Анекдот из жизни :) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 02:32
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « И я поделюсь свеженьким. Мы с... »
  #61
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
И я поделюсь свеженьким.

Мы с Женькой на три недели после операции вернулись домой. Женька в гипсе обеими ногами по самые трусы, ноги разведены, к ногам пригипсована метровая почти палка.

Я сегодня вызвала врача из поликлиники, что бы Женю послушать, а то она покашливать начала, а при постоянном лежании меня любой кашель напрягает.

Доктор (не наша участковая) проходит в комнату, невозмутимо оглядывает гипсовую конструкцию на ногах, но послушав Женьку не выдерживает и спрашивает: "Это что же вы сломали?!"
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 10:10
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #62
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ы! А мне сколько раз массаж старшему советовали делать!!!!!!!!! дескать, после массажа он пойдет.
Делала круглые глаза и отвечала: "Да вы что! Вот уже ......цать лет лечу ребенка, а первый раз о такой процедуре слышу".

ЗЫ: назодились такие, кто начинал объяснять, ЧТО за процедура .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:02
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #63
Delansy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 50


Вот буквально позавчера, едем в автобусе, сын(аутический спектр, невнятная речь) от кучи впечатлений(был медосмотр, потом ходили в зоотеррариум) вертится, подпрыгивает, трещит о животных, докторах, машинах, как умеет. Перед нами бабулька, оборачивается и недовольно: "Женщина, утихомирьте ребенка, он у вас такой неугомонный... всю речь я не запомнила, но заончила она ее фразой, наверное он у вас больной...) Я сдвигаю брови, сурово смотрю на нее и говорю "Конечно у нас с ним даже справка есть(не к месту анедот вспомнила)" и лезу в сумку. Она от нас на другой конец салона ушла.
Delansy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:28
ответ для Kukugrinya , на сообщение « Я не знаю, что сказать, но дело не... »
  #64
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Kukugrinya Посмотреть сообщение
Я не знаю, что сказать, но дело не только в особости деток...

Мы дружим с мальчиком со слуховым аппаратом, Боже, как гнобят его хорошо слышащие дети. Но ведь их поведение никак не корректируется родителями - никак. Я бы даже сказала, поощряется родителями.
Дети играют вместе в шахматы, один из мальчиков выходит и обращаясь к нашему другу, говорит:"Ну что, глухой, как сыграл??" Рядом мама его - ноль эмоций.



Сори, что буков много. Просто я Вас всех поддерживаю. No pasaran.
К сожалению, да, быдла очень много, от родителей все идет, если они брезгливо морщатся, то и ребенок последует их примеру в своей интерпритации. Я тут на форуме прочла одну очень правильную мысль, что не особым деткам полезно общаться с особыми с малого возраста, плюс при правильном подходе родителей. Пошла я к педиатру, выбила направление в ребиалит. центр (к слову- у нас астма и целиакия, инвы нет), теперь ходим туда на галокамеру и к психологу, часто встречаем ДЦП шных деток, реакция у детя нормальная, я рада, плюс там есть праздники, куда и нас пригласили. Еще там под лестницей стоит такая крутая инв. коляска, и что-то типа гусениц, я так понимаю для перемешения коляски по лестнице, так вот, мой деть настолько ей очарован, уже несколько раз мне сказал, что хочет такую же. У меня конечно все в душе переворачивается от таких слов, но я молчу, понимаю, о чем он хочет сказать (крутой агрегат, и правда).
Немного Офф, тут ехала в автобусе Кронштадт-Питер, ехать час, наблюдала картину. Сели в автобус пара, оба ДЦП, он и она, лет так 30-40 на вид, я сразу поняла - молодожены. Ну до чего любовь у них))) светятся сидят оба, глаз оторвать друг от друга не могут. Без всякой пошлости, просто молча сидят,мне было приятно посмотреть на искренние чувства, чего не заметила в окружающих, максимум равнодушие. Хорошо, хоть никто ничего не отмочил.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:34
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #65
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Девочки, ну какие вы, все-таки, молодцы Так спокойно и с юмором реагируете.
Мне тоже не помешало бы так научиться
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:58
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #66
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
сдвигаю брови, сурово смотрю на нее и говорю "Конечно у нас с ним даже справка есть(не к месту анедот вспомнила)" и лезу в сумку. Она от нас на другой конец салона ушла.
А меня сын как-то сразил...
- Паша, ты что, дурак, если этого не понимаешь?
- Да. Я - дебил. В карте есть.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:55   #67
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Я тут на форуме прочла одну очень правильную мысль, что не особым деткам полезно общаться с особыми с малого возраста, плюс при правильном подходе родителей. .
Вот с этой мыслью я согласна полностью! это правда учит терпимости и тех, и других! Я училась в интернате со сколиозом, носила корсет постоянно, помню, нас отправили на районную олимпиаду по какому-то предмету, троих, корсеты мы не сняли, они были заметны - здоровые дети так от нас шарахались, но мы только ржали над ними и над их реакцией, у нас был очень хороший врач, который с позитивом нас ко всему учил относиться, и уже мы чувствовали ущербность тех, кто так реагировал на нас.
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:48
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #68
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Спасибо, девченки ... повесилили ...
Народ у нас и правда ... через одного какой-то не адекватный ...

Не совсем может быть по теме ...
Посетила я на прошлой неделе нашу дет.пол-ку по прописке ... Нужна была справка об отсутствии противопоказаний ... а то вдруг я себе коляску прикуплю ...
В пол-ке твориться полный кОшмар ... врачи валят косяками ... Вызвонила сестрицу, чтоб потуссила у нас дома ... оставила с ней мелкую ... Старший у бабушки на шее ... Я ... кабанячьей рысью в пол-ку ... У дверей "чудного" врача толпища злых теток ждущих ее появления (к слову она должна была принимать с 15:00, но когда я подошла в 17:30 ее еще не было) ... Ну думаю - прилипла ... Терпеливо жду, т.к. понимаю, что я в принципе не только за этой справкой ... врач не наша и ей придется долго объяснять кто мы и что хотим от нее ... в конечном итоге подходит моя очередь ... я уже у дверей, жду когда выйдут чтобы зайти ... и вдруг какая-то бабусенция из конца коридора подскаивает ко мне и типо а можно я пройду перед вами мне быстренько ...
Я (ровным и спокойным тоном): - Нет.
стою дальше ... бабуля не унимается ... Ну я же без ребенка!
Я: А вы видите со мной ребенка?
Бабуля: ну я не надолго же!
Я: Уважаемая, у меня один ребенок особый - я могу вообще без очереди везде ходить, а второй грудной дома! И я жду очередь!
Бабуля: (с отвисшей челюстью) КАААК? ВЫ ОСТАВИЛИ ГРУДНОГО РЕБЕНКА ОДНОГО ДОМА???
Я: Ага, она у меня очень самостоятельная растет!
Все, занавес ... ржало пол коридора ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:48
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #69
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Плавали мы как-то в Анапском огромнейшем аквапарке. Сережке пить захотелось, ну. он, недолго думая, припал к бассейну и давай хлорной водичкой накачиваться. Я к такому делу привыкшая, мы даже из луж пьем, а тут все же дезинфекция какая-никакая... Подходит строгая тетя в белом халате :"Мы будем вынуждены удалить вашего ребенка из НАШЕГО аквапарка!" Я:"Почему?" Вы что, не видите, что он делает?!" "А что он делает?" "Он ПЬЕТ! ВОДУ! ИЗ НАШЕГО! БАССЕЙНА!!!! Я: "Да вы не волнуйтесь, он много не выпьет, он у меня еще маленький!"
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:52
ответ для anibas , на сообщение « Анекдот из жизни :) »
  #70
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


А для поликлиники моя подружка придумала очень хорошую фразу и я активно ею пользуюсь.. Когда мамашки начинают возмущаться, что мы идем без очереди, что у них тоже дети, и все стоят, я мило улыбаюсь и говорю : "Вы так переживаете, потому что у меня больной ребенок? Или, потому что у вас - здоровый?" Обычно после этого все успокаиваются и вопросов больше не возникает.
iriska-super is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena