и где живешь!!!! А тут ребенок не ходит в школу, где она в это время???Что делает?Как я поняла автор этого не знает.....У меня у самой дочери 15 лет, она у меня тоже пыталась и школу прогуливать(я тоже не знала где она находится в это время), и на двойки сплошные училась, из дома уходила к подругам(правда не надолго, быстро от туда забирали).... В этой ситуации мы решили(вместе с дочкой) перейти в другую школу....и тьфу, тьфу, тьфу....сейчас ни прогулов, дома в 8 вечера уже,учимся уже на тройки,компания друзей сменилась, и появилось желание в 10 класс переходить....
Светкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena