Требования моей няни. Как поступить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 10:57
ответ для Sanek , на сообщение « Конечно:)! И давно пора платить... »
  #61
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Конечно!
И давно пора платить зарплату сотрудникам исходя из их потребностей.
Т.е. тем, кто скромно живет - тысяч 15, а тем у кого кредиты набраны, много иждивенцев, съемная квартира - тем меньше 30 никак нельзя.
а говорила совершенно о другом
речь шла о том, что 30 тыс это офигенно большая зарплата а уж для няни и вообще зажраться можно.
я на это возразила, сказав, что 30 тыс это ни для кого не большая з/п, по крайней мере в Питере, а трат у людей может быть кроме "жрачки" много.


насчет того, сколько надо получать, чтобы платить няне 30 тыс... ну столько няне платят люди, у которых она работает целыми днями. 5, а то и больше дней в неделю. Значит они посчитали , что им выгодно нанять такую няню
кто не может, тот не нанимает или находит за другие деньги и на другую занятость.

а судя из Вашей логики, надо видимо платить исключительно из возможностей работодателя нет, т.е. конечно же понятно, что человек может платить только определенную сумму и не больше , но это не значит, что если ему хочется платить по 2 тыс в месяц за работу, которая стоит скажем 20 тыс . то все должны соглашаться на его условия только потому что ему хочется платить 2 тыс вместо 20 тыс
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:16
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #62
Cinderella
Banned
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Pietari
Сообщений: 102


мы платили своей 20 тыщ в месяц в прошлом году, в этом уже без няни.. если бы няня была просто супер и меня все в ней устраивало, то тогда б согласилась..а вот если не незаменимый человек- то лучше найти другую..
Cinderella is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:29
ответ для Cinderella , на сообщение « мы платили своей 20 тыщ в месяц в... »
  #63
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


У нас няня 2 года,искали через агенство,посмотрели человек 10,ужас-ужас...в няни идут все кому не лень... в итоге совершенно случайно нашли человека через знакомых без опыта работы няней и просто счастливы,что она у нас есть!!!сначала платили по 130,через год и щас по 150.работает по40-42 часа в неделю.А насчет повышения-я бы и рада,но тоже тогда и самой работать не выгодно будет.К тому же в кризис вобще нигде зп не повышали,а даже многим снижали...Если няня хорошая,она будет нравиться всем.А если родители автора счатливы,что ее не будет...это уже о чем-то говорит..
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:03
ответ для LisaAlisa , на сообщение « 30 тыс это совсем немного. особенно,... »
  #64
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
30 тыс это совсем немного. особенно, если у человека есть кредит или несколько детей. или квартира съемная.
А сколько надо платить няне, если у нее еще и ипотека, и карточные доги ?
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 16:05
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #65
nataliagt
Активный участник
 
Аватар для nataliagt
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 364


Я своей нянечке платила 130 руб. в час. При этом она не готовила, не убирала, стирала только цветные колготки (примерно 2 шт. в неделю) ну и гладила (но это мы выбили со скандалом). При этом она работала по 10-11 часов в сутки, т.е.22дня *11 часов*130 руб в час = 31460 руб. в мес примерно. В целом я тоже считаю что это дорого, но ничего не поделаешь. Она очень много времени уделяла развитию ребенка и меня это устраивало.
nataliagt is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 17:42   #66
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
А сколько надо платить няне, если у нее еще и ипотека, и карточные доги ?
не передергивайте. я говорила не о взаимосвязи непосредственной с размером зарплаты, а о том , что не надо говорить, что 30 тыс это огроменная зарплата, а няня вообще не человек и не имеет права на такую зарплату по определению
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:52
ответ для LisaAlisa , на сообщение « не передергивайте. я говорила не о... »
  #67
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
не передергивайте. я говорила не о взаимосвязи непосредственной с размером зарплаты, а о том , что не надо говорить, что 30 тыс это огроменная зарплата, а няня вообще не человек и не имеет права на такую зарплату по определению
Ну так у всех свой уровень жизни, свои потребности, кому-то и 50 тыс -вполне посредственная ЗП... Просто, если проанализировать хотя бы ЛВ, можно понять, что средняя ЗП няни при постоянной занятости составляет около 20тыс( + -) Поэтому, соответственно, если няня претендует на ЗП выше среднего уровня, то она и сама должна из общей массы нянь выделяться.
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:02
ответ для Crystal , на сообщение « Ну так у всех свой уровень жизни, свои... »
  #68
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Ну так у всех свой уровень жизни, свои потребности, кому-то и 50 тыс -вполне посредственная ЗП... Просто, если проанализировать хотя бы ЛВ, можно понять, что средняя ЗП няни при постоянной занятости составляет около 20тыс( + -) Поэтому, соответственно, если няня претендует на ЗП выше среднего уровня, то она и сама должна из общей массы нянь выделяться.
наверное это еще будет зависеть и от ее нагрузки?
а в целом согласна - должна выделяться на общем фоне.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:18
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #69
TaBu
Элита
 
Аватар для TaBu
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Метро "Пл.Ленина"
Сообщений: 2 944


Мы своей няне платим 130 руб в час - она забирает ребенка из садика, гуляют, водит на занятия, приводит домой, кормит и укладывает спать. Няня у нас обычная женщина, без спец.образования и прочих наворотов.
TaBu is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:05
ответ для Dreamwork , на сообщение « Требования моей няни. Как поступить? »
  #70
Соболева
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 329


Платим 100 руб в час. Ребенка 1,5 года. Что делает няня - гуляет, играет, кормит (еду не готовит ребенку), гладит детскую одежку, убирает за ребенком, периодически пылесосит пол в детской.
няня занята 10-12 час. в день. Платим почасовку, выходит 20-25 тыс.
Отпуск не оплачиваем.
Соболева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena